Render.ru

ВАЗ-2101 ГАИ трансформер

Рейтинг
88
#21
двигатель можно трансформировать как в фильме у Оптимуса при детальной трансформации. :) т.е. на грудь! Автор - молодца, слежу за темой!
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#22
Кстати, где-то в нете видел вип парня, который делал анимацию трансформеров. Зил 131, бульдозер и скрейпер у него были. Так вот там не было точной механики. Как бы это правильнее объяснить... В общем при разборе модели получался красивый робот, но с таким расположением деталей, что реально он так разобраться не мог бы. Вся суть заключалась в том, чтобы была красивая анимация и две модели - первая, это транспортное средство, а вторая - красивый робот с элементами этого транспортного средства. Итоговая анимация смотрелась круто, и честно говоря уже там не обращаешь внимания на какие-то инженерные точности. Так что, может, и тебе не следует уже так досконально придумывать конструкцию, чтобы все расскладывалось по-настоящему... Иначе может не получиться красивого трансформера...
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#23

George LookAss

Активный участник
Рейтинг
5
#25
Lyoha_Sh я себе изначально поставил задачу сделать реалистичного трансформера. Ведь в этом вообще суть трансформера - чтобы он трансформировался, иначе зачем его вообще делать? :)
мне интересно сделать трансформера именно таким, каким бы он был в жизни, ну и о внешнем виде я тоже не забуду :)
 

George LookAss

Активный участник
Рейтинг
5
#26
добавил дверь, порог, передок и колесо. фару прицепил, шоб дыра не светила :) немного переделал конструкцию предплечья, оно с колесом пересекалось. пока всё :)

ах да! сделал небольшое видео, чтобы рассеять сомнения относительно капота и колеса :)
http://www.youtube.com/watch?v=E-yVUkq7k-M
 

Вложения

Nuan

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#27
Как представил себе эту анимацию , половина мозга сразу отмерла )) Афтор молодец )
 
Рейтинг
30
#28
тема оч интересная! слежу с самого начала, и как вижу всё продвугается на отлично! так держать, жду новых апов!
 

MrMouse

Активный участник
Рейтинг
11
#29
главное, что бы не было как по тем ссылям, что Skif выложил... а то там явные проблемы с сохранением массы... Камаз, который становится в 4 раза больше по размеру - это как-то страшно_О
 

George LookAss

Активный участник
Рейтинг
5
#30
2Nuan
а зачем представлять себе анимацию, когда можно посмотреть :) я же дал ссылку на ютуб :)

2MrMouse
вот и мне это не понравилось, анимация красивая, но физика странноватая
 

Roolvinil

Активный участник
Рейтинг
11
#33
Классная, геометрически обоснованая анимация, с таким талантом надо настоящие авто конструировать!:)
 

George LookAss

Активный участник
Рейтинг
5
#34
Набросал в общих чертах конструкцию ног и туловища. Ступни сделал пока одной деталью и без пяток, их ещё не продумал. Не обращайте внимания на некоторую косолапость робота, когда навешу детали кузова этого видно не будет. Принцип трансформации ног надеюсь понятен :)
 

Вложения

D.O. CooWalder

Активный участник
Рейтинг
16
#38
рахитичный получается какой-то.. мб чуток пополтнее?
dr.demon ты подожди пока, ведь на нем пока еще нет дверей задних, крыльев, крыши и т.д. Думаю когда они появятся рахитичность пропадет и он объемней станет....


George LookAss продолжай в том же духе, пока все отлично получается!!! слежу за випом, жду апов... очень интересен конечный вариант, как он в итоге выглядеть будет.
 

dr.demon

Активный участник
Рейтинг
5
#39
впринципе, да. согласен -- надо посмотреть, как будет с частями кузова. -- чо-та я про них забыл.
но может все-таки сделать его неущие части более массивными, так или иначе -- надо смотреть полностью и тогда суть

автор -- молодец. тоже жду апов.
 

George LookAss

Активный участник
Рейтинг
5
#40
Сергей Пономаренко
так ведь ещё нет кистей, с ними руки будут как раз нужной длины :)

на то, что он худой такой не обращайте внимание, я ведь пока только предварительный вариант делаю, сейчас самое главное продумать конструкцию. Я ещё не до конца придумал куда все части кузова рассовывать, когда с этим разберусь добавлю объёма там, где его будет не хватать :)
 
Сверху