Render.ru

Театральная декорация

damien

Мастер
Рейтинг
997
нет делайте как я сказал после резета все единицы будут мм
Сделал. С одним светильником стало совсем темно, виден только светящийся материал, тогда включил все светильники - освещение стало каким-то примитивным, но по яркости нормальным, тогда заглянул в environevtnt, оказалось, что там настройки не те, на которых мы остановились, а как бы дефолтные, поставил наши последние и картинка стала опять такой же черной, поэтому показываю только одну.
800 new2.JPG
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
подождите минут 20 я покажу что и как должно получится на 1 этапе
Это было бы здорово - хотел попросить, но постеснялся. Я уже очень устал, поэтому ввел вас в заблуждение - черная картинка со всеми включенными светильниками получилась у меня из-за того, что в environemt я везде вставил черный цвет, сейчас исправил. Из-за новых настроек у меня сбился масштаб в материале стен, есть другие неприятности, но надеюсь что преодолеем так как файл не больной и рендер идет без замечаний.
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
Вот так должно получится с одним светильником
Посмотрел, мне очень нравится, хотел бы чтобы и у меня так было, попробую поставить все ваши настройки. Вот моё безобразие, но в нем включены все светильники, сейчас отключу и попробую с одним по вашим настройкам.
800 new.jpg
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
Вот так должно получится с одним светильником
Сейчас стало ближе к вашему, но страшная беда - мой комп не позволяет выставить настройки светильника как у вас 15000 1500 1 процент - у меня 15000 1процент получается 150cd
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
поставить 100% в димминге, галку с димминга снять ,поставить 1500cd галку включить поставить 1%(или просто поставить 15cd)
Сделал это уже 3 раза, но картинка черная. Попробовал в экспозюрконтроль вместо 2 как у вас, -4 и картинка стала точно как ваша, может и у вас рендер шел при -4?
 

Вложения

  • 746,1 КБ Просмотров: 273

damien

Мастер
Рейтинг
997
Тогда пока не соображу в чем же у нас разница, может по ходу дела причина сама обнаружится. Ну, до завтра!
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
да лучше на свежую голову
Эти 2 дня я был в трансе из-за жуткого поведения нового, очищенного файла - он стал вести себя плохо, сбились все настройки в других нужных мне файлах, которых у меня на 200ГБ - этого я боялся больше всего, сбился масштаб карт во всех материалах, пришлось на глазок восстанавливать, но восстановить сразу невозможно так, как все материалы жутко светятся и масштаба карт не видно, настройки ОФФ, ГУД и БЕСТ не помогали, 2 раза менял масштаб, на это ушел 1 день. Возможная причина в том, что наверно у вас удалены все светильники и в сцене только один, а у меня один с вашими настройками, а остальные хоть и отключены, но не удалены и у первого настройки в cd, а у остальных в lm. Короче сейчас чтобы успокоиться, поправляю геометрию в прежнем файле пока там, где она уж сильно не доработана.
 
мистика какая то, никогда не было чтобы настройки других файлов менялись, если при открытии старого файла делать как на скрине. Я надеюсь вы не открывали старые файлы поставив галку на rescale? Геометрию в новый файл (с единицами мм) надо MERGE, а не просто открывать старый файл и ставить галку на rescale.
 

Вложения

  • 26,1 КБ Просмотров: 236

damien

Мастер
Рейтинг
997
мистика какая то, никогда не было чтобы настройки других файлов менялись, если при открытии старого файла делать как на скрине. Я надеюсь вы не открывали старые файлы поставив галку на rescale? Геометрию в новый файл (с единицами мм) надо MERGE, а не просто открывать старый файл и ставить галку на rescale.
Нет, конечно я мержил, старые файлы открывал обычно, без рескаля, потом смотрел в них Юнит сетуп. У меня во всех файлах всегда точка стояла на мм, теперь она стоит на Женерик юнит. Да, ладно, "все что ни делается - все к лучшему". Когда мержил в окошке, которое вы показали сейчас в скрине 9.jpg я ничего не трогал. Но ведь все материалы и карты будем переделывать, так что не страшно, главное мне надо знать - удалены все остальные светильники в вашем файле или просто отключены, меняли вы мои настройки с lm на cd или нет? Это потому, что он у меня на экране весь светится и из-за этого работать с ним не возможно.
 
Да светильники я все удалил, поставил 1, подстроил экспоз, и потом добавлял остальные светильники, с настройками ниже Если экран засветится либо уменьшайте силу светильников, либо понижайте экспоз
 

Вложения

  • 152,1 КБ Просмотров: 231
  • 71,8 КБ Просмотров: 241

damien

Мастер
Рейтинг
997
Да светильники я все удалил, поставил 1, подстроил экспоз, и потом добавлял остальные светильники, с настройками ниже Если экран засветится либо уменьшайте силу светильников, либо понижайте экспоз
Спасибо! 1. Удалять светильники, затем ставить новые в нужные места очень трудоемко, но если вы используете какой-то способ, позволяющий делать это без мучений, то пожалуйста поделитесь.
2. Вы писали, что не имеет значения что брать - люмины, cd или другие - не согласитесь ли вы перейти на люмины (Lm), мне было бы так проще и к тому же есть вопросы по ним?
3. Я исправляю геометрию пола, он становится лучше, если вам не надоела эта тема, то попозже могу переслать пол и другие части которые подкорректирую. Просьба - когда показываете общий вид - пользуйтесь сохраненным видом из моей камеры, чтобы я мог видеть что я изменил и переслал вам.
 
Просто поставьте точку на люмены он сам пересчитает. Пересылайте. Геометрию, если уж все равно взялись поправлять делайте лучше объемной. Если удобнее в автокаде делайте в автокаде. Отличий в камере особых не заметил.
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
Просто поставьте точку на люмены он сам пересчитает. Пересылайте. Геометрию, если уж все равно взялись поправлять делайте лучше объемной. Если удобнее в автокаде делайте в автокаде. Отличий в камере особых не заметил.
Не, похоже, что вы меня не поняли. Я же писал, что у меня все кроме одного в люминах, я прошу чтобы и у вас тоже все было в люминах и общий вид как у меня, сейчас он у вас другой, видимо сбился, но поставить можно включив камеру, потом перейти в перспективу и сохранить заново. А если и камера сбилась, и похоже, что тема вам еще не надоела, то к вечеру могу переслать вам подкорректированный файл, начнем опять с нуля и будем пошагово контролировать ситуацию.
 
Сверху