Render.ru

Сладкоежка

Рейтинг
107
мне лохматый кот больше нравился :) и само тело ему возъерошить было бы не плохо. есть же породы такие длинношерстные. и вот ещё заметил, не знаю может позновато уже анатомию править, а может уже говорили. они когда рот закрывают нижние зубы должны вставать между верхними клыками, т.е. нижнаяя челюсть должна быть значительно уже.
 

Liam

Активный участник
Рейтинг
5
Симпатичный котик=) Можно попробывать передать его характер, игивый-задористый или наоборот он изучает, что же это такое и пробует на зубок с опаской:)
 
Рейтинг
58
Шерсть так выглядит, потому что к концам нужно увеличить ее транспарентность, и, конечно, увеличить ее количество.
 

..KeeL..

Знаток
Рейтинг
34
а что,по моему оч хорошо,поработаь над разнообразностью цвета шерсти и будет просто супер,мне лично оч нравится...
 

Seoman BOB

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
182
Да шерсть неплохо получилась вроде, а леденец ему как будто насильно в рот вставили, пока он зевал) :D
 
Рейтинг
22
Над носом шерсть обычно короче. Переход губы очень резкий. Опять же напомню про язык. А так лучше стало, несомненно. Но ещё есть куда улучшать.
 

Tony Step

Знаток
Рейтинг
37
Sl1m +1 на счет фона. Фаина спешиииишь)
+1 ко всем вышесказаным коментам) Стало лучше намного чем предыдущий. но фон реально убивает все. оставь его пока серым
 
Рейтинг
18
Как сказали уже у кошек на носу шерсть короче, а еще она растет по направлению к носу. Т.е. примерно между глаз происходит разделение., то что ближе к носу направлено к носу, а то что к макушке ближе направлено к хвосту) Как-то так.
Да. И усы, усы не забудьте! Кот без усов и бровей не кот а хомячек какой-то)
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
Фаина, фон я бы порекомендовал использовать синий или зеленый (только не ядерные тона). Так будет гораздо лучше видно сам объект до шерстинки.

Еще надо очень серьезно поработать над деснами. Погляди внимательно на зевающих котов (пруф Скифа + в гугле по запросу "Зевающий кот") - десна совсем другого цвета + область возле десен более светлая потому что там уже начинается кожный покров непокрытый волосами + переход у тебя вышел очень резкий. Все это хорошо видно на референсах, просто сопоставь картинки.
 
Рейтинг
22
Фаина, на последнем рисунке посмотри на кончик языка.
1. Он толще чем нужно.
2. Слишком гладкий (кончик), добавь бампа, а то выглядит как леденец.
У губы, всё же, сделай градиентный переход к коже. Шерсть этот недостаток не прикроет так как возле губы шерсть доложена быть не густая, а на "подбородке" она не длинная и обычно стоит ёжиком, там тем более будет видно.
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
немного флуда...
Ну я пока появился не в полный рост) В гости я заходил, но не писал потому что по делу уже все было сказано :)
Собственно все это время я был занят самообразованием, изучением различных операционных систем и программ. В общем дел было очень много + работы было очень много. Сейчас вот потихоньку разгружаюсь и возвращаюсь к жизни и цивилизации :D
немного флуда...

Шторы это норм, но главное чтобы не только шторы были. Против ядерных тонов однозначно. Да и зачем они тебе? А вообще советую пока вообще не заморачиваться на фон. Уверен что когда сам кошак будет готов сразу появятся несколько идей по фонам)) Ведь фон это не просто констатация того что находится за объектом. Фон это полноценная (а иногда и весьма важная) часть композиции.
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
вот кароче нашел на форуме совет по созданию шерсти
а так если в общих чертах (для такого крупного плана) надо тонкий коротенький мех (подшерсток) сделать большое (количество) чтобы проплешины не вылезали, потом средней длинны волоски (это будет основная масса шерсти) и длинные волоски (кое где повтыкать)чтобы не совсем однородно было.
потом картой текстуры уточняешь зону роста шерсти и картой рисуешь интенсивность роста ( тк есть места где будет виден только тонкий короткий подшерсток или наоборот только средние или тех 30% а других 70%) задаешь всякие параметры скручивания( сильно или не очень))) в зависимости от поставленной задачи и кучерявости модели)
 

Tony Step

Знаток
Рейтинг
37
Воо намного лучше, приятно посмотреть)) С усами так вообще словно живой, бровки я бы чуть укоротил и не такую разбросанность сделал) А так давай над шерьстью работай и будет вообще гуд)
 

Ferodun

Знаток
Рейтинг
34
у них еще есть волоски, который как будто с щек растут... буквально один-два... но как по мне, они характерные...
 
Рейтинг
18
Откуда такие глубокие познания в фелинологии? Невероятная природная наблюдательность или сугубо академическое знание?
Какие там глубокие. Случайно обратил внимание. Один из представителей этого пушистого семейства частенько гостит у меня на коленях :D
PS у кошек еще на языке маленькие крючечки которыми они шерсть расчесывают.
 

Вложения

Сверху