Render.ru

ВФ СССР - корабль "Рокоссовский"

Рейтинг
154
#61
я раскидывал обычным Scatter. Не понравился мне Multiscatter. Единственно что не удобно, нельзя сразу несколько вариантов деревьев множить, приходится по слоям делать.
 

MAZalG

Знаток
Рейтинг
52
#62
Придумано и нарисовано интересно, да. Но не думаю, что так сделаю - как-то в голове сложилась та композиция :)
Начал прорабатывать эту базу, ближе к ночи выложу ап.
 

MAZalG

Знаток
Рейтинг
52
#64
Чуть позже свежими глазами будут небольшие доработки.


Грузовой корабль проекта "Стаханов". Основной грузовой корабль ВФ СССР. Состоит из тягача и универсальной платформы. Тягач представляет из себя силовую установку Протон-1У, два маршевых двигателя РРД-С трехступенчатых, устройство для их крепления и возможностью увеличения расстояния от бортов, 2 РОШ-1, 2 маневровых двигателя ДММ-13, средства связи, кабина и каюты экипажа.
Без грузовой платформы к тягачу присоединяется 1 АГД-9 для удержания судна в воздухе, при наличии грузовой платформы АГД-9 не требуется.
Универсальная платформа является модульной и может быть как удлиненна, так и расширена. "Стахановым" можно перевозить практически любые типы грузов. Максимальная скорость с загруженной стандартной платформой - 360 км/ч.


Сейчас поглядел еще, да, разноцветность надо убавить.
 

Вложения

MAZalG

Знаток
Рейтинг
52
#67
Что-то я устал. А брать перерыв боюсь - успеть бы. Пока вот так, немного продеталил ангар, Сталина делаю.
 

Вложения

KertFM

Активный участник
Рейтинг
17
#68
как-то красный цвет сильно берет на себя внимание, глаза разбегаются по всей картинке, может на второстепенных кораблях приглушить этот цвет, оставить только на одном корабля такой насыщенный, и на самом заднем корабле контейнеры сделать потусклее.
 

(Андрей)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#69
Мне все очень нравится!)

Вот только почему корабли расположены строго перпендикулярно? Вот если бы пару крайних правых кораблей летели чуть в сторону..
Будет день, ночь или вечер?
 

MAZalG

Знаток
Рейтинг
52
#70
Соглашусь, красного убавлю на Сталине и Стаханове. И контейнеры тоже исправим.

Крайние еще не готовы, я в раздумьях. Скорее всего, будут опять же "Рокоссовские".
Думаю, либо утро, либо вечер.
 

MAZalG

Знаток
Рейтинг
52
#71
Немного перелопатил ангар, сделал вот такую вот вышку (текстуры надо еще доделать). Все медленно движется, надо ускориться.
 

Вложения

MAZalG

Знаток
Рейтинг
52
#73
В целом закончил саму базу, надо будет еще с дорогами подумать да прорисовать. И первый корабль немного поверхнуть, снег аккуратнее разбросать.
Надо с деревьями уже что-то делать. Кто-нибудь делал заснеженные деревья? Как?
 

Вложения

MAZalG

Знаток
Рейтинг
52
#75
Практически не умею работать в нем, испытывал дикие приступы боли, когда пытался осознать что-то в его интерфейсе - видимо, сказалось длительное знакомство с 3д максом. Поэтому не знаю, выйдет ли из этого что-нибудь. Попробуем.

Одно из рабочих названий первых версий корабля было "Аллигатор" %)
 
Рейтинг
33
#77
Зачем такие сложности? Замоделить 2-3 дерева, поставить их на передней кромке леса, повёрнутыми под разными углами по оси (У в максе). Остальную сделать массовкой из двух 4х-угольных полигонов поставленных под углом 90 градусов, как в играх делают + назначить им текстурки с альфа-каналом под крону дерева. Дёшево и сердито :)
 

MAZalG

Знаток
Рейтинг
52
#78
Примерно так и собираюсь поступить, в целом, прогресс скоро выложу. Скачал бесплатную модель заснеженного дерева, немного под себя переделал. Осталось найти/нарисовать заснеженные кроны для лоупольных.
 

MAZalG

Знаток
Рейтинг
52
#79
Отдохнул немного.
Сделал грузовичок, пока без текстур и еще небольшого кол-ва деталек. Успеть бы, успеть.
Название еще не придумал, по назначению - с этим кузовом грузовик будет доставлять топливо к Сталину.

Сам по себе грузовичок есть реинканация моего очень старого изделия.
 

Вложения

Сверху