Render.ru

Варвар

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Возможно, может пока и не замечаю, лепил первый раз, почти 7 часов, мышка аж раскалилась:)Ну вот и картинка
 

Вложения

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Я же сразу спросил не додеталил, она еще не доделана же была, да здесь еще нужно доделать, ее надо было натянуть на плейн, а я просто смотрел в браузере на глаз, а я уж подумал что дела совсем плохи. Да, детали это очень важно. Хотя точной копии я и не собирался делать, так как это просто тренировка. Постараюсь ее доделать чуть позже. И вопросик к этой руке можно как нибудь добавить кисть руки другую, или нет? и какой кисточкой можно нарисовать вены? Опять же, позже хочу сделать правильную сетку, сделать развертку, текстуру, и попробывать анимировать. Потом может пригодится для какой нибудь сцены, где нибудь в далеке. Что еще, мне нужно будет сделать отдельно предплечье с кистью, для одной старенькой задумки, думаю обязательно покажу. Что еще, вообщем спасибо за интерес и подсказки:)
 

betrayed

Знаток
Рейтинг
59
а я уж подумал что дела совсем плохи
да нет, все хорошо

И вопросик к этой руке можно как нибудь добавить кисть руки другую, или нет?
можно, dynamesh в помощь

и какой кисточкой можно нарисовать вены?
inflat, интенсивность где-то до сорока подними и рисуй
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
С текстурами пока жуть, учусь делать. Моленько поправил руку, но еще в процессе:)
 

Вложения

  • 113,3 КБ Просмотров: 416
  • 118,6 КБ Просмотров: 405
  • 114,6 КБ Просмотров: 408

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Так, подобрал я картинку лица, которую хотелось бы воплотить в лице варвара, ну или хотя бы приблизительно. Это с игры Blade of Darkness. Давно в нее играл, только она на половине прохождения почему то зависала, два раза пробывал, так и не прошел, ну да ладно. Хотя вспомнил одни прикол, значит нужно было забежать на винтовую лестницу на верх в башню. Ну вот поднимаюсь я по ней, иду я минут 5, думаю вот здорово придумали, ладно поднимаюсь я дальше, иду я уже минут 15, думаю ладно, все равно в башню нужно было попасть, я так просто не сдаюсь. Иду дальше уже минут 40, что то я устал так долго подниматься, думаю да что за фигня, пошел обратно, два шага сделал, оказался уже на полу, покрутился я на месте, за лестницу зашел, увидел рычаг, нажал, оказалась иллюзия, думаю вот я попался, пару шагов вверх сделал, оказался в башне, вот так, было очень смешно:):):)
Только я вот не знаю, сложно сделать с такой картинки лицо, в смысле ракурсов больше нет, или по моленьку, да и получится.
 

Вложения

  • 325,9 КБ Просмотров: 407

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Нашел что искал, это по поводу зачем мне нужна "предплечье с кистью, или только кисть" была старенькая задумка, сначала хотел сделать в 3д, из за руки вобщем то все и остановилось, потом хотел нарисовать в 2д чет пока ни как. Теперь вроде какие то проблески появились захотелось сделать как и хотел в 3д и вот примерное описание, как вам идейка?:)

А вообще что мне нужно, хочу нарисовать пещеру, в пещере значит есть освещение исходящие от факелов которые находятся на стене с двух сторон. Дальше, посередине пещеры есть ступеньки со всех четырех сторон, типа пьедестала на нем находится постамент. Допустим из драгоценного камня, изумруд, или рубин. А на нем лежит огромная книга вся в рунах или знаках, сама книга очень древняя, и прикована большими цепями к стенам пещеры. А посередине книги есть завуалированное отверстие откуда торчит пол руки, или свисает кисть вся дряхлая ну или типа этого, естественно на пальцах пара древних перстней. Вот, примерно что хочу сделать, и довести работу до финального завершения. И название работы на ум пришло как то само собой взаперти
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
я бы посоветовал вам сделать сначала толковую модель человека, а потом поменять пропорции, нарастить мускулатуру и тд. то что у вас сейчас получается с рукой - это не рука, а окорочек, причем не человеческий.
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Да, я буду пробывать и модель человека делать, просто я много чего не знаю, и одно другое цепляет, по этому приходится делать как то кусочками, что узнал то повторяю, практикуюсь, ну и со временем все это очень долго, пока я научусь хоть чему то. А с рукой что с ней, почему она не человеческая? По мышцам все правильно почти, смотрю по анатомии, в вот что она гипертрофировано это да:)
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
как бы вам сказать, она гипертрофирована эстетически не красиво. трицепс никогда не бывает больше бицепса, она же трохглавая.. дажее дельта тоже маленькая, она просто такую руку не поднимет.. вот примеры


ну а чтоб правильно все сделать вот видео/ на этом канале вообще оч толково показано как правильно скульптить.
 
Последнее редактирование:

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
так же советую посмотреть
ZBrush Tutorial: Sculpting Human Arms in ZBrush от digital tutors

 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
она гипертрофирована эстетически не красиво
Ну да возможно, это уже уже личное предпочтение, хотя это с реального человека.
трицепс никогда не бывает больше бицепса
Здесь наверно мнение разойдется, потому что, вообще трицепс занимает около 60 процентов объема руки, а бицепс меньше, порядка 40 процентов. Почему руки рисуют такие, где бицепс больше, это тоже предпочтения художников наверно, плечи, три пучка передний, средний, и задний, по объему плеча они по определению не могут быть больше грудной мышцы, как допустим показано на картинке, это скорей всего стилизация, ну или как то так. В повседневной жизни трицепс нагрузки практически не получает, от этого идет атрофирование, по этому он будет меньше чем бицепс, но это так к примеру. Все видео я посмотрю внимательно, на блог я захожу, кое чего читаю, сетку смотрю, но там такие маленькие картинки сетки, что я понять не могу как там сетка идет, вот. Все это я буду учитывать, собирать референсы для своего варвара, а он будет огромным ( потому что задумка грандиозная есть, но обещать пока ни чего не буду) пока смотрю уроки, читаю, спрашиваю, делаю, слушаю, ну и т.д За предоставленный материал большое спасибо:)
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Я возможно все таки буду делать, чуть позже опять же для себя, практически все мышечные группы, начинаю со скелета, но это опять же, как будет со временем. Остальное буду показывать здесь, что будет получаться, ну и профессиональный взгляд по созданию сетки, очень очень пригодится:)
 

sonofagun

Активный участник
Рейтинг
15
трицепс это и есть трехглавая, и он всегда больше бицепса)
п.с. рекомендую ТСу обратить свой взор на туторы Zack Petroc и Rafael Grasetti(последний точно есть на гамроуде), но ни в коем случае не на DT! DT это овеществленное зло. содомия, адь и израиль :/
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Каждое мнение имеет место быть, я посмотрю все материалы сравню, возможно скажу, покажу что получится спасибо:)
 
Рейтинг
803
вперед не останавливайся все будет класс
Skif дал хороший материальчик
есть на что обратить внимание
удачи
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
вперед не останавливайся все будет класс
Спасибо Дмитрий.
Skif дал хороший материальчик
есть на что обратить внимание
Да я и не спорю, смотрю все что посоветовали.
Спасибо еще раз:)
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Всем привет. Ну вот такая зарисовка, еще не определился как лучше сделать, сначала хотел сделать это все дело в пещере, теперь склоняюсь к стенам из блоков, но это еще в процессе, с книгой тоже еще не определился, толи закрытая лучше, или открытая, еще пока думаю:)
 

Вложения

  • 245,5 КБ Просмотров: 395
  • 243,3 КБ Просмотров: 359

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Ну вот, не надо даже монстров лепить, во полный даун, губы вообще не получаются, но интересноооо:D
 

Вложения

  • 235,2 КБ Просмотров: 390
Сверху