Render.ru

Сладкоежка

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
Полости можно и геометрией сделать или же если нужны полости неоднородной формы то можно процедурными картами типа Noise или Cercular, ну или же еще другими по вкусу)))
 
как мне кажется, надо или сужать саму картинку, т е оставлять как можно меньше "пустого" места, обрезать картинку, или на фоне по-добовлять какие-нить объекты, как уже упоминалось полотенце и т.д. + если выбор пал на плитку, то мот каку-нить другую текстуру поискать, ато это как-то напоминает старые обшарпаные кухни времён ССР (хоть и рисунок там том и джери :) ).

Я бы попробовал сделать кота на фоне какого-нибудь кожанного дивана, как-будто фотка сделана с пола, добавив тёплое освещение, аля солнечное утро. Но это лишь моё мнение
 
Рейтинг
58
Фаина, вы кошку доделали? попробуйте, тогда ее считать с помощью алгоритма fast rasterizer, должно быть быстрее на четверть при одинаковом качестве.
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
Не далай позади стену, делай открытое пространство с дофом...Я бы голову еще вправо наклонил...
 
Надо теней больше, как раз по-идее должны изгиби полотенца проявиться, ну если он там есть ((:)

Мот надо было попробывать SSS на уши кота добавить, или это кошка? (:)
 
Рейтинг
58
К сожалению, приходится рендерить его дважды: до шерсти (чтобы влиял на ротовую полость) и отдельно при том же освещении.
Не понял поста, зачем второй вариант... - рендерите, чтобы влиял, конечно же, иначе видно, что как неродной: нет оклюзий, теней и прочего.

Относительно зубов. Посмотрите картинку в посте № 41
Фотка неоднозначная, на самом деле на ней много зубов, просто из-за ракурса, цвета зубов и их контрастированием с деснами они плохо выделяются: под языком скрыт ряд резцов, немного видно их основание, они скрыты им, у вас возможно другой ракурс и под языком слишком темно; на нижней левой челюсти виден ряд премоляров и сзади коренной зуб, на правой верхней челюсти виднеются премоляры.

А что скажете о полотенце и новом формате
Не понятно, не хватает АО, и какой-то четкой тени от чего-нибудь, и как вообще морда кошки оказалась на такой высоте, где полотенце (текстура, которого некачественная)? Плитка мне не нравиться, как будто какая-то хрущевка, с пятнами как следы крови на холодильнике, когда советской мясорубкой прокручиваешь мясо )). Все объемлющий однородный свет создает впечатление, что задник рендерится сканлайном. Это мои первые впечатления.


Я предложил вам fast rasterizer, потому что усы выглядят с алиасингом, видно что они не шерсть, rasterizer отлично рендерит четкие границы объектов, шерсть тоже считается им, но тогда придется ее конвертнуть в меш, в принципе пока не стоит этого делать. Вообще сцена считается только от ИС, с тенями? FG или GI включен?, если тяжело считать FG всю кошку, пусть обсчитывает только ротовую полость с 3-мя отскоками без шерсти, которую выключить из обсчета.
 

Вложения

Усы сделаны геометрией и рендерятся вместе с шерстью. Сканлайном.
А всё остальное обсчитывает mental ray – и с FG, и с GI.
такс всё таки ментал тоже не очень с хэир анд фуром рабоатает?

Я шерсть рендерил стандартным, а всё остальное вирээем
 

люся зюзина

Активный участник
Рейтинг
13
Фаина, плохой задний фон - как из советских хрущевок. Здесь уже говорили. И плитки, и полотенце некрасивое. Полотенце втиснулось в случайное место. Лезет на передний план. Выглядит как старое и грязное. Из-за этого картинка огрубилась, и кошку уже не хочется потискать:(((
 

люся зюзина

Активный участник
Рейтинг
13
Не надо стирать полотенце - оно вообще там очень неудачно закомпоновано - насильно втиснуто между кошкой и краем картины.
А конкретное предложение такое - отказаться от этого фона - кафеля (который навевает ассоциации с ветлечебницей), полотенца и этой непонятной штучки на стенке.
И провести исследовательскую работу - посидеть в инете, поискать подходящий материал, чем-то вдохновиться. Потом взять свою кошку и поэкспериментировть в фотошопе с разными вариантами фонов.
Окружение играет важную роль - оно влияет на восприятие объекта. Поэтому надо отнестись к этому со всей серьезностью.
 
Рейтинг
580
люся зюзина +1000! Про ассоциацию с ветлечебницей вообще в точку! Я уже как-то предлагал сделать кресло (какое-нить мягкое, толстое) и клубок ниток размотанный, что-то из деревенской темы бы подошло. Ну или мышей на заднике свободно гуляющих, которых котятка променял на буржуйскую сладость:))

Котик улучшается, к слову, но немного смущают несколько клочков торчащих на шее.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
хорошо. тема закрыта.

Фаина! ГО следующий ВИП создавать :)
 
Сверху