Render.ru

Сладкоежка

люся зюзина

Активный участник
Рейтинг
13
Сверху носа шерсть хорошо направилась, а вот под носом и под губой еще не вполне. И эти точки, откуда усы вылезают, не очень - как-будто накрашенные. Усы и брови я бы настоятельно советовала сделать белыми - они тогда выглядят очень привлекательно.
Я в текстурировании пока мало понимаю. Но глаза - такие мутные - то пока? И на носу фактура не очень живая. И глубина резкости странная.
Но - уже гораздо, гораздо лучше :)
 
Рейтинг
18
направление роста шерсти так и не разглядела…
Да там нечего разглядывать. Проще удостоверится в этом, поводив пальцем в том месте. Если палец пойдет против роста шерсти это чувствуется.
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
Глубина резкости в композе делается...
Тени где под шерстью ??? А оклюжн ???
 

люся зюзина

Активный участник
Рейтинг
13
Вот что я имела ввиду. Шерсть растет в этих местах так же, как и на носу - что ближе к губе или к середине, короче, а потом длиннее. И не параллельно, а радиально. И губа у ттвоей кошки отделяется слишком четкой линией, а в натуре ее нет. Мне кажется подбородок можно покруглее (за счет уменьшения по ширине), тогда и шерсть направится в нужную сторону.


Sl1m ,

Глубина резкости в композе делается...
Ты имеешь в ввиду потом в фотошопе? С шерстью это не так просто сделать там :) По-моему, ее вообще не надо здесь - это же не макросъемка...
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
«В композе» - это сделать карту глубины Z_Depth, а потом «поколдовать» в Photoshop’е? Я правильно понимаю? В фокусе, наверное, должен быть леденец?
Да в шопе через депт...Нет в фокусе не лединец, это понадобится что бы показать глубину, т.е понадобится не большое размытие по краям шерсти где-то в районе шеи...Посмотри фотографии на эту тему или рендеры...
как цветовое решение могу предложить черно белую раскраску и белый фон, что-то вроде кафеля...
 

Tony Step

Знаток
Рейтинг
37
+1 за то что бы сменить цвет шерсти, + сейчас шерсть очень плохо читается ну как по мне) Глазам блеска не хватает...))
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ЖЕНЩИН ПОРТАЛА С ПРАЗДНИКОМ 8 МАРТА :)

=====================================================
Фаина это для тебя!

В этот день, весной согретый
Все цветы, улыбки Вам!
Чтоб печали Вы не знали,
Даже легкой грусти тень,
Чтоб всегда глаза сияли,
И не только в этот день!
 

Вложения

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
Отличный окрас! Необычный. Я бы добавил ему еще цвет (темный) в районе шеи. А вообще я вот нагуглил интересную и полезную инфу. Оказывыается у неков все серьезно с окрасами. Думаю что тебе эта инфа будет очень кстати ;) Там довольно много умных слов, но в целом и так все понятно.

Усы надо доработать. Погляди внимательно на рефы, а именно на цвет усов (нужен бленд) и на места откуда они растут.
 

Вложения

Lopa@bk.ru

Мастер
Рейтинг
228
заглядываю время от времени в вип, давно хотел спросить как шерсть сделана? Это Shave and Haircut? если да то Mr примитивы? матерьял родной? тоесть настроен только внутри ноды? особенно нравятся кончики пушисто так смотрятся. У меня проблемы как раз с этим.
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
Ну не до кончиков... Цвет становится однотонным гораздо раньше. Дальше изменения цвета только из-за подповерхностного рассеивания материала. Понятно что использовать ССС для усов в данном случае бессмысленная трата ресурсов. Проще реализовать картой или вообще не морочиться. На референсах в общем то нормально видно что у основания усы немного темней (возможно это тоже эффект ССС). Плюс я обратил внимание на интересный момент - у некоторых кошек брови перенимают цвет основного окраса. Честно говоря не понял с чем это связано, но опять же на рефах это видно. Возможно для придания большей естественности картинке и индивидуальности котяры есть смысл несколько "бровинок" немного подкрасить.

В общем и целом над усами надо поработать.

И еще момент - место откуда растут усы. На референсах очень хорошо видны "лунки" в меху, а на модели у тебя они отсутствуют.

Итого отсутствие "лунок", абсолютная однородность материала усов и бровей создает впечатление неестественности. Словно ему их повтыкали и оно там не росло. :D
 
Рейтинг
580
Эх, давненько я не появлялся, отдыхал от трехмерки)) Пришел не с пустыми руками, а с критикой и не только:)

Мех неплох, но какой-то он воздушный совсем, ворсинки слабо читаются, нет резкозти короче. У гладкошерстных котов шерсть более толстая, мне кажется. Вообще сейчас шерсть больше похожа на новую шубу, чем на шерсть живой животинки, слишком равномерная. Может сделать пучки волос, особенно на груди, слабо выраженные, но чтоб были) Ну и изменение цвета от корню к кончику нужно сделать, а если уже есть, то усилить эффект - думаю что это сильно добавит шерсти объема.

Ушки нравятся, их мохнатость мне кажется впролне реалистичной. Нос тоже красивый. А вот карамелька совсем нет, не вкусная(( Свет опять плоский стал или стал таким казаться, увы.

Про усы и брови согласен с предыдущими высказываниями.
 
Рейтинг
9
и зубки надо добавить помимо клыков.
глаза очень хорошие. нос мне напомнил немного манулий (хотя у некоторых пород домашних кошек такой бывает)
и однозначно шерстку погуще да полохматее.
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Ушки, как настоящие получились, окрас симпотичный, а что там с глазом с левой стороны, так и должно быть? :)
 

Rj

Мастер
Рейтинг
259
уже лучше! не хватает блеска шерстке - кажется пухом).не нравится слишком ядовитый цвет конфеты...
 
Сверху