Render.ru

Такая вот кухня

ustas.od

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Выношу на обсуждение. Что добавить, что поправить и как вам вообще это изделие?
 

Вложения

Ein

Знаток
Рейтинг
20
#5
Я не увидел засветов. Отражений вот много, но это материал такой видать. Кстати, что это? Везде пластик?(я имею ввиду кухонные шкафчики) Кажется многовато отражают, хотя..
 

ustas.od

Активный участник
Рейтинг
11
#6
Это глянцевая покраска. Причем в данном случае необходимо добиться чтобы она отражала как зеркало. (это весьма и весьма проблематично в наших условиях) Кухня абсолютно реальная, может быть за исключением некоторых мелочей. Пол - реально существующий, пришлось фотографировать его, потом в шопе рихтовать. Причем фотки были просто ужасные(
 

Ein

Знаток
Рейтинг
20
#7
Да, знакомая ситуация, когда есть обрывок текстуры, а из нее надо конфетку сделать )
Ну тогда даже не знаю к чему придраться ) Может потому что не видел таких материалов. Ракурсы бы посмотреть другие
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#9
Ну, не знаю. Все какое-то однотонное, свет какой-то некрасивый и рендер шумноват. Сложно сказать конкретней)
 

ustas.od

Активный участник
Рейтинг
11
#10
Ну, не знаю. Все какое-то однотонное, свет какой-то некрасивый и рендер шумноват. Сложно сказать конкретней)
Вот в этом-то и проблема)) Сам понимаю что что-то не то а что именно? Шумноватость рендера-вопрос решаемый, а вот свет?... Постарался им наоборот немного разнообразить картинку. Может мат рабочей стенки у кухни изменить радикально? Но насколько плохо по 10-ой шкале? P.S. Спасибо за комментарий
 

Nikita Trunov

Активный участник
Рейтинг
10
#11
первый пост выглядит лучше. во втором оберации бросились в глаза, не нужное веньетирование и синие отражения....
я бы выключил искуственное освещение, оставил бы только над рабочей зоной кухни, и освещал бы только из окон. и пол ну уж очень все глянцевое получилось, отсюда на мой взгляд и плоское
 

ustas.od

Активный участник
Рейтинг
11
#12
первый пост выглядит лучше. во втором оберации бросились в глаза, не нужное веньетирование и синие отражения....
я бы выключил искуственное освещение, оставил бы только над рабочей зоной кухни, и освещал бы только из окон. и пол ну уж очень все глянцевое получилось, отсюда на мой взгляд и плоское
Спасибо за совет. Попробую
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#13
Ну, для начала, а чего оно всё желтое? Разделение света один из важнейших принципов хорошего освещения
 

ustas.od

Активный участник
Рейтинг
11
#14
Вообще это какбэ утро. Солнце невысоко, и по идее оно желтое. Есть смысл наверное сделать таки свет из окна холодным, голубоватым, а споты оставить желтыми?
 
Рейтинг
23
#16
Мне кажется, что споты вообще лучше отключить, тем более если это утро. Уже сказали, но повторюсь, все желтое и слишком глянцевое. На мой взгляд не хватает чего то темного, не желтого и не глянцевого.
Может мат рабочей стенки у кухни изменить радикально?
вот может как раз фартук и поменять?, сделать его темнее, и столешку тоже темнее чуток, вообще моему взгляду контраста не хватает :(
 

ustas.od

Активный участник
Рейтинг
11
#17
2Carter Насчет пола согласен, но он такой есть на объекте) Я писал об этом выше. Счас пробую другую схему освещения. И фартук поменяю
 
Рейтинг
23
#18
еще момент, верхние фасады по 716мм с горизонтальным разделением, или же там два по 356мм и просто ручки забыли поставить на верхних?
 
Рейтинг
23
#19
ЗЫ
Плитка плиткой, но помоему затирка у нее тоже глянцевая(точнее ее там нет), если она встык кладется, то лучше тогда избавиться от такого широкого шва и сделать узкий, почти незаметный
 

ustas.od

Активный участник
Рейтинг
11
#20
еще момент, верхние фасады по 716мм с горизонтальным разделением, или же там два по 356мм и просто ручки забыли поставить на верхних?
Есть такая вещь как Aventos HF блюмовский, он поднимает два фасада вместе. Поэтому ручка на верхний не ставится. Насчет плитки - шов однозначно исключен из рефлекта, другой вопрос что сейчас плитка сделана картой, а можно замоделить геометрией, только боюсь от этого она красивее не станет)) ЗЫ Спасибо за внимание к мелочам
 
Сверху