Render.ru

ВИП - моделю этюдник)))

Рейтинг
187
Vadim Valiullin, трава выглядит слишком толстой. Мельницу можно сделать любым масштабом, но лучше не слишком крупной. Еще надо поправить пропорции на мельнице. Я сделал набросок (см. изображение), но это просто примерный вариант. Возможно забор надо сделать еще меньше. Еще масштабности добавить можно сделав холмистый рельеф. Т.е. этюдник стоит под деревом на холме, а на другом холме стоит мельница. Вообще текстуры очень сильно могут исправить ситуацию. В случае с холмистой местностью лучше всего будет текстурить землю под этюдником и холм под мельницей отдельно.
Спасибо, за советы, постараюсь учесть, скорей всего будет как в варианте #238, там вроде масштаб нормальый, мельница с забором относятся друг к другу, если делать мельницу меньше, то с появлением воздушной перспективы она потеряет в "массе" и композиция немного нарушится (я пробовал), там, кстати и холмы типа отделены (кистью в фотошопе:))). А так все холмы - отдельные обьекты, так что разделить их - не проблема. Ваш вариант, тоже хорош, но лично мне не понравился забор указывающий на крышку растворителя. Это субъективное, не знаю почему :)))

Но все равно огромное спасибо за советы, теперь я точно определился в каком направлении двигаться)))
 
Рейтинг
187
Попробовал, боюсь это приведет к тому, что взгляд будет бежать от этюдника к мельнице, тем самым, она немного спорит с этюником :)))
 

BeSpaleva

Активный участник
Рейтинг
5
Кстати, насчёт 2х последних рендеров - а что если попробовать сделать зимний рендер? Заодно проблема травы отпадёт сама собой. Ведь зимний "пленер" - довольно распространённая штука (правда тогда где-нибудь за ножкой этюдника придётся прятать чекушку коньяку или чего покрепче))
 

Monkibase

Соведущий Dominance War
Рейтинг
464
Это слово так часто мелькает в этом ВИПе, что я не удержался и решил погуглить, что же это за супер магический приём ^__^
Чудеса в решете, прям ... художественный ВИП =)
 
Рейтинг
187
Кстати, насчёт 2х последних рендеров - а что если попробовать сделать зимний рендер? Заодно проблема травы отпадёт сама собой. Ведь зимний "пленер" - довольно распространённая штука (правда тогда где-нибудь за ножкой этюдника придётся прятать чекушку коньяку или чего покрепче))


BeSpaleva [url=/forum/viewtopic.php?post_id=698694#698694 сказал(а):
#263[/url]]Кстати, насчёт 2х последних рендеров - а что если попробовать сделать зимний рендер? Заодно проблема травы отпадёт сама собой. Ведь зимний "пленер" - довольно распространённая штука (правда тогда где-нибудь за ножкой этюдника придётся прятать чекушку коньяку или чего покрепче))
Ну так получилось, что в экстерьере и летом, так захотелось))) Обратной дороги пока нет (слишком трудоемко). Может быть потом поэксперементирую, но не щас :)
 
Рейтинг
187
Это слово так часто мелькает в этом ВИПе, что я не удержался и решил погуглить, что же это за супер магический приём ^__^
Чудеса в решете, прям ... художественный ВИП =)
Какое слово? Воздушная перспектива чтоль? Обычное дело, потеря контрастности и появление синеватой дымки по мере удаления объектов))) Воздух имеет свой цвет)))
 
Рейтинг
187
В принципе все, осталось завтра кое-где подправить, добавить и срезать, и, я думаю, с текстурой земли и фотошопьей помощью, в финале все как надо будет)))
 

Вложения

Рейтинг
187
Щас глянул,
надо будет еще отдульно стоящих травинок добавить и понакидать немного всего по мелочи...
 
Рейтинг
187
Доделал траву, начинаются тормоза, геометрия без травы весит 33 мб, а с травой 188 мб. Если еще деревья на задник впендюрить, то наверное будет аццки)))
 

Вложения

Рейтинг
187
Народ, кто-нибудь знает где можно качнуть бесплатные модели лиственных деревьев, произрастающих в средней полосе России? для задника нужно, средней детализации... А то максовские слишком уж приелись)))
 
Рейтинг
187
Попробовал назначить растровое изображение на траву, макс вылетел нафиг))) Придется юзать процедурные маты :)
 
Рейтинг
187
Блин, макс теперь вообще не хочет рендерить сцену, пишет, что не хватает памяти, кто-нибудь знает как можно это обойти, может размер файлов подкачки увеличить?
 

Zag

Мастер
Рейтинг
314
идея очень понравилась ! а вот трава почемуто ассоциируется с вермишелью )
 
Рейтинг
187
Да, возможно есть, что-то такое))) Её надо делать меньше по размеру и больше по количеству, но это предел, по количеству поликов)))
 
Рейтинг
187
Добавил мелочевки, для живости (надо еще подправить) и изменил пропорции мельницы.

Вот несколько предварительных экспериментов, кому что нравится?
 

Вложения

Сверху