Render.ru

Такая вот кухня

Ein

Знаток
Рейтинг
20
#41
Чето пересвета много и подпорка эта со странным материалом кажется. Доф 1 в топку. Размывать передний план можно только когда он почти вплотную к камере и занимает мало места в кадре, а тут каша получается, центр композиции размыли, а показываем непонятно что )
Второй доф неплох, почетче бы
 

Ein

Знаток
Рейтинг
20
#42
Сейчас в сцене похоже все материалы неслабо отражают, но отражения принимают цвет материала. Например белые панели отражают, и отражения в них мутно белого цвета. В сильно отражающих материалах это решается установлением цвета диффуза на черный, а в таких полуотражаемых матах даже не знаю ) Может так быть и должно, но смотрится как-то все мутновато и нечетко, особенно подпорка
 

ustas.od

Активный участник
Рейтинг
11
#43
Подпорка-это в смысле нога? Цвет диффуза у нее практически черный, рефлекс - желто оранжевый. А фасады - шеллак. Основной цвет у него - очень темный, а "лак" сверху ессно белый с 100% отражением. А где тебе кажется много пересвета?
 

Ein

Знаток
Рейтинг
20
#45
Вот сейчас получше. А пересвет на дверцах вверху справа был. Все равно как-то не то. Сливается все. Может дерт поможет? АО?
 

ustas.od

Активный участник
Рейтинг
11
#46
АО включено. Дерт тут ни к чему, т.к. все должно быть чистенькое глянцевое, без пыли и царапин
 

Ein

Знаток
Рейтинг
20
#47
Блин, ну не знаю даже, глянцевость эта как-то ненатурально смотрится
 
Рейтинг
23
#51
Мне ракурс не нравиться, он слишком низкий. Я бы сделал подсветку менее активной, раза в полтора, и чуть чуть ей добавить желтого, но совсем немногого, она слишком нарочито белая и перебивает солнце по яркости, хотя возможно она просто кажется белой по сравнению со всем остальным желтым. С глянцевостью надо что то предпринимать
 

ustas.od

Активный участник
Рейтинг
11
#52
Что предпринимать с глянцевостью? И наверное 2 лампы по 18вт белого цвета должны быть "белее" чем фасады в которых отражаются стены и пр.? На фото выше реальная подсветка точно такая же по мощности как на визуалке - и она однозначно перебивает все остальное) Насчет ракурса - возможно ты прав, буду еще пробовать.
 
Рейтинг
23
#53
и она однозначно перебивает все остальное)
перебивает, но там нет такого яркого света из окна прямо на саму кухню, на реальной* кухне она стоит в основном в тени, а не в лучах утреннего солнца, тем самым там нет некого диссонанса между искусственным и естественным освещением
Что предпринимать с глянцевостью?
Ну тут даже не знаю, вы хотите добиться чтобы все было идеально глянцевое, без пыли, чистое, блестящее и т.п. у вас это получилось, но в реальности этого очень трудно добиться и по этому глаз сразу чувствует подвох, и все кажется нереалистичным, я уже предлагал вам например наполнить ее декоративной мелочью, это ее сильно оживит
 

ustas.od

Активный участник
Рейтинг
11
#54
Ну здесь и правда все должно быть блестящим и глянцевым, идея кухни содрана отсюда - www.concretacucine.it серия мажестик по-моему, ну ессно адаптирована под наши реалии. Все строго и очень глянцево.
Насчет ламп, не уверен, но попробую
 
Рейтинг
23
#55
А где же она там вся такая глянцевая то, например карниз там полуматовый, фасады разве прям как пластик отражают? Там глянец не перебивает рисунка на фасадах
Вам нужно использовать фалофф на отражения, чтобы добиться такого эффекта на фасадах как там, ну или ставить галку отражения по френелю в настройках отражения, но в данном случае фаллофф лучше будет, он более гибок и контролируем, обратите внимание на золотые элементы, там такой приятнвй размытый блик где же вы там столько глянца рассмотрели
ЗЫ
Я позволил себе сделать несколько скриншотов для наглядности, надеюсь вы не против
 

Вложения

Рейтинг
23
#56
Позвольте сравнить ваш мат опоры и на фото, это 2 разные вещи, только не подумайте что я хочу вас в чем то упрекнуть, просто хочу чтобы вы поняли разницу
 

Вложения

ustas.od

Активный участник
Рейтинг
11
#57
Ну я же не зря написал что кухня адаптирована под наши условия - золото именно глянцевое, и фасады полностью глянцевые, собственно как на референсе. Все отражения френелевские, там где необходимо стоит фаллоф, с подкрученной кривой. Референс был взят немного другой. Обращаю внимание что тут полный глянец.
 

Вложения

ustas.od

Активный участник
Рейтинг
11
#58
Упреждая вопросы, цвет золота - не совсем такой как на референсе, т.к. заказчик захотел более желтое
 
Рейтинг
23
#60
ну под словом адаптирована я понял совсем другое, и все же дело ваше глянцевой она будет или нет, я останусь при своем мнении
 
Сверху