Render.ru

ВОЙНА МИРОВ!!! Делимся впечатлениями!

duda

Активный участник
Рейтинг
11
чуваки кончайте пиздеть
закрывайте нахер зту тему

а про //не смешите мои яйца// - улыбающиеся яйца это круто
тетки наверное заходятся в постели от смеха
 

Sergey 8210

Активный участник
Рейтинг
12
Я Вот тут представил, как бы Наши сняли сей сюжет с Нашим "Домом" - ... ей "бого помугу чем могу"...кто Оскара хочет?
 

iceman

Активный участник
Рейтинг
10
2 Druid

ого! да ты крут как я посмотрю. почти как взрослый. и студия своя есть - совсем большой. а чем занимается студия? как называется? мир CG тесен, ты скажи - а то не дай бог пересекемся.
 

AlexA 8224

Активный участник
Рейтинг
12
я не понял, зачем они (голливуд) вообще своим фильмам названия дают ... если эти названия никак не соотносятся с действительностью ... делали бы как в советские времена - "Выпуск спецэфффектов №32 за 2004 год" ... приглашали бы моделей покривляться среди силикона для повышения рейтингов ... собственно, так они и делают ... да ... и всё таки - зачем Уэлса сюда приплетали ...

Круз опять же непонятно чего напрягается ... у него есть с десяток поз, жестов и нахмуренных бровей - отснял бы разок по человече, да и продавал бы стоками ... с альфой, зетой и прочими прибамбасами на 128 бит ... а то народ всё с зелёнками каждый раз мучается ...

Айс, а ты опять за буржуев этих воюешь ... брось, не достойные они этого :)
 
ААА ! Комрады, как хорошо-то, рендер.ру как в старые добрые времена. Жаль Бабая нет и ЭФ1.

2 Александр Н. "...для режиссера образование вообще не нужно. (Большинство лучших режиссеров изначально не учились на киномастеров)..."

Всё, спасибо, вопросов больше не имею. В киноакадемиях по всему миру на режиссёров учится одно лошьё...какая жалость.


Ещё раз пытаюс донести мысль - Спилберг и несколько ему подобных мэтров - это "столпы" Большого Голливуда. Биг респект ему пожизненный. Но мир огромен и разнообразен, кроме голливудского мэйстрима есть куча направлений в мировом кинематографе, каждое из которых имеет право быть и быть интересным.

пысы: кроме всего прочего, безумно понравился звук марсианских треног.
 

iceman

Активный участник
Рейтинг
10
2 Druid
Ух, отлегло. не пересекемся. если, конечно, вы тоже дозор не делаете. а я на орт. будем знакомы, хе-хе.

2 Барбософф
гудели отлично. да и вообще все звуки треног просто шикарные. особенно в самом начале, когда первый вылазил. такая в них угроза звучала. Очень классный звук у "тепловых" лучей был. такой электрический, трескучий.
 

AlexA 8224

Активный участник
Рейтинг
12
iceman Написал:
-------------------------------------------------------
> 2 Druid
> Ух, отлегло. не пересекемся. если, конечно, вы
> тоже дозор не делаете.

не надейся ... в наше время только ленивый "дозор" не делает :)

 

Sergey 8210

Активный участник
Рейтинг
12
dimadizel! тетки заходятся в постели от смеха, когда увидят яйца и головку ..... в хромокее. А часы действительно от магнита останавливаются, кто не согласен, пусть проверит. Жаль Бабая не слышно..он подсказал бы как отмыть от хромакея яйца у жертв VFX
 
> делали бы как в советские времена - "Выпуск спецэфффектов №32 за 2004 год"

:)))))))))))))))))))))))))))))
 
Я смотрю, вы тут все сретесь... Ну, попутного ветра, Флаг в руки и барабан без палочек...

iceman, на подмогу пришла "вся королевская конница и вся королевская рать"


Вот вроде про АВ дизайн студию:

http://avranam.chat.ru/

"Это сайт профессиональной деятельности художника и дизайнера
Авдеева Валерия Владимировича
Здесь находятся работы в области полиграфии, двух- и трехмерной графики, упаковки, Web- и Flash дизайн. Погуляв по страничке вы будете иметь представление о том чем я занимаюсь..."

Это вся информация. поскольку при попытке войти в галерею, чтобы узнать побольше о профессиональной деятельности Авдеева Валерия Владимировича или (а вдруг!) заказать эстетскую упаковку в стиле Кустурицы, вас посылают в пешее эротическое путешествие..."страница не найдена".

Так что, похоже оценка icemanом druidа не так уж далека от истины....

Дальнейшее будет несколько перекликаться со стилем Бабая, я надеюсь... Так вот. Давечасть в стольный город Москву заезжал Рон Бринкманн (если кто не знает - создатель Shake (если кто не знает: Shake - пакет для компоузитинга, незаменимый при производстве этих самых VFX в кино)). о чем это я? ах, да.. так вот Бринкманн, демонстрируя shake ver.4.0 показывал некоторые making of, в частности сцены из Гарри Поттера и Властелина Колец... Как и че они там делали,вообщем-то, фигня... Не парились они сильно. Во время демонстрации Бринкманн остановился и сказал примерно следующее "если вы будете смотреть покадрово. то создается впечатление, что хвост Гиппогрифа растет из Гарри Потера, то бишь не оттуда, откуда надо, но при проигрывании все выглядет нормально... Поскольку кино покадрово не показывают, то значит, так и надо... "

Так что все эти поиски "косячков" при покадровом прсмотре - глупость несусветная... Не страдайте х..ней, господа-товарищи-баре...Они все свои "покадровые косячки" знают и совершенно сознательно их оставляют.

КИНО ПОКАДРОВО НЕ ПОКАЗЫВАЮТ !

 
Ах да, чуть не забыл...психологизм и высокое искусство...

кто-то мне сказал (или я где-то читал?), что семь фильмов спилберга находяться в десятке самых кассовых фильмов голливуда... Соврал, наверное...или я чего-то не расслышал

" Чисто коммерческий расчет и простота сюжета фильмов Спилберга, порой доходящая до примитива, стали "законодателями мод" в Голливуде в 1980-е годы. Этот факт отметили члены Академии Киноискусства, наградив в 1987 году его премией Ирвинга Талберга."
 
поправочка... семь фильмов Спилберга находятся в списке самых кассовых фильмов Голливуда (перешагнувших рубеж кассовых сборов в 200 млн долл)... Война миров несомненно будет восьмым..
 

Sergey 8210

Активный участник
Рейтинг
12
Не буду страдать х..ней, господа-товарищи-баре..не буду искать покадрово зеленых человечков оставшихся с "контактов третьего рода", подожду, зажму уши и не услышу ангельский глас треног, чуть подожду, пока Харя Киря досмотрит кино (а то куда он пропал?). И кто наконец укажет это новое в компоузитинге?
 
Знаток контуров, свободных радикалов и перегоревших тунельных переходов признался сам, чем он страдал - " Не буду страдать х..ней"

Отлично! Один уже самостоятельно выпал в осадок!
Бум ждать остальных!


PS Я не собирался и не собираюсь смотреть всякую муру. Только мейкоф - и хватит!
 

iceman

Активный участник
Рейтинг
10
да, кстати - раз на тему vfx не выходит каменный цветок предлагаю ознакомится с кратким сценарием войны миров
http://www.kino-govno.com/index.php?scripts&id=waroftheworlds
цитата:
"
КАПИТАН ПАРОМА
Машинное отделение — полный вперед!

МАШИННОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Есть полный вперед.

Треножник поднимается из-под воды и переворачивает паром.

КАПИТАН ПАРОМА
Машинное отделение — полный пи**ец!

МАШИННОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Есть полный пи**ец.
-----
ДАКОТА ФАННИНГ
ХОЧУ К МАМЕ! ХОЧУ В БОСТОН!

ТИМ РОББИНС
Извините, что вмешиваюсь — я местный псих, рою туннель в Бостон.
Кажется, нам по пути.

ТОМ КРУЗ
Прошу прощения?

ТИМ РОББИНС
Легенда у меня такая — сумасшедший, жертва войны на уничтожение.
А на самом деле я персонаж, демонстрирующий оригинальное чувство
юмора режиссера. Ну, вы понимаете — прокладываю туннели еще со
времен "Побега из Шоушенка", только на этот раз лопатой.

СТИВЕН СПИЛБЕРГ
Тут я сам себя превзошел.

ТИМ РОББИНС
Убедились? Пошли в подвал и устроим вечеринку, чтобы нас услышали
ИНОПЛАНЕТЯНЕ.

Что они, собственно, и делают.

В подвал влезает щуп для гастроскопии гигантских размеров.

ТИМ РОББИНС
Я знаю, куда такие суют — на скорой шофером работал. Живым я
не дамся! Где мои слесарные инструменты?"

укатайка полная, рекомендую.


 

Saferon

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Не к добру фильм не к добру. Спилберг, как порядочный Еврей, библейский апокалипсис показал. Не поняли, почему храм католический вначале вторжения, разворотило и какими словами заканчивается фильм? :?

Знаете, в библии говориться (откровение Иона), о двух пророках из Иерусалима, которые появятся не задолго до апокалипсиса и возвестят о нем. При этом они будут способны вызывать с неба огонь и камни. Спилберг (еврей) очень подходит на эту роль. В фильме «Война Миров» ему хорошо удались эти трюки. Ждем теперь второго. :)

Я тут, на Max-овском форуме тему запостил, так сказать параноидальная демагогия на тему последних дней http://www.render.ru/forum/read.php?3,361875 .
 
Спилберг - это типичный американский джанкфуд. Это "Макдоналдс". Это ни плохо, ни хорошо. Кому нравится - может жевать. Не помрет.
Для меня лично привлекательней французская, итальянская и испанская кухни. Поэтому я никогда не пойму какого-то Sergey и иже с ним.
Сколько не говори мне, что Спилберг иначе и изящнее других крутит салатный лист - мне само варево не нравится.

Теперь о "пророках Ионах".

Объясняю. И не только Saferon.

Несмотря на то, что Степа Спилберг еврей и даже мультимиллионер, деньги у него не лежат дома по полкам, ящикам, сундукам и банкам. Они все вложены: часть - в государственные ценные бумаги (абсолютно надежно), часть - в более доходный бизнес, часть - в кинопроизводство (Спилберг продюсирует в среднем 4-6 фильмов в год).
Просто так, от того, что ему что-то понравилось в Библии и он хочет фильм поставить, ни один американский еврей (даже Степа Спилберг) ничего сделать НЕ СМОЖЕТ.
Даже если у него в банке на счету лежит 100 миллиардов долларов, он будет ОБЯЗАН (по американскому законодательству) ПОЛУЧИТЬ КРЕДИТ. Для этого он ОБЯЗАН доказать, что кредит на такую большую сумму, какая требуется для съемок блокбастера, не является рискованным.

Работа начинается не с чтения Библии, а с того, что буквально в два-три абзаца излагается ИДЕЯ фильма. Этим в Штатах занимаются люди, для которых придумывание сюжетов - бизнес. Причем, по прибыльности - КОЛОССАЛЬНЫЙ бизнес. Просто так, в этот микроскопически маленький круг этих "придумщиков" попасть невозможно (как и в круг голливудских композиторов, которые пишут музыку для "мировых лент" - там очереди ждут буквально пока один из "возвышенных" не помрет).
Далее за сюжетом следует синопсис и начало работы над сценарием.
Вот тут, если идея "стоит денег", Степа Спилберг, через своих юристов, менеджеров и проч., начинает работу с банком.
Под Степу денег, естественно, дадут. Но все равно потребуют выполнить определенные условия. Если Степа скажет, что в главной роли будет сниматься русский Леша Панин, то кредит ему резко ОГРАНИЧАТ. Или, скажут ему, "под Панина" он получит 10, ну, самое большее - 20 миллионов баксов и мучайся потом сам (мирового проката все равно не видать как собственных ушей), или - Том Круз или Хэнкс и 250 миллионов "зеленых".

По американскому же законодательству срок кредита на кинопроизводство - до 1,5 лет. За это время продюсер должен обеспечить производство фильма, его прокат и возврат кредита и процентов по нему. И неважно, как тебя зовут - Степа Спилберг или Джонни Пупкин. Можешь закладывать, что у тебя есть, перезанимать и т.д., но закон неумолим - кредит есть кредит.
С начала кредитования запускается отлаженная машина. Четко, минута в минуту, выполняется все, что прописано до мелочей. Иначе собрать воедино то, что делают тысячи людей, будет невозможно.

Теперь о "библейских корнях" творчества еврея Спилберга.

Не надо копать глубоко там, где все лежит на поверхности. Древнеарамейские тексты, что в Иудее, что в Израиле (географически северная и южная части древнееврейского государства) в первую очередь связаны с приходом мессии. Причем, мессии-освободителя (кстати, именно из-за смиренности Иисуса он не был воспринят древними евреями за "своего мессию"). Вряд ли еврей Спилберг начал повествование с конца, пропустив "освобождение богоизбранных". Это слишком философично. У него вообще любые попытки сделать что-то лучще гамбургера не удавались.
 

AlexA 8224

Активный участник
Рейтинг
12
ЭфОдин, в который раз уже придётся повторить, что кассовые сборы говорят только о качестве маркетинга, а не о качестве КГ, и тем более не о художественной ценности фильма (которая здесь, как я понял, нах никому не нужна). И если речь идёт о Спилберге-режиссёре, а не о Спилберге-торговце-чем-то-там, то понтанулся ты своими цифрами впустую.

Второе, покадровый просмотр люди устраивают для того, что бы попытаться понять суть VFX, а не для того, что бы обвинить кого-то в ляпе. В этой теме так и сказано, а про ляпы это уж ты сам нафантазировал.

iceman, хороший сценарий ... мне кажется, именно по нему всё и снималось :) ... во всяком случае по уроню идиотизма фильм такой же ...

PS: а Гвоздодеров - это Бабай. Добро пожаловать.
 
>
ТИМ РОББИНС
Легенда у меня такая — сумасшедший, жертва войны на уничтожение.
А на самом деле я персонаж, демонстрирующий оригинальное чувство
юмора режиссера. Ну, вы понимаете — прокладываю туннели еще со
времен "Побега из Шоушенка", только на этот раз лопатой.

СТИВЕН СПИЛБЕРГ
Тут я сам себя превзошел.
>

:))))))))))))))))))))
 
Сверху