Render.ru

ВАЗ-2101 ГАИ трансформер

George LookAss

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Моя первая работа, учусь на ней таким вещам как моделирование, создание материалов, освещение, визуализация и т.д. и т.п. Сама модель копейки уже готова, трансформером её делать хотел с самого начала, сейчас придумываю схему трансформации, всё будет по-честному :) По стилистике должно получится что-то среднее между Ситроеном из рекламы и роботами из нашумевшего фильма, хотя количество деталей у моего конечно будет гораздо меньше, ибо возможности не те :)

Хочется услышать ваше мнение о самой машинке, жду советов по материалам и визуализации, ибо тут я совсем ещё ничего не умею почти :)
 

Вложения

DRYbeam

Активный участник
Рейтинг
16
#2
по моделлингу - не дурно для первой модели, но все же покажи нескомпиленную сетку. И на мой взгляд прям с ходу такую сложную анимацию как трансформация - рановато.
 

BELIАL

Знаток
Рейтинг
44
#3
Модель и правда не плохая, особенно для первой. А с DRYbeam целиком и полностью согласен, следует еще попрактиковаться, подучиться, после чего браться за такую сложную работу.
 

George LookAss

Активный участник
Рейтинг
5
#4
ну в анимации у меня кое-какой опыт есть, просто со сложными моделями не работал, а так и с прямой и с обратной кинематикой немного знаком, так что представление как и что буду делать имею, тем более, я ж его не весь сразу буду строить, а по кусочкам, конструкцию руки уже придумал :) а вообще, я не ищу лёгких путей, потому и интересно, что сложно :)

вот другая сетка, немного она конечно не ровная получилась, с косячками, но ошибки свои я знаю, но всё равно покритикуйте, вдруг я что-то не заметил :)
 

Вложения

Roolvinil

Активный участник
Рейтинг
11
#5
Моделька класная, возможно стоило сделать углубления в местах где фартуки (передний и задний), что бы обзначить места сварки и визуально сделать их отдельными элементами, а так же на переднем, под решеткой радиатора, сделать отверстия, как на настоящей копейке, а так моделька очень даже ничего:)
 

George LookAss

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Roolvinil, спасибо! :) ты имеешь ввиду четыре длинных отверстия под решёткой радиатора? они появились позже на 011-й модели, а на 01-й их ещё не было :) а по поводу швов от сварки, тоже об этом думал, наверное сделаю позже :)

набросал простенький эскиз будущей руки в двух режимах: собственно руки и передней подвески. В режиме подвески предплечье не показано, скорее всего оно будет складываться вперёд, параллельно земле.
 

Вложения

Roolvinil

Активный участник
Рейтинг
11
#7
Извеняюсь, запамятовал немного историю автопрома, давно копеек не видел:)))
 

George LookAss

Активный участник
Рейтинг
5
#8
вот, сделал первый набросок руки в максе, всё двигается и работает. анимировал при помощи обратной кинематики. Пока очень грубо, хочу сначала всего робота сделать, потом займусь деталями
 

Вложения

Byte_od

Знаток
Рейтинг
69
#9
У ВАЗ-2101 там где на багажнике крепится замок скругление под более острым углом, чем в модели. Хотя, возможно, это так свет падает в данном рендере.
 

V-snejok

Знаток
Рейтинг
21
#11
если сделаете трансформера - респект, и если все получится, то плз напишите мейкинг офф, а то я даже не представляю как делают такое чудо!!!
 

George LookAss

Активный участник
Рейтинг
5
#13
вот обозначил примерную схему трансформации руки вместе с передним крылом, части крыла сделал разноцветными, чтобы понятно было что куда складывается. Все детали связаны друг с другом рычагами и скользящими сочленениями, "свободновисящих" деталей нет, всё делаю так, как было бы на самом деле :)
 

Вложения

George LookAss

Активный участник
Рейтинг
5
#17
lanx
колесо, как бы объяснить попонятнее, будет крепиться скорее всего на задней стороне плеча или к спине, ещё пока не решил, т.е. колпаком будет смотреть назад... т.е. оно будет сниматься со ступицы и разворачиваться назад

Lyoha_Sh
жёлтая часть капота крепиться при помощи рычага на шарнирах к предплечью, потом на видео всё увидите :)
 

Saguar

Активный участник
Рейтинг
18
#18
Жесть! усе продумано! ну естественно до инжинерного совершенства далеко, но это тоже впечатляет! давай жги дальше! будем ждать видео! удачи буду внимательно следить! сам делаю копейку. интересно будет посмотреть на ее трансформацию))) а бампер ты наверное ему в руку ткнешь? он ей драться будет :))
 
#19
интересно, куда движок будет деваться? :)
желтая часть капота меня тоже смутила. И на изначальной машине будут видны швы между деталями робота?
 

George LookAss

Активный участник
Рейтинг
5
#20
Сергей Пономаренко
с жёлтой частью капота, можете мне поверить всё в порядке, на самом деле она довольно просто крепится :) а швов конечно же не будет
а насчёт движка спешу вас успокоить, его просто не будет :))))

Saguar
ни о каком инженерном совершенстве пока не может быть и речи, это ж пока только набросок, вот когда за детализацию возьмусь, тогда и подумаю о совершенстве :)
 
Сверху