Render.ru

Старый пират

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
Feodor [url=/forum/viewtopic.php?post_id=958384#958384 сказал(а):
#201[/url]]Lvovich Ммм... честно штука конечно хорошая но, визуально она не интересна, деталей мало, простая.
Вообще прикольно было бы замоделить ещё обезьянку... капуцина, вот ей дать в руки фитиль, всё стало бы ясно кто артиллерист :)

------------------------------


Вообще - вращающаяся мортира - просто идея... Можно развить ее весьма не плохо.
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
Для затравки. Рендеры пока выставлять не буду, пока покажу просто общую концепцию идеи. Облака Vue.
 

Вложения

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
тоесть вот таким вот освещением ты убиваешь всю детализацию отличной модели?
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
Skif (3D&Anim Work) Нет ничего не убьётся, просто будет много ракурсов, в том числе и главный герой рядом. Во вьюпорте макса пока темно, в рендере гораздо всё светлее. Если допустим понадобится отдельно осветить главного героя, освещу, так как пока не рендерил ближний план.
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
slurmer Создал сферу, желательно с равномерно распределёнными полигонами, обычно: Box, мешьсмуз, несколько сабдивов и поверх модификатор сферифи.
Далее, рисую в пространстве сплайн (верёвки), затем на сферу кладу модификатор Volume Select, выбираю там параметр выделять по объекту, выбираю эти самые верёвки, затем жму, инвертировать выделение, включаю софт селект, и поверх стека кладу модификатор Push, и толкаю геометрию по выделенному. Всё просто :)
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
Александр Сазонов Чуть позже покажу, пока разбираюсь, результат есть, но он меня не устраивает.
 

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
Feodor сказал(а):
Продолжаем разговор


------------------------------
My DeviantArt
Давненько твоего пирата здесь не было!
Зато свежим взглядом видны все нюансы картинки...

Парапет получился чудесно, +5.

Но крепления фонарей (1) смотрятся инородно. Лучше сделать что-то традиционное, какой-нибудь кронштейн крепящийся шурупами или гвоздями с большой шляпкой.

Штуртрос (2) лучше направить вертикально, и сделать какие-то шпигаты для него, чтобы он не растворялся в досках палубы.
На блоке (3) штуртрос лег как-то по диагонали. Не знаю, как это поправить, но виткам полагается быть вертикальными, ну, по крайней мере, не так наклоняться.

Текстуры палубы (4) можно еще подработать. Сильно видна разница в качестве текстур обшивки и парапета по сравнению с палубой.
 

Вложения

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
Но крепления фонарей (1) смотрятся инородно. Лучше сделать что-то традиционное, какой-нибудь кронштейн крепящийся шурупами или гвоздями с большой шляпкой.
Окей попробую поменять...

Штуртрос (2) лучше направить вертикально, и сделать какие-то шпигаты для него, чтобы он не растворялся в досках палубы.
Вертикальными сделать, хорошая идея, но буду это править чуть позже, когда доберусь до палубы.

На блоке (3) штуртрос лег как-то по диагонали. Не знаю, как это поправить, но виткам полагается быть вертикальными, ну, по крайней мере, не так наклоняться.
Не, это обман зрения, там всё нормально, это просто дополнительные витки на самой верёвке так пересеклись, что кажется она идёт по диагонали, я там использовал сплайн спираль.

Текстуры палубы (4) можно еще подработать. Сильно видна разница в качестве текстур обшивки и парапета по сравнению с палубой.
Да с палубой буду ещё работать, буду отдельно моделить доски и текстурить.
 
Рейтинг
61
>Не, это обман зрения, там всё нормально, это просто дополнительные витки на самой верёвке так пересеклись, что кажется она идёт по диагонали, я там использовал сплайн спираль.

Может, её просто надо в другую сторону закрутить?
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
Пётр Солодов Эта проблема решается легко: путём изменения позиции камеры, домой приду покажу скриншоты. Вообще когда работал, этого не замечал, после замечания обратил на это внимание. Там нет ошибки, просто с этого вида так получается.
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
Время сегодня было мало, так что пока успел немного стилистически подогнать только ножки штурвала, думаю так лучше?
 

Вложения

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
Сразу предупреждаю, пока из того, что мне тут посоветовали не менял, не успели пока руки дойти.
По мелочи пока то на сколько позволяет личное время. :oops:
 

Вложения

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
Так стало гораздо лучше!
Только у основания опоры штурвала с текстурой что-то.
С бампом перебор, или вообще не так легла...
 
Сверху