Render.ru

Старый пират

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
Skif (3D&Anim Work) :) спасибо...

Насчёт маппинга, вот такую вот геометрию, мин 15 и готово
 

Вложения

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
Крепление бушприта можно сделать по типу как на картинках. По крайней мере использовать саму идею...

Однако, коль скоро мачты и парусов не будет, какой смысл в бушприте? Может быть сделать какую-нибудь носовую

фигуру с вытянутой конечностью? В этой конечности пусть и держится фонарик?

Или гуся, например, с вытянутой шеей, а в клюве болтается фонарь? Что-то в таком духе...
 

Вложения

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
Lvovich Спасибо за реф очень пригодится!. :) Вот насчет парусов и неожиданности всей идеи, я предупреждал... )))
Думаю так сделать.
 

Вложения

Рейтинг
580
Так и знал, что летать будет))

Мне кажется, что воздушный шар нужно вперед подать сильно, чтоб примерно тот же угол что и у висящих фонарей был по отношению к кораблю, чтоб было ощущение что именно он тянет корабль.
 
Рейтинг
261
Шар может закрепить на расширение канатов, а не на сужение - причем расширение до краев корабля - в целом бы масса напоминала бы трапецию с основанием в низу)
 

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
А элементы управления будут? Можно сделать из парусины такие типа плавников. Ну и руль тоже из парусины на палках.
Парни! Ну какие рули у воздушного шара? Эта хрень перемещается вместе с массой воздуха...
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
Lvovich Ну если начать думать о законе физики, то нет такого газа который смог бы поднять такую массу... :) Тут вообще ничего не будет работать, я моделю просто фентезийную работу.

Kalinich Michail Не красиво получается. :)

ksi2 (3D&Anim Work) кстати да... :))

Пётр Солодов Будет пока думаю сделать ему хвост...
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
Tony Step Вытянутый смотрел, не очень, да и уже править не возможно. Точнее можно, но, придётся переделывать кучу всего.
 

Вложения

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
Чтобы ванты (назовем их так по-флотски) от шара не растворялись в обшивке борта, я бы выполнил руслени со всем
соответствующим такелажем, юферсами, талрепами... Потом много чего можно будет на русленях прикрепить... Якорь, например.

Предлагаю идею артиллерийского вооружения. Как в самом деле старикашка в одиночку будет управляться с классическим орудием?
А тут - все попроще - просто наводи в нужную сторону :)
 

Вложения

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
Lvovich Ммм... честно штука конечно хорошая но, визуально она не интересна, деталей мало, простая.
Вообще прикольно было бы замоделить ещё обезьянку... капуцина, вот ей дать в руки фитиль, всё стало бы ясно кто артиллерист :)
 
Сверху