Render.ru

Варвар

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
#1
Здравствуйте. Вот, долго не мог решиться, на создание этого випа. Очень хотелось бы научиться делать человека. Для меня почему то это кажется настолько сложным... Читать випы других пользователей это конечно интересно, но нужно еще и самому уметь это делать.

Что мне нужно, это модель человека варвара, очень огромного, сильного и мускулистого, с проработкой всей мускулатуры. Советовать конечно легче по мышцам, сделай так, а то у твоего перса трицепс состоит из пяти головок, а не из трех ну и т.д Все это конечно хорошо, но нужно еще и самому научиться делать. Вот, из оружия будет меч, также хотелось бы сделать так что бы он мог двигаться. Из окружения возможно лес, замок ну и т.д

Делать буду скорей всего не так быстро. Это мое хобби, так что времени у меня достаточно. Единственное хочется сделать качественную модель, настолько насколько это у меня получится, с вашей помощью. Купил книгу "цифровая модель человека" Кена Бриллианта. Есть пожелания, всегда буду рад услышать. Заранее всем спасибо. :)
 

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
#2
имхо стоит начать с поли-моделлинга и постараться по максимуму прорабоать модель, а потом уже утянуть ее в браш для финальной детализации
 
Рейтинг
63
#3
Я кстати наоборот особо с максовской болванкой не заморачивался. Сам когда Браша ещё не знал , но готовил под него болванку, сделал очешь хай поли , а потом локти кусал зачем столько времени на болванку в максе убил.

В любом случае удачи ! С радостью буду следить за темой !
 

Tony Step

Знаток
Рейтинг
37
#4
Неужели таки решился......)))))))
Ну что ж как говориться новый вип, новый опыт, буду следить и чем смогу помогу......успехов.....:):):):):):):):):):):):):):):)
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
#6
имхо стоит начать с поли-моделлинга и постараться по максимуму прорабоать модель
Я тоже так считаю, как лично для меня, начать с полигонального моделирования, а потом уже и возможно в другой пакет для доработки. Спасибо большое. :)

Я кстати наоборот особо с максовской болванкой не заморачивался. Сам когда Браша ещё не знал , но готовил под него болванку, сделал очешь хай поли , а потом локти кусал зачем столько времени на болванку в максе убил.
Я просто пока хочу полностью сделать модель перса средствами макса, а там видать будет.

В любом случае удачи ! С радостью буду следить за темой !
Спасибо большое. :)

И вопрос меня такой мучает. Сначала все таки нужен скетч перса, рисовать не умею, так немного. И как правильно поступить, нарисовать, или срисовать хотя бы общие формы тела, а потом дорисовывать лицо, ну и детали в общем, или как лучше то сделать, хотелось бы поменьше ошибок, и больше правильных действий. :)
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
#7
Неужели таки решился......)))))))
Ну что ж как говориться новый вип, новый опыт, буду следить и чем смогу помогу......успехов.....:):):):):):):):):):):):):):):)
Ну вроде бы да. Спасибо большое. :)

воть заляни сюда, бесценная инфа.....:):):):):)::):)::)
Спасибо за инфу. :)
 
Рейтинг
63
#9
По моему это вообще имееться в виду "Структура модели" ну тоесть и есть сетка, ре-топология пределка структуры модели, избавление её от косяков , неравномерностей плотности, уменьшение количества неправельных поликов , треугольных допустим.
 

Tony Step

Знаток
Рейтинг
37
#10
топология это правильность построение сетки, соблюдались пропорции, нужно что бы сетка строилась по основным группам мышц, была равномерной, .....ну и все такое что написанно в правилах персонажестроения......:):):):):):):):):):):):)
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
#11
По моему это вообще имееться в виду "Структура модели" ну тоесть и есть сетка, ре-топология пределка структуры модели, избавление её от косяков , неравномерностей плотности, уменьшение количества неправельных поликов , треугольных допустим.
Понятно, нужно разбираться, спасибо. :)

топология это правильность построение сетки, соблюдались пропорции, нужно что бы сетка строилась по основным группам мышц, была равномерной, .....ну и все такое что написанно в правилах персонажестроения......:):):):):):):):):):):):)
Да, придется побольше почитать, по этому поводу, и вообще. Спасибо. :)

Нужно будет накидать планчик работы, все таки попробую порисовать на бумаге, потом отсканировать. Посмотрим что из этого получится :)
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
#13
Спасибо большое, ты уже меня ссылками завалил, это хорошо :)

Кстати в комапании panzar классные скетчи, умеют же люди так рисовать.
 

Tony Step

Знаток
Рейтинг
37
#14
сам когда то учился, да че там, до сих пор учусь, ну я так по маленьку, так как персонажестроение это сложная вещь, вслед за которой следует сетап.....
Я после сессии все же решил заняться интерьерами, хочу научиться их делать и подработать этим.....:):):):):):):):)
Кстати как у тебя с инетом, есть некоторые ссылки на ютуб по полезным туторам, правда там на англ., но это вообще не мешает, так что если что дам ссылочки..........:):):):):):)
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
#15
Я после сессии все же решил заняться интерьерами, хочу научиться их делать и подработать этим.....:):):):):):):):)
Это хорошо. У меня есть моделька не большая, относящаяся к архитектуре, делал сам, могу скинуть весит 80 мб, можешь посмотреть что да как, если интересно. :)

Кстати как у тебя с инетом
Да вроде все норм, кидай буду признателен. :)
 

Tony Step

Знаток
Рейтинг
37
#16
Вот глянь и тамже по ссылкам побегай, НО опять же предупреждаю, бери от туда тока метод, смотри как там люди моделят а сетку строй уже правильную без триуглов и т.д.ну ты должен был прочитать правила в блоге Скифа , там все расписанно

http://www.youtube.com/watch?v=nxcOTVuXcUI

а это так для вдохновления
http://www.youtube.com/watch?v=iXX1SyiYfBA

а это то к чему надо стремиться правдо это не по моделингу а по сетапу, но просмотра этого я был в шоке
http://www.youtube.com/watch?v=VK2N3PvaFcs&feature=related

если еще что найду скину.....:):):):):):)

У меня есть моделька не большая, относящаяся к архитектуре, делал сам, могу скинуть весит 80 мб, можешь посмотреть что да как, если интересно.
Буду признателен.....:):):):):):):):):):):)
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
#17
прочитать правила в блоге Скифа должен был, там все расписанно
Да да читаю, там от блога, еще сайт есть, и еще один сайт, прикольная конечно задумка, буду поглядывать,мож чему научусь :)
За ссылки спасибо, буду смотреть. Пиши в ЛС адрес почты. :)
 
Сверху