Render.ru

Вертолет Ка-50.Урок из книги Чкмаченко И.Н.

Арсений Ковалев

Активный участник
Рейтинг
11
#61
Да уж!!!Ну и беда с этим вертолетом), вот что бывает когда пытаешся выше головы прыгнуть!
С другой стороны говорят, чот если уж идти охотиться , то на носорога).Тогда если облажаешся не так обидно будет.
Нашел много фото и даже фото готовой модельки.
Честно говоря совсем ничего не выходит...что то делаю неправильно...надо наверное действительно для начала пару уроков пройти.
Кстати. Taz-Mania, спасибо за урок.Пройду обязательно.Еще один накопал, правда не про технику).Создание монстра, картинку приложил.
Короче проблема вот в чем.
Не получается делать ровный и красивый каркас,как на прикрепленной готовой модели...выглядит все просто, но как это сделать?
Помогите люди добрые)Буду благодарен.
 

Вложения

Taz-Mania

Знаток
Рейтинг
43
#62
http://www.3dmodels.su/index.php?productID=4043
вот урок по полигональному моделированию. скачай пригодится, очень все хорошо расписано и показано, а сейчас ты сильно уплотняешь сетку что не нужно, попробуй начать делать по уроку полигонального моделирования.
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#63
Ты сразу моделишь очень плотную сетку. Снала сетка должна схватывать общие формы. А потом уже будешь дорабатывать. Добавлять полигонов, где надо. Уплотнять сетку. В общем то, всё просто. Сначала ключевые сечения сделай, потом усложняй.
 

Арсений Ковалев

Активный участник
Рейтинг
11
#64
А я узнал как сделать чтобы чертежи не выделялись постоянно при моделировании.
Вот цитата из статьи.Может кому в будущем пригодится)
*Больше всего раздражает при использовании вспомогательных чертежей то, что их очень часто случайно выделяешь. Чтобы этого избежать, выделите плоскость и щёлкните правой кнопкой мыши по ней. Далее в квад-меню выберите Properties (Свойства). В Display Properties (Свойства отображения) снимите флажок с Show Frozen in Gray (Показывать замороженные объекты серым). Перейдите на вкладку Display на командной панели. Щёлкните кнопку Freeze Selected (Заморозить выделенное). Теперь вам не удастся выделить плоскости. Все они заморожены, но вы всё ещё можете видеть материалы.*
 
Рейтинг
43
#65
Посоветовал бы больше опираться на фото самого вертолета, нежели на чертежи. И как посоветовал Fly Ant "Ты сразу моделишь очень плотную сетку. Сначала сетка должна схватывать общие формы." Это важный момент на самом деле,с редкой сеткой намного легче работать и, как правило, в итоге получается идеальная форма.
 

Александр Орлов

Активный участник
Рейтинг
5
#66
Я вот 50-ку в майке моделю, и у меня вопрос - есть ли у кого утройство пушечного лафета на ка-50 и устройство задних шасси? Заранее спасибо.
 

Max234666cccp

Бронзовый спонсор
Рейтинг
221
#67
Помоему уж слишком за сложную модель вы по началу взялись. Ка -50 довольно сложный по форме вертолет и если нет навыков моделирования его просто так не сделать.


 

Александр Орлов

Активный участник
Рейтинг
5
#68
Основу я как-бы уже вылепил, теперь (я так себе думаю) пора переходить к деталям.
 

Вложения

Последнее редактирование:
#69
Не хотелось бы расстраивать, но все плохо. Модель никуда не годится. И упаси работать в команде с таким моделлером как Вы. Вопросы исключительно профессионального характера, судя по тому что делаете, книга мягко сказать плохая. Если так нравится техника, возьмите что нибудь очень простое, желательно примитивную машину по которой будет видео-урок и повторяйте за автором. Только вдумчиво. К примеру уроки от конторы Digital Tutors, там вроде проскальзывала машина. А вертолет лучше забросьте, до лучших времен.

Из личного опыта для новичка советую, взять очень популярную машину, на которую можно найти качественный чертеж, что б в гугле полно было фотографий во всех ракурсах. Вообще хорошо, если в семье или у знакомых есть какая то угловатая машина, что бы Вы всегда смогли в живую посмотреть ту или иную деталь. Как только почувствуете уверенность, то беритесь за что нибудь сложное. Боевой вертолет это не тот пример, с которого хорошо начинать.
 
Сверху