Render.ru

Средневековая улица

aljasib3d

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Я сейчас работаю над собственным портфолио и для следующей работы решил открыть WIP. Это мой первый вип на рендере, потому надеюсь на вашу поддержку. За основу взял концепт арт от художника Emrah Almasli, который он нарисовал для Fable 3
 

Вложения

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#5
рисунок вообще вставил. давай. слежу.
 

RomanHeyder

Активный участник
Рейтинг
11
#6
Удачи) Буду следить) Интересная тема) Самому надо будет что подобное замутить когда-нибудь))
 

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
#9
aljasib3d сказал(а):
ап

------------------------------
Мой блог - портфолио
Средневековая улица - WIP
Бросается в глаза, что всего две бочки и два ящика сделано и просто
размножено в разных масштабах. Это скучно...

Баржа затекстурена кое как. Это тем более заметно, что после обильного однообразия
тары, глаз ищет на чем бы отдохнуть.
 

aljasib3d

Активный участник
Рейтинг
5
#10
Это не окончательный вариант, просто прикинул заполненность сцены. Ну и сейчас однообразие бросается в глаза, потому что всё серое.
 

aljasib3d

Активный участник
Рейтинг
5
#12
Бочки с ромом, принадлежат владельцам кабаков вдоль улицы. Ящики с провизией или тем же ромом. Надо еще мешков с зерном дорисовать.
 

artnemart

Мастер
Рейтинг
262
#16
Не подумайте я не придираюсь, просто на вряд ли ящики с провизией и, тем более, бочки с ромом на улице стояли, особенно в средние века. Если бы это был рынок, то да, возможно. Понятно, в играх в бочках стрелы железные лежат и пять золотых, но в реальности их бы не было. А так красиво, да! :D
 

Tony Step

Знаток
Рейтинг
37
#17
ты я думаю это и не реальность, оказавшись на такой улице мы не будет даже замечать эти ящики и бочки, просто идтти по своим делам обходя их стороной что б не запнуться)
 

aljasib3d

Активный участник
Рейтинг
5
#18
Добавил немного разнообразия в текстуры ящиков и бочек, дорисовал сливные решётки, развернул и начал текстурить стены. Лодку скорее всего переделаю, эту сделал наспех и как попало.
 

Вложения

RomanHeyder

Активный участник
Рейтинг
11
#19
Неплохо) Но рано) Стены на границе очень резкие и складывается ощущение что острые. Хотя их по-моему можно как-то сгладить и с помощью текстуры)
 

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
#20
aljasib3d сказал(а):
Добавил немного разнообразия в текстуры ящиков и бочек, дорисовал сливные решётки, развернул и начал текстурить стены. Лодку скорее всего переделаю, эту сделал наспех и как попало.

------------------------------


Мне кажется, что характеристика "неплохо" пока не подходит.
С моей точки зрения, еще работать и работать.

Текстуры взяты не обдуманно. Сочетаются не обоснованно.
Для пояснения обращу внимание на некоторые детали :


1. Подпорная стена облицована блоками из дикого камня.
Это нормально. Но улица вымощена чем-то непонятным, с заполнением швов в стиле
второй половины ХХ века. Еще и зашлифовано все, как кажется!
Да и фиг с ним, но граница между стеновым камнем и покрытием где-то должна быть?

2. Аналогично - арочный проем. Стена выложена камнем горизонтально, а в арке вертикально.
Это грубая ошибка в текстурировании.
К тому же, на будущее, арки выкладываются специальной арочной кладкой.
Найди какие-нибудь фотографии, посмотри.

3. Текстура нанесена не обоснованно. Пусть в нижнем уровне, в зоне контакта камня с водой,
камень покрылся плесенью или мхом (по картинке не определить), но над канализацией для этого какие условия?
Тут все продувается, сухо, и условий для такого зеленого налета нет.

4. Сообразно пункту три, понятно что и вдоль всей верхней кромки стены не стоит рисовать эту плесень.

5. Мох на ящиках - вообще не понятно для чего. Наверное автору кажется что так лучше передается
средневековье?

6. Жестяное ведро в XVI веке? Нонсенс. Прокатывать тонколистовую сталь научились только на рубеже ХХ века.
Оцинковывать стали еще позже! В средние века если и было ведро, то деревянное или кожанное...

7. То же, что и с ведром. Анахронизм в чистом виде. Какие могут быть трубы в средние века?
Если уж делать парапет (а делать его нужно обязательно, хоть автор скетча и не нарисовал)
так из камня, как и сделано на переходном мостике через канал...

Это только то, что видно с первого взгляда, мельком. А если всмотреться, вдуматься, то много возникает вопросов как к автору скетча, так и
бездумно копирующему его, автору поста.
 

Вложения

Сверху