Render.ru

Вертолет Ка-50.Урок из книги Чкмаченко И.Н.

Арсений Ковалев

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Появилась необходимость освоить 3ds MAX.Требование работодателей.До этого игрался только с майкой.
Дали книгу в которой по ходу изучения основных возможностей программы вместе с этим моделиться, текстурируется, анимируется и рендерится вертолет Ка-50.Процес создания происходит нестандартно.Автор просто учит собирать отдельные детали вертолета, но не так как это делается обычно ( целыми узлами ) а по изученному материалу ( тоесть если прошли простые примитивы, то создаем все детали вертолета которые подходят для этого раздела учебника и т.д.).
Короче посмотрим что получится.В итоге должен получится небольшой ролик с летящим вертолетом.
При анимации и рендере конечно же буду фантазировать.Тут уж грех все делать по копирке.
Вот.
 

Вложения

Рейтинг
29
#3
а че за книга такая? я для себя может что-нибудь полезное нашел в ней, а то валяется боинг 737 недоделаный, надобы закончить.
 

Арсений Ковалев

Активный участник
Рейтинг
11
#4
Вот.Ищите ее.http://www.libex.ru/detail/book328268.htmlТам в основном просто принципы работы с Максом...моделированию как творческому процессу мало места уделяется.
 

Арсений Ковалев

Активный участник
Рейтинг
11
#5
Первое задание.Создане примитивов.Автор прсто дает таблицу с указанием координат и параметров ряда цилиндров и чамфер целиндров.
Результат на картинке.
Продолжаю.
 

Вложения

Арсений Ковалев

Активный участник
Рейтинг
11
#7
Сразу же выявляется несоответсвие получившегося объекта с изображениями в книге)))и не потому, что руки кривые)Похоже, что книга не очень точно написана и кое что придется моделить самостоятельно...или переделывать.Ну оно и к лучшему.
 

Арсений Ковалев

Активный участник
Рейтинг
11
#8
Дааа...да тут все через...заднепроходное выхлопное отверстие сделано!!!ну и книга)))Массу опыта пробрету походу)всем советую)
 

Арсений Ковалев

Активный участник
Рейтинг
11
#9
По мнению автора так должна вглядеть законченная ось вертолета.
Вполне возможно что в будещем при приминении модификаторов( в книге есть целая глава про модификаторы ) она и вправду будет похожа на ось.
 

Вложения

Арсений Ковалев

Активный участник
Рейтинг
11
#10
После долгих мучений с таблицами ( большую часть операция можно было бы упростить если бы написать просто - пододвиньте вот этот цилиндр сюда и размножте ) создал пушечную установку и заготовку для ракет.
 

Вложения

Арсений Ковалев

Активный участник
Рейтинг
11
#11
Знаю, что все это детский сад, но что поделать.Далеше будет больше...жалко что никто не интеречуется темой.Похоже что я сам для себя вип веду)Ну ничего)Так тоже веселей чем никак.
 

Вложения

Арсений Ковалев

Активный участник
Рейтинг
11
#14
моделька хайполи или лоуполи будет?
Честно говоря не знаю точно)Непонятно)Я же всю книгу еще не прочитал.Скринов в ней толковых нету, только чернобелые размером 3х3 см...как домоделим станет ясно)

Завтра надеюсь осилить главу про трансформации примитивов.Будет сделана шасси и балванка вооружения.Потом интересней.Буду при помощи сплайнов домоделивать лопасти.А потом доводить все что было создано до ума при помощи модификаторов.Вот.
 
Рейтинг
326
#17
ясно. я вот тоже поддержу Андрея. попробуйте кусками выкладывать а не каждую деталь.даже видно будет туда идете или нет.
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#18
Занимательная книжка конечно. :) Чего только наши умельцы не понапишут. А вообще, не проще ли было взять какой нибудь видео курс типа introduction to 3ds max. Ну а там моделить всё, что угодно. Мне кажется, книги для обучения 3д уже давно себя изжили. Хотя получается забавно. :) В любом случае - успехов.
 

Арсений Ковалев

Активный участник
Рейтинг
11
#19
А вообще, не проще ли было взять какой нибудь видео курс типа introduction to 3ds max.
Согласен вообще то.)Но раз уж взялся доведу до конца.Я параллельно по таким курсам тоже занимаюсь, так, что это только в плюс...интересно, что получится в итоге.
попробуйте кусками выкладывать а не каждую деталь
Согласен, так будет лучше.
Какая суровая книга, однако.
Это точно.
 

Taz-Mania

Знаток
Рейтинг
43
#20
первая часть ВИПа был монолог автора, а потом все по подключались. Начал следить с начала, советую автору группировать объекты а то потом как разлетится и труды на смарку. и это ось вертолета как то сама в себя вошла, я думаю стоит поставить привязку World может это исправит
 

Вложения

Сверху