Render.ru

визуализация интерьеров...

William

Знаток
Рейтинг
71
#61
первый и последний ракурсы плохие. слишком высокая и угловатая ступенька. свет надо перенастраивать, сейчас слишком желтый (сделайте голубой), запыленный - создает неприятную атмосферу. бэк при такой яркости солнца должен быть сильнее засвечен так, чтобы город едва угадывался, плюс цвета сейчас слишком насыщенные на нем.
 
Рейтинг
23
#62
Не нравиться ракурс с кухней , все засвечено раз, дизайн не нравиться два, а "радужный" холодильник это три
про дизайн: такая тема кухни и барной стойки по моему давно себя изжила, сейчас на каждом углу стоят похожие кухни класса эконом, хочется чего то интересней
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#63
Мне более-менее нравится второй ракурс , и то скорее по расстановке предметов, остальные что-то вообще жесть...
Если разбирать этот второй ракурс, то: обработка слишком заметная, неприятная, вымученные желто-голубые цвета, причем еще и грязные. Материалы плохие все (пол ужасен, телевизор, люстры). Кислотно-грязный бэграунд. На потолке пятна и шум.
На остальных ракурсах все это смотрится еще хуже.

Советую убрать все эти эффекты, разобраться с колор маппингом (поставить обычный Exponential, VraySun, VRaySky, VRayPhysicalCamera) и попробовать настроить нормальные материалы. Чтобы пол - с прожилками текстуры дерева и размытым отражением и без тайлинга, хотя бы.
 

Nikita Trunov

Активный участник
Рейтинг
10
#64
вот поменял текстуру пола, не делал пост сейчас, засветил бэк, подкоректировал текстуры
шум и пятна потолке потому, что настройки такие, ориентированны на время в данный момент
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#65
слишком сильные отражения на полу, как будто он мокрый. то же и с материалом дивана.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#66
думаю есть смысл поставить солнце выше так, чтобы засветы от него не отображались на полу у дальнего окна, мне кажется это не украшает картинку. то есть это выглядит как будто уже почти вечер, и солнце садится, а все остальное указывает на то, что на улице полдень.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#68
Значительных отличий не вижу, тогда как нужно поменять всё значительно.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#71
а мне этот в целом больше нравится. свет перестал быть желтым и интерьер теперь интересней, чем прежде.
 

Nikita Trunov

Активный участник
Рейтинг
10
#72
в общем вот что в итоге получилось.....
буду еще все переделывать в лучшем разрешении и качестве и попробую в галерею залить :)
 

Вложения

Nikita Trunov

Активный участник
Рейтинг
10
#74
к сожалению это не для заказчика а для себя.
так сказать повышение уровня дизайна и визуализации
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#75
Вместо дофа, лучше бы попытались потолок без пятен отрендерить) Выглядит страшновато рендер по своей замыленности и некачественности настроек.
 

Mr.Carter

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#76
Размытие сильное, на первой фотке, как будто человек страдает близорукостью))))) и можно было бы на телик картинку на экран кинуть, смотрелось бы по лучше)))

шум на металле сильный, добавь по больше сабдивов,

на кухне что то не понятное, плитка сильно отражает в некоторых моментах, холодильник сильно отражает, люстры на потолке как буд то воткнули, нет основания))))) и они не подходят там, как груши весят, или как улей)))) в кучке хоть раставить надо было по всей комнате правильно

Ies не обязательно было включать и так светло в кухне, или ты хотел показать что там тоже лампочки есть)_)))))))

Вроде бы на кухне с окна свет поступает а теней не видно от предметов.


на 4 фотке, сильный свет идёт от плафона)) текстуру пола мне кажется надо было сделать темное дерево)))) и у люстр основание светятся почему то)))))))) на плинтусах убери хром, сделай их другим цветом, если пол будет темным сделай их белым цветом)))))
и жалюзи другого цвета сделай)) коричневый цвет не подходит, сделай их тоже белыми что ли))))))

и размытие убери, его можно сделать за окном а не внутри))))


Больше всего нравиться первый ракурс, где занавеска выветривается)))) смотрится красиво и живо)))
 

Mr.Carter

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#77
на 2 ракурсе зачем так сильно отпускать люстру))))))) ты же не цыплят выводишь))))
 

Nikita Trunov

Активный участник
Рейтинг
10
#78
качество настроек пока не ставил, по поводу размытости - посмотрел свежим глазом и согласен, замыленно все...
кухня рендерилась самая первая, с не особо настроенным светом, а вот тени, не могу понять почему их так плохо видно...
сейчас делаю ванную комнату, потом буду рендерить все уже с качественными настройками...
вот рендер столовой зоны
 

Вложения

Сверху