Render.ru

Вертолет Ка-50.Урок из книги Чкмаченко И.Н.

Арсений Ковалев

Активный участник
Рейтинг
11
#21
Спасибо за совет)Я группирую.Автор указывает на это тоже.

Насчет оси я вообще не понимаю.Я перепроверил уже несколько раз, все правильно сделал.Все как у автора.Посмотрим, что будет дальше.Может это просто первоначалынй вариант.
 

Taz-Mania

Знаток
Рейтинг
43
#22
просто я к тому что в разных привязках разные координаты, например View то что стоит в топе могут быть одни оси а в перспективе другие. но если включить World то оси остаются статично и не меняются от смены окна вида. попробуй проверь может проблема в этом.
З.Ы. а книга в макулатурном виде?
 

Арсений Ковалев

Активный участник
Рейтинг
11
#24
просто я к тому что в разных привязках разные координаты, например View то что стоит в топе могут быть одни оси а в перспективе другие
Не работает.дело в том , что я из перспективы никуда не лазил еще).
 

Taz-Mania

Знаток
Рейтинг
43
#25
ну может быть в конце картинка прояснится, вдруг он начнет группами расставлять, а счас пока написал урок по созданию, а потом сборка будет.
 

Арсений Ковалев

Активный участник
Рейтинг
11
#26
Безумие продолжается.
Картинка на моем мониторе сильно не соответствует картинке из учебника)))Либо у меня руки неоттуда либо у автора...незнаю пока.Всякое бывает, люди склонны ошибаться.
Заднее шасси и переднее шасси.Выкладываю пока просто так, ибо творческого тут ничего нет и критики не ожидаю)ПРосто тем, кто поглядывает за ходом випа.
 

Вложения

Арсений Ковалев

Активный участник
Рейтинг
11
#28
Итак, закончен раздел работы с примитивами.(Наконец то!)
В результате было худо бедно , но смоделировано -
-Заготовка для винта
-Заготовка для шасси переднего и заднего
-Заготовка для оружия
-Заготовка носовых штуковин неизвестного назначения
-несколько таинственных объектов.

Времени потрачено много..нервовю... мало)Ибо спокойствие и еще раз спокойствие)
Честно говоря не знаю кто будет это все читать...Понимаю, что тема выходит жутко неинтересная)...Обещаю, что дальше будет более содержательно)
Честно честно.Следующий раздел будет посвящен трансформациям обьектов.
 

Вложения

Арсений Ковалев

Активный участник
Рейтинг
11
#31
Разобрался и вручную доделал шасси и основу под винт.Получилось почти как в учебнике.

Я думаю что толку от такого урока будет не очень много
Да нет , просто книга для совсем начинающих.И выполнена не самым лучшим образом)Ну и у меня тоже руки не из того места.
А так вообще интересно.Тут же еще по ходу книги пояснения всякие есть.Автор много полезного говорит.
За урок спасибо.Вертолет хочу)...
ЗЫ.у тебя смайл с 3 дополнительными подбородками.
 

Вложения

LerDo

Знаток
Рейтинг
20
#32
Подход своеобразный... видимо в итоге ожидается мидл поли модель для анимации, что по нашим временам не серьезно, все таки за 5 лет техника ушла далеко вперед, думаю актуальнее будет на основе этих уроков уже доводить до ума, и лучше наверное сразу начинать с узлов, потому что потом посмотришь на модель и плюнешь =)
 

Арсений Ковалев

Активный участник
Рейтинг
11
#33
Подход своеобразный... видимо в итоге ожидается мидл поли модель для анимации, что по нашим временам не серьезно, все таки за 5 лет техника ушла далеко вперед, думаю актуальнее будет на основе этих уроков уже доводить до ума, и лучше наверное сразу начинать с узлов, потому что потом посмотришь на модель и плюнешь =)
Да...Согласен вообше то.Либо книга странная либо я...но я уже ничего не понимаю...Моих знаний не зватает чтобы все косяки и ошибки исправлять)))Уже просто не получается так как должно и все)))
Походу придется бросать это гиблое дело и начинать другое...не гиблое)
У когонибудь есть ссылка на урок по созданию вертолета или самолета?)))
Кстати если не брать в расчет сам урок по созданию, теоретический материал преподносится очень понятно и последовательно...но урок фиговый.Жаль что так вышло)Спасибо всем кто следил.
 

Taz-Mania

Знаток
Рейтинг
43
#35
да ладно зачем удалять? интересно посмотреть что выйдет. я например сижу слежу за ходом развития.

не увидел что писал выше. найди урок по созданию самолета Stormbringer по моему так называется, хоть он и космический фэнтезийный но прикольный. Жаль что на английском, за то автор все понятно объясняет. у меня дома валяется он.
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#36
Зачем удалять? У тебя есть чертежи. Есть желание. Наскреби фотографий пепелаца. Благо их море. И с нашей помошью вытянем этот вип. Главное, не бросать. :)
 

LerDo

Знаток
Рейтинг
20
#37
Удалять то глупо )) Взялся за гуж, не говори что не дюж ;) просто несколько переработать под современные реалии, поищите випы с вертолетами здесь же на форуме. Соединяя уроки из книги, предыдущие випы и советы форумчан можно весьма эффективно подучиться ))
 

Арсений Ковалев

Активный участник
Рейтинг
11
#38
Окей, спасибо за поддержку.
Попробую чтонибудь придумать.Постараюсь немного времени каждый день выделять на это.
Сегодня психанул изза системы винтов.Там все координаты указаны криво, а автор еще и предлагает на основе этой кривизны создать массив вокруг точки.Получается бред.)Придется вручную выставлять просто...
Еще раз спасибо за участие.
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#39
Что то там автор книжки явно мудрит. :) Начинай с больших деталей. Фюзеляж. Кабина. Потом уже до мелочей дойдёшь. Дом с дверных ручек не строят. Моделить так же надо. От общего к частному.
 

Арсений Ковалев

Активный участник
Рейтинг
11
#40
Просмотрев книгу дальше и заглянув в раздел моделирования корпуса, а усомнился окончательно в адекватности книги)).
Может стоит попробовать найти просто другой урок с созданием вертолета?И в шапке поменять модель?Как думаете?или добить этот до конца невероятными усилиями?
 
Сверху