Render.ru

Средневековая улица

aljasib3d

Активный участник
Рейтинг
5
#21
спасибо за конструктив, с вашей помощью должна получиться хорошая работа ))

1,2 - я еще не успел это исправить, работаю по мере возможности и собираюсь выкладывать прогресс каждый день - само собой с очевидными недоработками.
3,4 - в принципе согласен, но обстановка здесь довольно влажная. Если, допустим, от ближнего дома из водосточной трубы льётся вода по намеченной траектории и стекает с причала, то в этом месте тоже может образоваться мох. В прочем этот момент надо обдумать.
5 - если ящик долго лежал на одном месте во влажной среде, то он мог покрыться мхом, разве нет?
6 - с ведром сомнения были, надо найти референс подходящий
7 - это не трубы, это будет деревянная ограда
 
Рейтинг
350
#23
У меня другая мысль - верно ли делать почти точную копию концепта, учитывая что он чужой , да и сам вполне самодостаточен, нарисовать лучше в 3д может и можно, но зачем тратить усилия на воспроизведение уже имеющегося? Может создать что-то свое, раз уж автор решил тратить определенное время на работу?
 

aljasib3d

Активный участник
Рейтинг
5
#24
Мысль не для этой темы, я выбрал себе работу для тренировки, хочу развиваться в лоуполи моделировании для геймдева. Концепт отлично подходит для этой задачи. Разубеждать или упрекать меня в выборе здесь неуместно.
 
Рейтинг
65
#25
Так это будет лоу поли сцена? или Же детализированная картинка? Или детализированная имелось ввиду множество деталей? Это я к тому, что для пола каменного одного бампа не хватит, чтоб получить реалистичное изображение. Ну и по уже готовому, хотя думаю что это ты и сам видишь - доска, лежащая на ящике по геометрии одна ,но делится текстурой пополам.
Да и незабудь про арочную кладку, сейчас у тебя арка прорублена в уже стоящей стене получается.
 

aljasib3d

Активный участник
Рейтинг
5
#27
Ну я собираюсь хорошо проработать текстуры, пока раздумываю над дисплейсом, но дифузом точно не ограничусь.
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#28
кстате, столбики с канатами намыло)
или перемоделить. сейчас очень сильно выбиваются как элемент современный.
 

aljasib3d

Активный участник
Рейтинг
5
#29
Сегодня как-то не задалось, все свободное время убил на телегу. Ну и ведро сделал тоговременное. Скрин из вьюпорта, рендерить уже влом, спать пора.
 

Вложения

aljasib3d

Активный участник
Рейтинг
5
#30
кстате, столбики с канатами намыло)
или перемоделить. сейчас очень сильно выбиваются как элемент современный.

------------------------------
Quis custodiet ipsos custodes?

Деморил за 2011 год
буду рад услышать предложения, чем их можно заменить
 
Рейтинг
187
#31
У телеги колесо неправильно смоделено, я, конечно понимаю, что может из-за экономии поликов так, но все же. Можно даже болбше секономить, если его сделать сегментами, как в жизни. :) Они и круглые бывали, конечно, но тогда хотя бы щели нарисовать...

Вот рефы:

http://img-fotki.yandex.ru/get/23/melnica777.4/0_94be_8fc214f2_L.jpeg

http://prv1.lori-images.net/koleso-telegi-0000534433-preview.jpg
 

aljasib3d

Активный участник
Рейтинг
5
#33
Сегодня апов не будет, иду на концерт, может чего успею сделать завтра после работы, а потом уезжаю домой на майские праздники отмечать др :) так что процесс немного затянется
 

aljasib3d

Активный участник
Рейтинг
5
#34
Затекстурил мост, поделал арочную кладку над дверями и канализациями, начал текстурить дом. Пока всё, завтра поезд домой, продолжу уже в мае :) Пишите критику и пожелания, особенно хотелось бы услышать советы, какими мелочами можно наполнить окружение и чем бы заменить ограду канатную, ибо её таки удалил.
 

Вложения

aljasib3d

Активный участник
Рейтинг
5
#36
Праздники закончились, пора снова за работу. Через месяц увольняюсь с работы, чтоб больше времени уделять випу :))
 

Вложения

aljasib3d

Активный участник
Рейтинг
5
#37
Немного поработал на выходных, потекстурил домик, домоделил мелочей, лесенки, лавку торговую немного оформил, наклонировал домов и спрятал их за дымом :) Работы еще непочатый край конечно, но я хочу передать как можно больше подробностей из исходного изображения. А там их тьма тьмущая :))
 

Вложения

aljasib3d

Активный участник
Рейтинг
5
#39
Перемоделил и потекстурил баржу. Еще планшет приобрел себе наконец-то, так что процесс текстурирования стал гораздо приятнее :)
 

Вложения

Seoman BOB

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
182
#40
В местах соприкосновения дерева с водой, на дереве образуется плесень, дерево имеет свойство гнить под воздействием влаги. В твоем случае еще и водоросли.
 

Вложения

Сверху