Render.ru

Варвар

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Всем привет, ну вот первая моя секира, ну или что то типа того, осталось доделать наконечники с двух сторон, и ручку. Потом буду пробывать делать развертку и текстуры, благо моделька маленькая, думаю с этим то я справлюсь, правда нужно еще и почитать, ну вот примерно так, здорово да:)
 

Вложения

  • 202,2 КБ Просмотров: 324
  • 230,5 КБ Просмотров: 351

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Ну вот, с геометрией практически все, дальше по списку:)
 

Вложения

  • 180,5 КБ Просмотров: 328
  • 217,7 КБ Просмотров: 335
  • 242,5 КБ Просмотров: 320
  • 250,4 КБ Просмотров: 348

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Ну да вопрос странный, но понять не могу, допустим мне нужно сделать развертку для ручки секиры, текстуру какого размера нужно, 1024,2048,4096 или как? Ну а назначение модели, средний ближний ракурс вот:)
 

betrayed

Знаток
Рейтинг
59
Зачем делать отдельную развертку для ручки, разворачивай всю секиру на один лист. Чем больше размер финальной картинки, тем больше размер текстуры. Думаю 1024* хватит за глаза. Можно сделать больше, потом уменьшить.
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Спасибо betrayed, это я понял, как же ее развернуть то, она состоит из нескольких деталей, их что объединять нужно что ли? в текстурировании я темный лес, вроде читаю читаю ни шиша понять не могу, если не сложно скажи как правильно хоть начать, а то из за текстурирования полный стопор:)
 

betrayed

Знаток
Рейтинг
59
Это же один предмет, логично будет все его части объединить в один меш с одной текстурой. Смысла нет все детально расписывать, куча уроков на эту тему. Не знаю в чем работаешь, но вот три видео для трех разных пакетов, и везде разворачивают топоры. Гугл рулит.
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Ну вот, пока отдыхал от развертки, по пробывал лепить руку:)
 

Вложения

  • 114,1 КБ Просмотров: 297
  • 126,5 КБ Просмотров: 261
  • 116,8 КБ Просмотров: 282
  • 115 КБ Просмотров: 284

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Фу вроде развертку сделал, ну и жуть, но ошибок процентов 50, но это уже опыт. А с рукой че совсем плохо?:)
 

betrayed

Знаток
Рейтинг
59
нет, я имею в виду ты погнался за деталями, обозначил группы мышц не имея представления о форме рук в целом. Забей на эти мышцы, накачай фоток и лепи обычную руку, внимательно сверяя с рефами.
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Все равно не могу понять, в чем разница, у обыкновенной руки теже самые мышечные группы, хоть она тощая, хоть толстая, только выделены по разному. Но вот форма рук, как понять, не могу понять. Если не делать мышцы, и не знать из каких мышц она состоит, то точно форму рук не поймешь, или я не прав? А пример картинок, нужно определенную картинку одну позу руки допустим, а не целую кучу, при разном положении рук мышцы по разному будут выглядеть, люди разные, ну соответственно и мышцы у кого то атрофированы, а у кого то гипертрофированы, или я опять не прав?:)
 

betrayed

Знаток
Рейтинг
59
Все равно не могу понять, в чем разница
К сожалению, пока не поймешь, ничего нормального слепить не сможешь. Если серьезно не замечаешь разницы между своим скульптом и фотками, то оставляй как есть, значит все норм) Ничего другого посоветовать не могу

нужно определенную картинку одну позу руки допустим
Покажи картинку, с которой ты лепил эту руку
 
Последнее редактирование:
Сверху