Render.ru

Театральная декорация

damien

Смотритель
Рейтинг
1 012
При экспорте в фбх оно писало что то про то что не может распознать фотометрики поэтому что то там экспортнет как ему этому фбх удобно. Рейтинг 0 это не порядок, надо бы поднять до высот, каких нибудь не мыслимых:) . Я уже писал что есть ежедневная работа, а есть хобби. В ежедневной работе я не могу себе позволить делать бесконечные перерендеры поэтому предлагаю, и сам использую только те приемы которые дают 100% результат. И потом дать совет, времени надо мало, а сделать работу в галерею много.
Ничего себе - мало, вы круглые сутки даете всем советы во всех ВИПах участвуете. Раньше я боялся людей у которых нет работ в галерее, но вот тут нашел парочку скромников у которых работы дай бог каждому, а они их не показывают публике. Но вы же можете сделать небольшую, не требующую много времени. Вот у меня много интересных идей, например завернуть в плед бомжа - если навык есть, то 5 минут и в галерею в предметку - уже 2 балла в рейтинг. Работ с коврами много и волны там, что нельзя не зацепиться и разбить нос, а вот покрыть тело пледом - такого нет, показать набросок ? (Покажу только если возьметесь сделать). Такого бомжика можно и сюда, можно и в мой Нотр Дам с мостом Архиепархии.
 
даете всем советы во всех ВИПах участвуете.
я в випах? Ни в одном замечен не был, а работать приходится да допоздна так как сезон, чего то все как с цепи сорвались всем давай срочно, а то отпуск и все в этом духе.
Работ с коврами много и волны там, что нельзя не зацепиться и разбить нос, а вот покрыть тело пледом - такого нет, показать набросок ?
посмотрите marvelous и бомж будет накрыт. А если "тело" бомжа то вообще самое оно
Покажу только если возьметесь сделать
Тут я не понял, хотелось бы пояснений.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 012
я в випах? Ни в одном замечен не был, а работать приходится да допоздна так как сезон, чего то все как с цепи сорвались всем давай срочно, а то отпуск и все в этом духе.
посмотрите marvelous и бомж будет накрыт. А если "тело" бомжа то вообще самое оно
Тут я не понял, хотелось бы пояснений.
Ну да, я вижу вас во многих ВИПах.
Ковры все простые, с волнами, что порой можно зацепиться и ногу сломать, а здесь сложно как одеть греческую скульптуру или римлянина, накрыть стол скатертью я умею, тут сложнее.
Что ж непонятного, наброски я делаю быстро и грубо, мне этого достаточно, а показывать всем нельзя и так ругают как последнего бомжа.
 
Ну да, я вижу вас во многих ВИПах.
зачем наговариваете? не было меня в никаких випах:)
Marvelous desinger смотрели можно одеть кого угодно.
и так ругают как последнего бомжа
что то тоже такого не встречал, по моему доброжелательно хотят помочь
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 012
зачем наговариваете? не было меня в никаких випах:)
Marvelous desinger смотрели можно одеть кого угодно.
что то тоже такого не встречал, по моему доброжелательно хотят помочь
Конструктивно и доброжелательно помогают здесь в Менталрее, а вот в других ВИПах совсем не так. Если любите грязную матерщину, посмотрите видео в последнем посте в ВИПЕ Нотр Дам и мост Архиепархии. Но там еще цветочки, было похлеще. Сейчас у меня крах - освещение не держит геометрию, все смазано, это стало после того как я удалил последний стандартный омник.
 
А вы импортировали в новую сцену с уже исправленными единицами или как? щас идет рендер я думаю с полчаса еще, потом попробую импотрнуть свой же фбх сам
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 012
А вы импортировали в новую сцену с уже исправленными единицами или как? щас идет рендер я думаю с полчаса еще, потом попробую импотрнуть свой же фбх сам
Я открыл чистый макс 2009, импорт FBX и ничего не трогал, зашел в кустомиз, посмотрел, там мм, посмотрел другие настройки, тоже не трогал, попробовал рендер - сермат вроде был нормальным. Крах произошел после того как я по вашим скринам поставил в светильниках амбьянт и 1. Сейчас амбьянт убрал, оставил диффуз и свечение, вроде становится нормально, запущу рендер и сообщу.
 
амбьент только в одном светильнике центральном который является заливным светом(синим температура по кельвину 15000), в остальных все включено по умолчанию и диффуз и спекуляр
температура 2000
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 012
амбьент только в одном светильнике центральном который является заливным светом(синим температура по кельвину 15000), в остальных все включено по умолчанию и диффуз и спекуляр
температура 2000
Значит я не внимательно смотрел ваши скрины, сейчас ситуация улучшилась, может через полчаса смогу показать если получится хоть немного вразумительнее. Я эксперементирую с настройкой в светильниках там где у вас cd 1.
 
крутите диммер проще будет, чем подбирать силу света в канделлах, люменах ну и тд.
Я попробывал импортнуть свой фбх, да светильники он скидывает на омники , может я чего не знаю а может так и должно быть, но удалив их и поставив фотометрики все стало как было, значит нормально
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 012
крутите диммер проще будет, чем подбирать силу света в канделлах, люменах ну и тд.
Я попробывал импортнуть свой фбх, да светильники он скидывает на омники , может я чего не знаю а может так и должно быть, но удалив их и поставив фотометрики все стало как было, значит нормально
А у меня восстановилась геометрия, цвета страшненькие, но пути улучшения я вижу, надеюсь завтра пробы будут лучше. Сегодня прощаюсь.
andr3.jpg
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 012
Ну, пост 151 был вчера, а сегодня у меня опять неприятности: 1. Случайно заглянул в размер файла и вот не ожидал, но он после импорта FBX оказался 266 мб (до пересылки был 42мб), может так и должно быть, может FBX просто более громоздкий (самый емкий dwg у автокада, поэтому многое делаю в нем). А мой комп корректно работает с файлами до 250мб. Это пол беды, беда сейчас в том, что изменились настройки окна 3д макса, улетела командная панель, а 4 вида проекции растянулись на весь экран - ребята, подскажите как вернуть окно макса в прежнее состояние?
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 012
Попробовал, не помогло, комп никак не прореагировал. Но это могло произойти от того что не видно на какой язык был настроен комп, идет рендер старого файла, FBXсовский пришлось удалить так как он явно заболел после удаления последнего стандартного светильника. Он вел себя очень странно, давал сообщения об ошибках в фотонах в светильниках, которых у меня в сцене не было, наконец сбил настройки экрана. Возможно также что какой-то злоумышленник запустил вирус, антивирусник сообщал об угрозе вирусной программы Hello World. Вот закончился рендер кусочка старого файла, придется продолжать в нем. Перепроверил язык, ctrl+x дает режим эксперт мод, но не восстанавливает прежние настройки окна.
new1.JPG
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 012
Нажал еще куда-то в customise - окно восстановилось, но у меня панели были черными, я к ним привык, теперь светло-серые по умолчанию, придется ломать голову чтобы сделать черными.
 
Попробовал, не помогло, комп никак не прореагировал. Но это могло произойти от того что не видно на какой язык был настроен комп, идет рендер старого файла, FBXсовский пришлось удалить так как он явно заболел после удаления последнего стандартного светильника. Он вел себя очень странно, давал сообщения об ошибках в фотонах в светильниках, которых у меня в сцене не было, наконец сбил настройки экрана. Возможно также что какой-то злоумышленник запустил вирус, антивирусник сообщал об угрозе вирусной программы Hello World. Вот закончился рендер кусочка старого файла, придется продолжать в нем. Перепроверил язык, ctrl+x дает режим эксперт мод, но не восстанавливает прежние
Чудеса какие то, все работает специально проверил удалял вставлял светильники никаких ошибок нет. Откуда взялись сообщения об ошибках фотонов, что то я ничего не понимаю.
теперь светло-серые по умолчанию, придется ломать голову чтобы сделать черными.
customise ui default switcher- ame-dark
 

Вложения

  • 90,2 КБ Просмотров: 287

damien

Смотритель
Рейтинг
1 012
Чудеса какие то, все работает специально проверил удалял вставлял светильники никаких ошибок нет. Откуда взялись сообщения об ошибках фотонов, что то я ничего не понимаю.
customise ui default switcher- ame-dark
Вероятно 1.Под влиянием вируса, 2.Видеокарта, 2 взбухших конденсатора, 3. Комп имел базу данных со стандартными светильниками, а когда их не стало, макс не смог удалить из своих вычислений данные полученные с ними и запутался с новыми. Сейчас идет рендер в старом файле, теперь это уже не так быстро как было в FBX совском, но пока ничего другого мне не остается. Закончится и попробую сделать панели черными по вашему пути, спасибо!
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 012
Не знаю что случилось с файлом, который был создан импортированием FBX, пришлось по новой вернуться к исходному, рендер 800х600, шел 1 час.
St f.JPG
 
Сверху