Render.ru

визуализация интерьеров...

Nikita Trunov

Активный участник
Рейтинг
10
#21
вот воспользовался советом BlackAgate (Exponential 1.0-1.0-1.6)...
получилось вот так:
вот то что он нарендерил, без пост обработки


а это то что я смог сделать с тиф форматом в фотошопе


что то я не пойму какой вариант лучше...
с альфой вариант не подходит т.к. фон натянут на цилиндр и сцена внутри него
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#22
более светлый вариант лучше, реалистичней (на простом рендере не соответствие очень сильных засветов на переднем плане и в целом темной картинки).
но главное, теперь картинка смотрится намного приятнее, чем раньше, хотя исправлен пока только свет. материалы, постановка камеры - это требует доработки, но и над светом тоже еще можно поработать (избавиться от того самого несоответствия на исходном рендере).
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#24
в принципе и так нормально, но вот еще вариант: попробуйте поставить очень низкие значения intensity multiple для солнца и неба (0,1 например), а яркость прибавить камерой. или просто чуть приглушите солнце, если станет темно, опять же, добавьте яркость камерой.

что касается всего остального: над материалами можно и не работать, а попробовать сделать такую стилизованную картинку, но вот ракурсы красивые выбрать нужно обязательно.
 

Nikita Trunov

Активный участник
Рейтинг
10
#25
ну я так и хотел, стилизованно...
а как понять ракурсы "по интереснее" ??? можно по подробнее или пример какой нить?
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#26
вот это как раз очень сложно объяснить. возможно стоит поискать какие-то статьи по композиции кадра или хотя бы просто посмотреть лучшие работы в галерее.
к примеру на последних рендерах главный герой у вас не интерьер, а трава. на самом деле это очень сложно, и я сам допускаю подобные ошибки.
 

Nikita Trunov

Активный участник
Рейтинг
10
#27
ааааа! композиционно!
я думал что то другое может... ну эт конечно я только набросал сейчас камеры и наткнулся на фон...
сейчас уже займусь камерами, ДОФом и потом качеством рендера...
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#29
пост конечно нужен, но пока вариант без поста нравится больше. вот урок, там в конце пост обработка:
http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=604
 

Александр Сазонов

Активный участник
Рейтинг
15
#30
Не, пост ты переборщил имхо. На выходе и так хорошая картинка получилась, а ты цветокоррекцией её подпортил немного. Там только резкозти добавить-то и всё. Вот - сравни. На мой скромный взгляд порезче стало, немноооожечко по светлее.
 

Вложения

Александр Сазонов

Активный участник
Рейтинг
15
#31
И ещё вот подумалось. Я, конечно, в эти дела не лезу, это личное дело каждого, но! Эти кружочки на стене... Их бы немного разукрасить в цвета, что у тебя ваза справа и ещё что-то! ) Так скажем, немного их поддержать. Как смотришь на такое?
 

Nikita Trunov

Активный участник
Рейтинг
10
#32
да, картинка стала лучше и чище, спасибо)
кружочки немного не согласен, но подумаю...
просто общая гамма квартиры: черное, белое, и охристое (в данном рендере представленна зона отдыха (гостинная и там вообще в 2х цветах все: черное и белое, только на люстрах есть)
дальше на рендерах будет все понятнее и виднее
 

Nikita Trunov

Активный участник
Рейтинг
10
#33
в общем вот переделал ту (пост):


и сделал еще один ракурс, то же помоему интересный
голый рендер:

немного поста:

на мой взгляд интересная стилизация (можно еще подработать, что бы была совсем "а-ля фото 80х"), как Вам ? :
 

Nikita Trunov

Активный участник
Рейтинг
10
#35
al-rassom, спасибо.
вот еще рендер спальни, без поста...
как ракурс, у меня проблема с ними... не могу поставить красиво камеру...
 

Nikita Trunov

Активный участник
Рейтинг
10
#37
ПОМОГИТЕ!!!!
господа, кто сталкивался с тем что ви-рей даже после того как все эти 3 файла заменены он все равно ставит водяной знак...
а то переставил винду с висты на 7ку и теперь не могу нормальный ви-рей поставить((((
ПОМОГИТЕ ПЛЗ! может что то с виреем? нет ни у кого ссылочки на нормальный?
 

я6ур™

Активный участник
Рейтинг
7
#38
я за алья 80-х, всегда нравились такие штучки. по поводу вирея, ща посморю, если на этом компе есть я те скину его с крэком
 

Nikita Trunov

Активный участник
Рейтинг
10
#40
не пошел вообще, ранше стоял на висте у меня тот же 2009 макс и тот же сп2 вирей... на 7ку не хочет ставиться и все
 
Сверху