Render.ru

ВФ СССР - корабль "Рокоссовский"

MAZalG

Знаток
Рейтинг
52
Как все резво стали доделывать, куча хороших работ. Постараюсь догнать их уровень.
Пока вот так.
 

Вложения

MAZalG

Знаток
Рейтинг
52
Людей точно добавлять не буду - уже не успею, т.к. ни разу их не делал до этого. Сейчас пробую освещение перенастроить, чтоб душевней было.
 

MAZalG

Знаток
Рейтинг
52
Вроде запрещено правилами готовые модели использовать.

Быстро набросал около ночной вариант. Буду его развивать, думаю.
 

Вложения

Kolbasnikov

Мастер
Рейтинг
666
Цитирую:
3. ЗАПРЕЩАЕТСЯ использовать в конкурсной работе готовые (библиотечные, сделанные ранее) 3d модели. Работа должна быть сделана ЗА ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ ДАННОГО конкурса (т.е. должна быть сделана с нуля).
*Использование генераторов 3d моделей (Vue, Poser, TreeStom, iveGenerator и пр.) не запрещено. Но это ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть указано в описании. Данный факт серьезно влияет на конечную оценку работы Жюри.
 

MAZalG

Знаток
Рейтинг
52
Спасибо. Подумаю над этим. Но сейчас люди не главное, пожалуй. Эх, хочется больше времени.
Настраиваю ночное освещение сейчас.
 
Рейтинг
883
3. ЗАПРЕЩАЕТСЯ использовать в конкурсной работе готовые (библиотечные, сделанные ранее) 3d модели. Работа должна быть сделана ЗА ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ ДАННОГО конкурса (т.е. должна быть сделана с нуля).
*Использование генераторов 3d моделей (Vue, Poser, TreeStom, iveGenerator и пр.) не запрещено. Но это ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть указано в описании. Данный факт серьезно влияет на конечную оценку работы Жюри.
это все правильно, но какой смысл изобретать велосипед и тратить на это время, к примеру на теже деревья
 

MAZalG

Знаток
Рейтинг
52
Расставил в целом свет, только баги надо убрать, кое-где причесать. И, вероятно, еще в целом высветлить. Эффекты предварительно наложил.
 

Вложения

MAZalG

Знаток
Рейтинг
52
Попробую. Еще стоит вопрос о том, где найти текстуру ночного неба в высоком разрешении, я пока больно в маленьком надыбал.
 

MAZalG

Знаток
Рейтинг
52
Итак, сегодня в целом мучал Стаханова, кажется, успешно. На выходе имеем примерно вот так
 

Вложения

Рейтинг
672
Сейчас будет критика, суровая.
Итак, не нравится композиция. Много пространства занято непонятными блоками, которые, не думаю, что несут в себе смысловой нагрузки. Небо. Где вы видели, чтобы звезды так сильно сияли? Открыв картинку, в глаза тут же кидаются эти огромные белые точки. Про качество неба я молчу, видимо сфотографировано на телефон. В целом сцена плохо освещена, выбирая ночное освещение, вы имеете полнейшую свободу поиграть с освещением, сделав на этом акцент. Без этого, такое освещение дают лишь скуку и однообразность, серость.
Мой вам совет, представьте себя в роли театрального постановщика. Начните расстановку освещения с ноля. Поставьте один свет, поиграйте с радиусом. Посмотрите какой эффект от дает окружению, мб что-то надо подсветить, что-то затемнить. Играйте с разными источниками света, с точечными, с направленными, не бойтесь. Корректируйте свет, выбросьте из головы эти скучные желтые фонари, поиграйте с цветом. Ну и конечно же добавте больше деталей в сцену, передний план, мало того, что не нужен, так он еще и пустой, взгляду не за что зацепиться.

Извините за прямоту, буду следить за ходом работы. Не ленитесь, иногда что-то кардинально поменять, позволит вам сэкономить больше времени, недели доделывать то, над чем теряете много времени.
 
Сверху