Render.ru

Такая вот кухня

Kurtep

Активный участник
Рейтинг
5
#27
ustas.od
Да действительо первая картинка стала на много лучше.Убралась определенная желтизна и все стало на место.У меня такая же проблема в моем интерьере...не подскажешь что ты изменил в освещении своей кухни?(я про первую картинку)
Может это мне конечно не поможет)но все таки..мне интересно.
 

ustas.od

Активный участник
Рейтинг
11
#28
ustas.od
Да действительо первая картинка стала на много лучше.Убралась определенная желтизна и все стало на место.У меня такая же проблема в моем интерьере...не подскажешь что ты изменил в освещении своей кухни?(я про первую картинку)
Может это мне конечно не поможет)но все таки..мне интересно.
1. Баланс белого у камеры поставил нейтрал (камера перестала компенсировать голубой цвет)
2. У сана параметр озон - выкручен на 0,7 - сет более синий
3. Чуть чуть увеличили мощность сана
4. Уменьшил процентов на 30 мощность спотов
5. Ну и цвет стен сделал менее насыщенным (почти белым)
ЗЫ Спасибо всем, кто комментирует
 

Ein

Знаток
Рейтинг
20
#29
озон у сана кстати не всегда влияет на цвет. В зависимости от турбидити и от того что используется - реинхард, экспоненты и тп. HSV exponential у меня вообще солнце сильно желтым делает, и ничего не помогает
 

ustas.od

Активный участник
Рейтинг
11
#31
2Ein баланс белого у камеры попробуй покрутить
2Anton_Syutkin ну да, так тоже можно
 

Ein

Знаток
Рейтинг
20
#32
да дело в том что если используется HSV exponential, то солнце очень желтое, а если экспонента или рейнхард, то все нормально. при этом желтеет только солнце, все остальное нормальное.
 

ustas.od

Активный участник
Рейтинг
11
#33
Не сталкивался, с таким честно говоря. Может и правда колор корректом можно это побороть?
 
Рейтинг
23
#34
если используется HSV exponential, то солнце очень желтое
чаще всего им пользуюсь, ничего подобного не замечал
Может и правда колор корректом можно это побороть?
http://renderstuff.ru/korrekcija-vraysky-cg-urok/ пару раз пользовался таким способом, у меня получилось выровнять синеву/желтизну
 

ustas.od

Активный участник
Рейтинг
11
#38
А мне как-то ракурс не очень. Слишком прямолинейный
Согласен, не фонтан ракурс, но заказчику нужно показать всю кухню, а помещение довольно узкое, с камерой не сильно развернешься, даже с клипингом. А сама картинка как?
 
Рейтинг
23
#39
На здоровье!))
Ну ракурса например можно 2 сделать, обратить больше внимания на композицию,
Например можно камеру у окна еще поставить и сделать акцент на барную стоку, добавить туда какой то "сюжет", типа кто то встал с утра и налил себе чашечку кофе, но выпить еще не успел, вот он стоит, остывает или т.п. Может неплохой кадр получиться. ;)
Вообще можно кухню немного оживить какой-то декоративной мелочью, а то она как то пустовата на мой взгляд . Добавить зелени на окно, можно добавить релинг под верхние шкафчики, со всякими ложками-поварешками, на крышу каких-нибудь нибудь декоративных тарелок с орнаментикой в тему кухни
 
Сверху