Render.ru

Сверхсветовой разведчик RGSS

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Ну вот еще немного картинок:) Пробую делать один из блоков, только что то, он мне и нравится и не нравится. А что конкретно не нравится не пойму. Есть у кого какие нибудь мысли по этому поводу.
 

Вложения

Breen

Активный участник
Рейтинг
12
Весьма интересно выглядит. Не хватает острых граней и пока нам, кроме вас, непонятно назначение всех этих соединений
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Ну вот, кнопка работает, странно. fr0stMan да вроде бы, интерсно, ну все равно, что то не то. Про грани острые, правильно заметили. Я хотел изобразить блок, от него идут соединительные кабеля, трубы ну и все прочее, а к нему подключается большой блок, а от большого блока соединение к двигателю:) У кого нибудь еще мысли есть?
 
Рейтинг
196
Форма немного пластилиновая, если это двигатель то тут нудно все с точными углами и гранями
как уже сказали, болты итд. Фаски еще наделать, чтобы форму придать конкретную в итоге.
В низу под ним устроить можно ремонтный проем как для машин и там тоже проводку и фанарики.
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Максим Бессарабов (3D&2D Work) Точно форма пластелиновая:) спасибо. Только это не двигатель, это просто "блок" который через себя проспускает все соеденительные турбы, провода и.т.д:) А сам двигатель выглядит немного подругому на стр 4 посты №65,66. Хорошо, я еще посмотрю, может переделаю. Но обязательно устраню недостатки. А ремонтный проем это что для каких машин?
 
Рейтинг
196
Да двигатель я видел, отличный.
Теперь понял функцию блока )
А проем, вернее яма, как ее называют, когда машина заезжает в гараж и под ней
спуск и можно в полный рост стоять и ремонтировать ходовую часть, так тут можно
сделать чтобы туда вела лестница, ну и там все причиндалы. Хотя это только я так
вижу, а что вы задумали я не знаю :)
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Максим Бессарабов (3D&2D Work) Спасибо. Да я тоже сообразил, лебедки всякие по рельсам подвешанным туда сюда гоняют:) детали подгоняют:) Да можно было бы сделать. Только скорей всего там под низом, под вторым полом будет размещено оружие. Хотя для второго, который большой корабль, вот все это дело можно будет разместить. У меня там примерно 12 блоков, и хочется каждый блок что бы был индивидуальным, а это нужно думать, пробывать и делать:)
 

Ferodun

Знаток
Рейтинг
34
Некоторые блоки ну совсем совершенно разные... Как бы объяснить... Наверное как если бы этот корабль строило несколько совершенно разных рас =) Что то Угловатое, что то обтекаемое... Нет какого-то определенного стиля что-ли...
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
CTaPuK (3D Work) А это плохо что ли? Разные блоки для разных вещей:) А к какому стилю можно это дело отнести? Или у космических кораблей есть какой то определенный стиль?
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
CTaPuK (3D Work) Вообще этот корабль у меня второй который я делаю, а третий в процессе, он пока просто лежит и ждет когда я до него доберусь. Определенного стиля вроде как и нет:) Я даже затрудняюсь что либо сказать по этому поводу. Может кто то подскажет?
 

Ferodun

Знаток
Рейтинг
34
Не знаю... Я ни на чем не настаиваю, это мое субъективное мнение со стороны... Просто вроде как должна быть какая то система...
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
CTaPuK (3D Work) Да нет все нормально:) я тоже все не знаю, и не все умею делать, я также учусь как все, поэтому и спрашиваю, к мнениям окружающих я прислушиваюсь. Буду делать там видать будет:) Спасибо
 

FoRceMaJoR

Активный участник
Рейтинг
5
Давай Rico, жми) Зная какие у тебя идеи в голове и видя как ты их step by step воплощаешь, хочется пожелать тебе терпения, терпения и еще раз терпения. А с остальным вроде все в порядке. По поводу корпуса ничего сказать не могу, вообще с трудом представляю как это все будет вместе выглядеть, стилистика вцелом мне нравится. Ну а блок - правильно подсказывают: сейчас он выглядит пластелиновым, слишком много смуфа, из какого-бы материала он не был выполнен, это явно что-то типа металла. В таком случае надо добавить грубых форм, граней - это же железяка, механизм, а не изделие которое выдули из стекла. В целом все хорошо, так держать!
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
=ForceMajor= Огромное спасибо:) Да терпения не помешает. Ну и пластелиновый блок как то не в тему получился. Буду исправлять. Сейчас делаю третий блок правда он квадратный, если сегодня успею покажу. =ForceMajor= спасибо за поддержку. Удачи.
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Всем привет. Вот немного труб, пока все без проводов, застежек, креплений, просто примерное расположение, скоро будет все остальное:)
 

Вложения

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Всем привет. Немного картинок, все соединения показаны стрелками, красный бокс это будет орудие, я думаю место как раз для него. Но есть вопрос: то ли его сделать что бы он как раз находился там где есть, или что бы он выдвигался сначала вниз, а потом по схеме. У кого какие нибудь пожелания есть? заранее спасибо.
 

Вложения

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Вот еще одна картинка, то же сегодня пробывал делать. То есть анимацию открывания двери, все абсолютно условно:) просто проба.
 

Вложения

Muromece

Активный участник
Рейтинг
5
Если ты хочешь анимацию делать внутри и снаружи корабля, то есть смысл делать 2 разные сцены, т.е. в одной сцене внутреннее пространство, а в другой внешнее.
 
Сверху