Render.ru

"Величие прошлого" (фэнтези, пейзаж)

Tony Step

Знаток
Рейтинг
37
#21
возьми другой ракурс что бы показать объем, например слева, так будет больше эффектности :):):):):):)
 

iKritick

Знаток
Рейтинг
21
#22
Всем доброго времени суток!) Вот, решил продолжить работу) Так как самое главное это план, выкладываю то что есть на данный момент... красным отмечено то что по моему мнению нуждается в дальнейшей доработке))) Я что нибудь упустил?
 

Вложения

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
#23
Еще дерево можно доработать которое прям перед замком находится, такое ощущение что оно врезано в в фотошопе туда))
 

iKritick

Знаток
Рейтинг
21
#24
Спасибо!) А ракурс я попробую немножко изменить, но сильно менять нехочется) А у дерева я забыл просто тени включить :)
 

Tony Step

Знаток
Рейтинг
37
#25
мне нравиться атомсфера данного апа, свет тут нормальный, но не идеальный, убавь яркости чуть чуть в крассках, а то у тебя как бы сумерки что ли, а горы зеленью зияют ):):):):):):):):):):):)
 

iKritick

Знаток
Рейтинг
21
#26
Вот еще немного поработал с текстурами и освещением) От первоначального замысла не осталось и следа... Ну да ладно))) Вот че делать с растительностью на скалах?... некруто она смотрится( Мож лучше всетаки совсем убрать, оставить голые мрачные скалы)

P.S Активнее, народ! Активнее))) Критикуем, не стесняемся))) Мне ваши советы очень помагают) И побуждают к действиям)
 

Вложения

Tony Step

Знаток
Рейтинг
37
#27
ооооо со скалами вообще отлично мне нравитться, вот чесно, картиночка лучше становиться, но вот что единственное напрягает так это облака, они однотонны, хотя должны быть по уровню освещенности быть разные, я так понял что свет идет со строны камеры, поэтому, облака должны набирать освещенности, т.е. 1-посветлее..... 4 потемнее, как то так и добавь свету немного закатного оттенка, должно украсить картинку
 

Вложения

iKritick

Знаток
Рейтинг
21
#28
Спасибо! Стараемся))) С облаками попробую спасибо за совет я сам как то упустил это из виду)
 
Рейтинг
580
#30
Критикуем, не стесняемся)))
Ну чтож, сам напросился)))
1. Первое что бьет по глазам - это небо, облака не живописные совсем и не подходят сюда по освещению. Кроме того облака должны уходить в перспективу.
2. Текстуры - очень слабенькие. Во-первых замыленные, во-вторых очень однообразные. Даже если замок должен быть чистым и сияющим, то это не значит что нельзя сделать немного отличающиеся цвета камня у основания и у верха стены, да и небольшие подтеки или потемнения какие тоже не испортят впечатления, главное не переусердствовать)) Это касается и гор, текстура неинтересная и скорее напоминает простой серый цвет с бампом. тебе тут уже советовали сайт cgtextures.com, так не стесняйся, полазь там хорошенько, с путыми руками не уйдешь - это гарантированно!
3. Геометрия могла бы быть подетальнее. Не стесняйся делать фасочки, добавлять деталюшечек - это все придает живости картинке.
4. Свет не очень интересный, нет завораживающего контраста света и тени(не имею в виду тени от облаков), бликов.
5. Мне кажется что было бы лучше показать больше воды внизу, попробуй добавить снизу пространства, да и сверху тоже не помешало бы, а то башня упирается в "потолок".
Ну вот, пока все. Делай дальше, а там и видно будет что еще понасоветовать. Успехов в труде!
 

iKritick

Знаток
Рейтинг
21
#31
Извиняюсь за долгое отсутствие апдейтов, были проблемы с инетом(
Теперь по пунктам))) Облака вроде подправил. Над текстурами еще работаю, так как нет опыта в этом деле то процесс затянулся (Фотошоп изучаю)))). Геометрию попробую детализировать. А насчет пространства и воды мне тоже идея такая приходила, попробую сделать. Собственно вот что есть на данный момент)

P.S Насчет облаков не совсем понятно... что значит в перспективу, они вроде трехмерные у меня))) Этож не фотка... или я не так понял?)
 

Вложения

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#32
все выглядет как то петнисто и одновременно сливается в один тон, нужно как то все и детализировать и лучше выделить отдельные детали... да и небо несколько спорное такие черные тучи и за ними виднеется полностью безоблачное небо, т.е. должен быть какой то туман да и видов облаков бы побольше
 

iKritick

Знаток
Рейтинг
21
#33
Вот свежий ап) Петнисто потомучто настройки FG низкие стоят) А что сливается это ваша правда я над этим работаю) Кстати насчет неба я бы поспорил, сам такое наблюдал неоднократно, что сквозь черные грозовые тучи проглядывает чистое светлое небо) помоему красиво, люблю контрасты!)))
 

Вложения

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
#34
Может еще луч света сделать попадающий на замок, было бы неплохо я думаю) Сквозь тучи прорывающийся луч света)
 

Tony Step

Знаток
Рейтинг
37
#35
Sacr не плохая идея ....:):):):):):):):):)
iKritick понимаешь хочется почувствовать имено стиль Толкиена, возможно даже стиль из фильма властилин колец, мне некоторые вещи в фильме вообще не нравятся, но фильм шикарный, чувствуется что ты хотя и медленно но приближаешься к тому что бы раскрыть перед нами часть мира средиземья .........удачи :):):):):):):)):):):)
 

iKritick

Знаток
Рейтинг
21
#36
Спасибо) Луч света я пробовал добавлять... но чтото мне показалось что не смотрится он там. Кстати, Tony Step, Если ты видел рисунки самого Толкиена то должен понимать что "стилем Толкиена" тут уже и не пахнет))) У него все гораздо ярче, светлее и сказочнее както)
 

Tony Step

Знаток
Рейтинг
37
#37
не самого толкиена рисунки не видел, интересненько, скинь ссылочку, посмотреть больно уж хочется
 

iKritick

Знаток
Рейтинг
21
#38
Чтоже ты так проскочил))) Ну например вот http://angel-gal.narod.ru/tolk/1.htm
Просто както так повелось что Средиземье все представляют как довольно реалистичное мрачное средневековье, а сам Толкиен судя по всему (в том числе и по его словам) представлял его как красивую светлую и главное СКАЗОЧНУЮ страну) Вот я вначале и хотел показать именно это))) Но так как я и сам люблю мрачное средневековье, то видимо ничего не вышло)))
 
Рейтинг
61
#39
Вообще каноническими считаются рисунки Алана Ли (Alan Lee) - это легко ищется в гугле. Он же кстати был и главным художником в фильме Джексона.
А сам Толкиен рисовал оочень посредственно
 

iKritick

Знаток
Рейтинг
21
#40
Зато он рисовал именно ТО что хотел передать в своих произведениях) А вот и новый ап) Качество канечно неахти, но сейчас не об этом...))) Главное что незнаю как вам, а мне освещение почти что нравится)))
 

Вложения

Сверху