Render.ru

TMNT

АrchiZ

Знаток
Рейтинг
33
#81
Как раз сначала я планировал анимировать кунфуйские фишки, но что-то как-то скучно было, и я решил динамики добавить, думаю пусть бежит паркурские фишки делает, НО может быть в конце я все-таки анимирую то, что собирался изначально (что-то типа показательного выступления мастера):D
 
Рейтинг
61
#82
Да неее. Я о том, что в паркурские фишки надо немного кунгфуйского добавить. Ну там когда прыгает, чтоб позу принимал какую-нибудь хитрую, приземлялся хитро как-то... ну и тп
 

АrchiZ

Знаток
Рейтинг
33
#86
Извините за отсутствие апдейтов, у меня был другой проект, сейчас он благополучно завершен и я могу вернуться к черепахе ниндзе :)
Вот что сейчас готово с черепахой:

Вот только у меня какая-то проблема, не знаю что и делать - контроллеры, точнее все, что является nurbs curves, искривляет друг друга, т.е двигаешь его и он тянет за собой остальные, при этом искажая их.
 

Вложения

АrchiZ

Знаток
Рейтинг
33
#88
это у меня ключевые позы через 3-4 кадра стоят :)

Ну так кто-нибудь ответит мне, что за фигня с кёрвами?
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#90
у тебя проблема двойного влияния. тоесть влияние через иерархическую структуру. скорее всего.. я лично все манипуляторы собачу через нулевые группы... манипулятор, группируешь сам с собой, и уже группу привязываешь к объекту, а манипулятор констрайнтишь...
 

АrchiZ

Знаток
Рейтинг
33
#91
у тебя проблема двойного влияния. тоесть влияние через иерархическую структуру. скорее всего.. я лично все манипуляторы собачу через нулевые группы... манипулятор, группируешь сам с собой, и уже группу привязываешь к объекту, а манипулятор констрайнтишь...
Нет тут не это, тут вообще, если любой nurbs curve или даже surface рядом друг с другом, то при движении одного, он искривляет другие.
Два примера:
1 - просто три nurbs circle'a, двигаешь один, искажаются два других (не важно какой двигать, два других искажаются)
2 - добавил туда два nurbs sphere'a, двигаешь одну сферу, она искажает вторую и все nurbs curve

Причем это искажение идет - чем ближе, тем сильнее искажает. Я не знаю вообще, что это, но по ходу я что-то нажал, а что не знаю.
 

Вложения

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#92
ой.... такого никогда не было...сделай ресет ол в пропертисах.. может что там наворотил, и пресеты попробуй грохнуть.
а ещё в гиперграфе погляди через что соединены эти объекты. через какую нуду.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#94
хыы.... ну? исправил? ну и ладно.. ждем новых шедевров паркуроэкстримкунгфу!!! о как :)
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#95
а можешь последнее видео залить куданить для скачивания? у меня инет не позволяет с ютюба смотреть)
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#98
не... дергано все... нет плавности и красоты движения... :(
 
Сверху