Render.ru

"Величие прошлого" (фэнтези, пейзаж)

Рейтинг
580
#41
незнаю как вам, а мне освещение почти что нравится)))
Ну да, лучше стало намного. Можно пока остановиться на этом и начать детализировать замок и пространство вокруг него. Ну и не скупись на разрешение текстур, делай побольше, а если уже комп совсем сляжет, то начинай уменьшать их по мере важности объекта на котором текстура лежит.

А сам Толкиен рисовал оочень посредственно
Да ладно вам, очень даже красивые иллюстрации. А главное полностью передают атмосферу его произведений.

З.Ы. А еще на этом форуме есть чорненькая кнопочка "спасибо", и то что она черная не значит что ее нельзя нажимать:)
 

iKritick

Знаток
Рейтинг
21
#43
Ну и не скупись на разрешение текстур, делай побольше
А можно по подробнее в каких пределах нескупиться?))) У меня на скалах текстурка стоит 3000x3000 Этого мало? Еще просто разрешение низкое в Full HD оно вроде почетче смотрится) Сегодня попробую отрендерить и выложить) И еще, в каком плане "и начать детализировать замок и пространство вокруг него"? Это не совсем замок это древняя плотина))) Там вроде не должно быть ничего больше вокруг) Или ваше замечание касается только текстур?)

З.Ы. Извиняюсь про эту кнопочку всевремя забываю))) Уж очень она не заметная такая))) исправился)
 

iKritick

Знаток
Рейтинг
21
#45
А с геометрией уже ничего не выйдет( доработать неполучится, так как сетка получилась кривая очень (Я както над ней не заморачивался, хотя моделить люблю) А переделывать одну работу всю жизнь както нехочется ибо совершенству нет предела) Поэтому доработаю все что можно и пойду дальше) А за советы большое спасибо постараюсь все учесть в новых работах)))

P.S. Но эту работу еще доделываю пока, так что пишите, буду рад))) Хочу всетаки добить ее до галереи (если это возможно))).
 
Рейтинг
61
#46
"и начать детализировать замок и пространство вокруг него"? Это не совсем замок это древняя плотина))) Там вроде не должно быть ничего больше вокруг) Или ваше замечание касается только текстур?)
Сейчас у тебя есть геометрия стены с кинутой на неё одной текстурой кирпичей. Швы пришлись куда получилось. Ты ж понимаешь что они должны быть немного посложнее расположены? Арки, бойницы, контрфорсы...
Делай развертку стены, сделай текстуру правильную. Потеки там, мох какой-нибудь, сколы...
 
Рейтинг
580
#48
У меня на скалах текстурка стоит 3000x3000
Для такой площади как скала твоя, 3000 маловато будет, очень размыто все. Или сделай хотя б 4096 или эту попробуй затайлить пару раз, чтоб не видно повторений было сильно, короч экспериментировать нужно.
 

Александр Мотылёв

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#50
я бы добавил какой-нибуь акцент в центр композиции
может ошметки какого-нибудь флага на фронтальной части
а башня на скале справа мне кажется слишком выделяется,
поменьше света на неё хотя бы
 

iKritick

Знаток
Рейтинг
21
#51
С башней попробую ченибуть сделать) А насчет флага этож гениально!!! Как я сам недодумкал))) Спасибо огромное)
 

iKritick

Знаток
Рейтинг
21
#52
Работаю над разверткой стены) Так как опыту мало решил показать что получается, если все правильно то иду осваивать фотошоп, если есть замечания, то говорите не стесняйтесь))) В фотошопе я неточтобы совсем новичек, но конкретно про создание текстур мало что знаю, буду рад советам)))
 

Вложения

iKritick

Знаток
Рейтинг
21
#59
А тогда понятно, а вход не узковат, или так и должно быть?:)
Так и должно быть))) Вообще над дизайном я думал долго) Перебрал множество вариантов и в конце концов остановился на таком. Мне нравятся узкие высокие арки))) А апов пока нет( неуспел ишо отрендерить( Но забрасывать не собираюсь!)))

P.S Всем огромное спасибо за внимание к данной работе и советы)))
 
Сверху