Render.ru

subaru impreza wrx

Berberis

Активный участник
Рейтинг
14
gizit-din, на национальном торренте много туторов и книг по максу , по брашу туторов много, а книги только на ангельском! если конечно возможность есть...а что тебе надо, может на мылку тебе сбросить?!
 

gizit-din

Знаток
Рейтинг
60
проблема скорее в организации
"студии" так сказать...такими вещами я никогда не занимался!незнаю например как организовать свет?vray sun ставить или еще что то?в какой гамме работать чтобы получилось фотографично?
как подогнать текстуры к гамме 2.2????вопросов много!
 

Berberis

Активный участник
Рейтинг
14
а посмотри тут уроки или к модератору форума обратись, он совет точно дельный даст!
 

MIstudio

Активный участник
Рейтинг
14
Berberis я конечно понимаю что вы всё говорите о невозможном не возможном, но... посмотрите хоть раз х гамез по части ралли, там что Макрей(РИП) что Пастрана на полном приводе входили в занос примерно при такой де ширине колеи, или тесты субару кена блокка, он и вокруг конуса оградительного "крутится"
я бы внутренний и внешний радиус увеличил....
2 gizit-din
1. вирей сан в связке со скаем vray sky плюс хдрку неба можно поставить
2. если фотоаппарат нормальный и гамма выставлена правильно - то текстуры сами нормально рендерятся, почитай урок реалистичная визуалицация интерьера с помощью врай, а обычные материалы будут выглядить светлее их можно "накручивать" с помощью colorcorrect
 

Saguar

Активный участник
Рейтинг
18
Если же машину развернуть на час-полтора по часовой стрелке то она УЖЕ будет находится в состоянии выхода. Дуаммю это ключ.
Я это и показал это на рисунке :) я имел ввиду что если учесть что машина едет со скоростью, то при таком угле зад закинет вперед и машину развернет, вот и все.
за текстуры ничего дельного не скажу, уж ивзени, у самого траблы в этой части :) остаеться только пожелать удачи!!! :)
 

Saguar

Активный участник
Рейтинг
18
Если же машину развернуть на час-полтора по часовой стрелке то она УЖЕ будет находится в состоянии выхода. Дуаммю это ключ.
я это и показал на картинке :) просто если представить, что машина едет с какой то скоростью, то зад, в данном случае, закинет вперед по инерции и машину просто развернет. Вот и все.
по текстурам ничего дельного не скажу, у самого траблы в этой части. Поэтому просто пожелаю удачи и терпения закончить работу (чего у меня не находится очень долго :).
 

gizit-din

Знаток
Рейтинг
60
спасибо Saguar!
вот небольшой ап, по текстурированию, знаю что туфта полнейшая((
некоторые существующие текстуры будут переделыватся например покрышки, столбы ваще ни очем...асфальт тоже надо доделывать!
щас все очень приблизительно...еще будет куча мелочевок, мусора и т.д
по поводу поворота авто и ракурса не пишите плиз)))))потом сделаем!)
 

Вложения

MIstudio

Активный участник
Рейтинг
14
на асфальте рисуй кучу следов от покрышек, не первый же занос переживает этот вираж!
 
Рейтинг
213
Я предлагаю немножко смазать конечный рендер окружения - в таком случае с текстурами особо возиться не придётся.
Если вообще сделать всё грамотно, анимировать камеру, включить в неё моушн блур и не жалеть о потере некоторых деталей, то получится смазанное окружение, чёткая морда, замазанный немного зад. реализма будет выше крыши. Хотя и ресурсов понадобится немало (но можно если что исхитриться и рендернуть слоями).
 

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
F1LOSOF, +1 если картинку смазать получится очень вкусно.

имхо ракурс уже куда живее и динамичнее.
 

gizit-din

Знаток
Рейтинг
60
F1LOSOF (3D Award) согласен полностью моушен добавлять однозначно!но главное не переборщить.
 

4ugun

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Вот наблюдаю за работой все хорошо и сетка на машине хорошая, но вот прям меня выворачивает глядя на фары мне кажется они сильно завалены помоему они повертикальней должны быть
http://www.autosvit.com.ua/gallery/image/Subaru_Impreza_2.jpg
http://www.channel4.com/4car/media/100-greatest/03-large/106-subaru-impreza.jpg
http://www.maxi-tuning.ru/post/12369/Subaru-Impreza-08.jpg
http://usedauto.com.ua/photos/real/09/08/subaru_impreza_34857.jpg
http://tune-zone.com/engine/modules.../2007-12/1198162379_subaru-impreza-wrx-04.jpg
хух чет понесло меня ну вот как-то так...
 

gizit-din

Знаток
Рейтинг
60
4ugun вполне возможно!просто чертежей я нормальных не нашел когда моделил(а те что были били ужасного качества, все приходилось с картинок смотреть, чегото мог и не углядеть)блин переделывать не буду, не охота ее больше трогать, но за замечание спасибо!
 
Рейтинг
213
Я тож с самого начала заметил что какая-то она не такая... Даже подумал что может, суба новую модель выпустила - они у них как из пулемёта к новому сезону. :)
Но переделывать поздно конечно. Выглядит она аккуратно, симметрично - отторжения не вызывает.
 

lastalexxx

Активный участник
Рейтинг
13
НЕ!Субарру кидать нельзя!А то будет слишком ординарное зрелище,и не такое эффектное.
 
Рейтинг
213
Всё отлично! Модель хорошая очень. В эффектном моушене никто и не вспомнит про фары.
 

gizit-din

Знаток
Рейтинг
60
вот небольшой ап, траву буду доделывать,следов от заноса будет больше,мелочей больше будет,еще деревья будут, только не знаю как их сделать, может плагин есть какой?скачивать не охота не люблю так....
 

Вложения

gizit-din

Знаток
Рейтинг
60
пилот))выражение лица показывает насколько тяжело ему контролировать этот занос))))
модель у меня была)это бывший орк))
 

Вложения

Сверху