Render.ru

Turbosquid. Торговля. Анализ данных. Новости.

Turbosquid продает...

  • Да, продает

    Votes: 85 66,4%
  • Нет, не продает

    Votes: 43 33,6%

  • Total voters
    128
Рейтинг
49
Всем доброго времени суток.
Повторю вопрос задавшийся ранее.
Вопрос к тем, кто разместил свои работы(модели) на стоке "highend3d.com"
Как там обстоят дела с продажами?
 
Вопрос к тем, кто разместил свои работы(модели) на стоке "highend3d.com"
Как там обстоят дела с продажами?
Тем кто знает ответ на этот вопрос, но партизански молчит, предлагаю кодовые слова. Если продажи есть, то напишите "клубника". Если продаж нет, то напишите "редиска"
 
Рейтинг
49
Я обратил внимание что многие, кого я вижу на других стоках, там("highend3d.com") тоже свои модели размещают.
Загрузил я 40 моделей. Прошло несколько месяцев и тишина.
На других стоках в течение месяца пошли покупки.
Вот и возник вопрос.
Будем ждать, может кто отпишет о данном стоке.
 

DRONNNNN

Знаток
Рейтинг
77
Как сами считаете, в чём причина падений?
Да причин много может быть может из за Трампа, падения припали на тот срок когда он стал президентом))) А в целом скорее всего кризис или глобальный или в индустрии, а может модели Г многие жалуются но многие молчат, так что неизвестно как оно в целом. Да и турбик как динозавр большой и малоподвижный, а его драконовский процент в 40 может для 2005 и норм было но не сейчас и это для членов гилдии которые этого еще должны заслужить, а для остальных 60) очень забавно. Они сейчас работают над программой стим сел не знаю как она пойдет можно попробовать сделать модеелй 20 как експеремент но в общем 2018 год поставит все на свои места. Но мой прогноз на данный момент не утешительный.
 

DRONNNNN

Знаток
Рейтинг
77
Да, как то резко все обрубилось. Странно конечно, непонятно с чем связано, может быть сезонный спад какой нибудь. Ну в любом случае нужно подождать до весны и глянуть что измениться, а там уже посмотреть.
Сентябрь, октябрь самые лучшие месяцы турбика и персонал об этом говорил но сейчас лично я увидел крах. Так что это явно не сезон.
 

DRONNNNN

Знаток
Рейтинг
77
На сквиде, в статистике есть пункт shopping cart, я так понимаю это корзина покупателя. Кто нибудь прослеживал, как часто берут модель после того как она попадает в корзину?
За 2 года на сквиде только обратил на это внимание ))
Например, на некоторых моделях в пункте покупок стоит 1 и в корзине 1, а есть такие в которых покупка 1, а в корзине 5.
Моя практика такая добавили 15 раз нужно делить на 3 = 5 продаж (в среднем, а так было и по хуже )
 

DRONNNNN

Знаток
Рейтинг
77
Некие люди на форуме турбосквида говорили про рост CGTrade у кого то есть опыт на нем ?
 

Владимирx2

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Прийдет письмо на почту об исправлениях, если такие будут.
Спасибо, дождался пришло на почту, исправил.

PS. Такой еще вопрос: хочу загрузить кухню, но такой категории нет, смотрел другие работы там четко указана категория kitchen, как добавить модель в эту категорию.
 

Top3D

Мастер
Рейтинг
91
Спасибо, дождался пришло на почту, исправил.

PS. Такой еще вопрос: хочу загрузить кухню, но такой категории нет, смотрел другие работы там четко указана категория kitchen, как добавить модель в эту категорию.
Загружаешь как обычно модель не запариваясь с категорией особо, потом когда она уже опубликована, заходишь в публикации и сверху по ссилке сможешь менять нужную категорию.
 

Вложения

Top3D

Мастер
Рейтинг
91
Сентябрь, октябрь самые лучшие месяцы турбика и персонал об этом говорил но сейчас лично я увидел крах. Так что это явно не сезон.
У меня както прям резко упали продажи с начала осени. Сложилось впечатление что у них на сайте в попытках сделать "лучше" что то нае**сь и никак не восстановиться. Да и распродажи не от хорошей жизни устраивают. И с поиском они явно чтото намудрили, теперь сортировка "Best Match" явно работает не так как раньше, может я конечно ошибаюсь. Но к примеру, вот твоя модель https://www.turbosquid.com/3d-models/3d-abandoned-victorian-house/1134923 . Этот дом продавался у тебя хоть раз?
 

Юзер

Знаток
Рейтинг
32
Да причин много может быть может из за Трампа, падения припали на тот срок когда он стал президентом))) А в целом скорее всего кризис или глобальный или в индустрии, а может модели Г многие жалуются но многие молчат, так что неизвестно как оно в целом. Да и турбик как динозавр большой и малоподвижный, а его драконовский процент в 40 может для 2005 и норм было но не сейчас и это для членов гильдии которые этого еще должны заслужить, а для остальных 60) очень забавно. Они сейчас работают над программой стим сел не знаю как она пойдет можно попробовать сделать моделей 20 как эксперимент но в общем 2018 год поставит все на свои места. Но мой прогноз на данный момент не утешительный.
Модели Г - это не про Вас :)
Думаю, что причиной падения продаж является внушительный прирост новых моделеров, на фоне прежнего количества покупателей.
В одной из веток форума турбика, Мэт выложил график прибыли по годам, так вот прибыль у них такая же как и раньше.
 

DRONNNNN

Знаток
Рейтинг
77
Да
У меня както прям резко упали продажи с начала осени. Сложилось впечатление что у них на сайте в попытках сделать "лучше" что то нае**сь и никак не восстановиться. Да и распродажи не от хорошей жизни устраивают. И с поиском они явно чтото намудрили, теперь сортировка "Best Match" явно работает не так как раньше, может я конечно ошибаюсь. Но к примеру, вот твоя модель https://www.turbosquid.com/3d-models/3d-abandoned-victorian-house/1134923 . Этот дом продавался у тебя хоть раз?
у них действительно с бест матч проблемы модель эта продавалась и не раз но есть модель которую я только выложил но она на первой странице выше моделей которые продавались много раз
 

Top3D

Мастер
Рейтинг
91
Да

у них действительно с бест матч проблемы модель эта продавалась и не раз но есть модель которую я только выложил но она на первой странице выше моделей которые продавались много раз
Я так понял что сейчас играет роль наличие чекмейта и цена, если цена выше то модель автоматом кидает выше остальных, и не важно или она продавалась хоть раз. Я ж чего спрашивал, так как в списке по сортировке бест матч моя модель стоит почти первой https://www.turbosquid.com/3d-models/3d-victorian-house/1102158 но она ни разу не была продана, такчто муть у них там. Я решил на данный момент забросить турбик, и создать новый акк и новые модели уже выкладывать на других сайтах, и посмотреть как там дела. Единственное проблема в создании счета на Пейпал, и как с него выводить. У нас же в Украине он вне закона как бы. Можно ли привязать карту с пайонира к нему и туда скидывать? Нужно будет разбираться.
 

DRONNNNN

Знаток
Рейтинг
77
Я так понял что сейчас играет роль наличие чекмейта и цена, если цена выше то модель автоматом кидает выше остальных, и не важно или она продавалась хоть раз. Я ж чего спрашивал, так как в списке по сортировке бест матч моя модель стоит почти первой https://www.turbosquid.com/3d-models/3d-victorian-house/1102158 но она ни разу не была продана, такчто муть у них там. Я решил на данный момент забросить турбик, и создать новый акк и новые модели уже выкладывать на других сайтах, и посмотреть как там дела. Единственное проблема в создании счета на Пейпал, и как с него выводить. У нас же в Украине он вне закона как бы. Можно ли привязать карту с пайонира к нему и туда скидывать? Нужно будет разбираться.
Да пей пал у нас офф можно через посредников выводить но это при условии крупных сумм, пайонер не знаю но может скажу после числа 15 есть один знакомый который пробует вывести через него
 
Симпатии: Top3D

Юрбас

Пользователь сайта
Рейтинг
4
пайонер не знаю но может скажу после числа 15 есть один знакомый который пробует вывести через него
Много раз выводил через пионер. Там все просто - сунул карточку в любой банкомат - получил денег. Но за каждое снятие 5$ комиссия, так что чем больше снимаешь за раз, тем меньше теряешь.
 

Top3D

Мастер
Рейтинг
91
Много раз выводил через пионер. Там все просто - сунул карточку в любой банкомат - получил денег. Но за каждое снятие 5$ комиссия, так что чем больше снимаешь за раз, тем меньше теряешь.
Вопрос не в снятии с карты пайонира, а в перекидывании денег с пайпал на карту пайонир. С пайониром все какраз просто, а вот с палкой заморочки, туда закинуть деньги можна, а вот от туда никак. Только окольными путями через посредников, которые и кинуть могут.
 

DRONNNNN

Знаток
Рейтинг
77
Вопрос не в снятии с карты пайонира, а в перекидывании денег с пайпал на карту пайонир. С пайониром все какраз просто, а вот с палкой заморочки, туда закинуть деньги можна, а вот от туда никак. Только окольными путями через посредников, которые и кинуть могут.
С пей пал на пайонер? Дело в том что вы не сможете с турбика кинуть денги на украинский пей пал так как он закрыт на принимание денег, и зачем это делать если у турбосквида есть функция перекидывания на пайонер посмотрите в платежной инфе там на прямую.
 

DRONNNNN

Знаток
Рейтинг
77
Вопрос не в снятии с карты пайонира, а в перекидывании денег с пайпал на карту пайонир. С пайониром все какраз просто, а вот с палкой заморочки, туда закинуть деньги можна, а вот от туда никак. Только окольными путями через посредников, которые и кинуть могут.
на пей пал вы можете кинуть деньги если етот пей пал будет к примеру литовский или польский но не украинский, если нужен посредник у меня есть хороший контакт. Но при этом нужно создать пей пал полский допустим лично я так делал через впн так как мой американ пей пал были кикнули из за того что заходил неоднократно с укр ip
 

Top3D

Мастер
Рейтинг
91
С пей пал на пайонер? Дело в том что вы не сможете с турбика кинуть денги на украинский пей пал так как он закрыт на принимание денег, и зачем это делать если у турбосквида есть функция перекидывания на пайонер посмотрите в платежной инфе там на прямую.
Да дело не в турбике, с турбика я на пайонир вывожу. К примеру на том же Анриал маркете только пейпал в принцыпе с доступных платежных систем.
 
Сверху