Render.ru

Скетч-блог

Рейтинг
245
Твой чёрт такой же засранец)) ;)
Не пойман - не засранец!)))
Gazer, романтик ты, что с тебя взять...))
Ладно закончу когда-нибудь, как нибудь... чтож мне так надоедает, как в стену упираюсь. (
Я уже рвусь рисовать про The Lost Batallion
 

Gazer

Бронзовый спонсор
Рейтинг
279
Не пойман - не засранец!)))
Gazer, романтик ты, что с тебя взять...))
Ладно закончу когда-нибудь, как нибудь... чтож мне так надоедает, как в стену упираюсь. (
Я уже рвусь рисовать про The Lost Batallion
Тогда уж пусть она его за хвост пытается поймать. Не пристало ведьме чертей бояться. )
 
Рейтинг
245
Тогда уж пусть она его за хвост пытается поймать. Не пристало ведьме чертей бояться. )
Позу надо полностью переделывать тогда, а потом скорее всего перекомпоновывать придется, но идея мне нравится)) Я склоняюсь к тому, чтобы оставить все это как стадики. И может сделать еще одну ведьму томную или тот сюжет, про который ты говоришь заново. Я на этой работе много чего попробовала, но на чистовую она не тянет. Да с меня никто и требует чистовую именно эту.
Опять же галерея за душу не тянет теперь))
Самая большая проблема сейчас- это хромают позы. Как-то этот момент надо подтянуть.
Какая пластика/механика должна быть, чтобы кого-то немелкого схватить за хвост?
 
Последнее редактирование:

Gazer

Бронзовый спонсор
Рейтинг
279
Такой вариант: сидит на крыше примерно как в третьем варианте (смотрит вбок), томная задумчивость, одна нога болтается, вторая подобрана, на коленку опустила локоть, на ладонь облокотилась подбородком, вторая рука расслаблена, но держит веревочку, веревочка уходит вверх, верху к ней привязанный как воздушный шарик безысходно висит черт. Или целая связка, штуки три. Как ведьма не падает, черт ее знает, устроилась как-то. Рискованно, как и полагается ведьме. Больше воздуха над крышей. На заднем плане перспектива города, уходящие в туман дома. )
 
Рейтинг
245
этого не жалко, но тематика, кажется, пошла в сторону творчества Луиса Ройо...
2n.jpg

и красного теперь много. путается.
Забавная тенденция, с каждой новой попыткой я отъезжаю камерой от изначального персонажа все дальше и дальше и захватываю все больше пространства. И так в каждой работе. Сказка пишет сама себя)
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
245
опять занизили на отборе отличную работу (не мою). Вот кто б мне объяснил за что???!!
Блин, кипю праведным гневом и плююсь ядом, хоть не заходи туда (.
Это уже третья работа за последнюю, кажется, неделю от разных авторов.
Все-таки мне не нравится эта конкурсная идея. Унизительно, когда сильные работы проходят по нижней границе по чьей-то прихоти (не могу это иначе назвать), а другое всякое... ну дальше сами все знаете, не буду на бан нарываться. Просто очень неприятно.
 

Кинокс

Смотритель
Рейтинг
1 091
Все-таки мне не нравится эта конкурсная идея. Унизительно, когда сильные работы проходят по нижней границе по чьей-то прихоти (не могу это иначе назвать), а другое всякое... ну дальше сами все знаете, не буду на бан нарываться. Просто очень неприятно.
Это точно, тоже не первый раз замечаю)) Да хоть бы анонимность сняли, а то сидят голосуют, ничего не боятся, а так бы раз уж такие голоса дают, то бы и отвечали за них, а за что, что нужно подправить?? и т.д, если уж вкратце. А не бездумно ставить, лишь бы поставить или потому что так захотелось. Но это конечно только голоса, может влияющие на что то, а может и нет...
 
Рейтинг
245
Да хоть бы анонимность сняли, а то сидят голосуют, ничего не боятся, а так бы раз уж такие голоса дают, то бы и отвечали за них, а за что, что нужно подправить??
Не анонимно уже было,был холивар, как говорят, я не присутствовала на сайте в тот момент.
Полгода назад я уже возмущалась на эту тему, мне было сказано что-то в духе "подрастешь - поймешь". Уровень у меня с тех пор подрос, а вот система отбора не нравится все сильнее.
Просто по тому ЧТО проходит и догадываюсь, почему периодически хорошие работы набирают такие оценки... А иногда и на 90% уверена, что знаю автора той или иной оценки. Очень хочется сказать:
https://vk.com/wall-28950133_97095
Но мы же все толерантны...
Сбиваются ориентиры от этой шкалы оценок, потому что я вижу, что я не хочу уметь так, как, получается, пользуется спросом. Не потому что не могу в принципе, а потому, что это пустышка с моей точки зрения.
В общем что сказать... "Я пользователь и мне не нравится"))
Просто куда еще пойти я не знаю)
 

Кинокс

Смотритель
Рейтинг
1 091
Просто куда еще пойти я не знаю)
Нужно наверное найти свою аудиторию. Тот же "чёрный квадрат", почему из-за него столько переполоха и по сей день?.. просто нашлась аудитория, которая помешалась, поддержала, закрепила во всём мире считай, и навязала свою точку зрения - что это гениально...простая вещь и в тоже время все её знают даже сейчас...Хотя по мне это просто называние без вкусности, то есть из нечего сделать конфетку.
Когда ты один, то бьёшься как рыба об лёд, но когда за тобой стоит толпа людей поддерживающая твои взгляды и даже их отстаивающая, пусть в том же творчестве, то не нужны будут никакие голоса каких то людей которые плевать хотели на твои работы потому что им они просто не нравятся.
 
Рейтинг
245
Да я не за себя сейчас. Просто, когда хорошая работа на отборе еле добирается, грустно как-то. Отличный художник, ну за что его так... Чтоб тоже как все делал? Ладно... Тема бесконечна)
 
Рейтинг
54
цель преобладающая над процессом.
Вы рисуете потому что вам этого хочется и нравится или что бы в галерею попасть?
 

Кинокс

Смотритель
Рейтинг
1 091
Просто, когда хорошая работа на отборе еле добирается, грустно как-то. Отличный художник, ну за что его так... Чтоб тоже как все делал? Ладно... Тема бесконечна)
Потому что любое сообщество, любая такая организация как рендер и т.д. уже подразумевает за чистую свой шаблон ( здесь это очевидно ), вот поэтому шаблону как мы видим здесь, люди и голосует, и вдруг чуть не по шаблону ( правильно ты говоришь ), всё, работа плоха и т.д, даже не важно что на неё потрачен труд. Это как в государстве, глава поддерживает какие то свои определённые взгляды, так и здесь. Так сказать хотят создать чуть ли не райский уголок, намекая что некоторым, чужим здесь не место, наверное и это нужно понимать...
 
Рейтинг
245
Andrey Varlamov, не в обиду), вы не оригинальны с этим вопросом).
Я лично зареклась что-то постить в галерее какое-то время назад, о чем и писала в этой теме). Поэтому лично для меня вопрос попадания в галерею неактуален.
Сейчас я уже склоняюсь к тому чтобы и заходить на соцотбор перестать...
"Рисуете потому, что это нравится" - это такое выражение... ну как сказать... двунаправленное.
Да я рисую, потому что мне это нравится.
Но если завтра мне кто-то скажет, что я должна рисовать в том стиле/приемах, которые изначально считаю малоценными, а то и недопустимыми, то так рисовать мне не нравится и я предпочту любую другую работу/занятие лишь бы не это.
Кроме того понятие "нравится, что ты делаешь или нет" оно хорошо работает для ребенка. Для взрослого, к огромному сожалению, это превращается в рентабельно на это время тратить или нет.
Сейчас очень модно писать в вакансиях требование "любовь к своей профессии"... "Любовь - это деточка, русские придумали, чтоб денег не платить" (С) старый анекдот. Потому как ежели тебя постоянно пинают за что-то, а ты продолжаешь это делать, потому что ну очень любишь - это уже что-то странное, имхо. По крайней мере с точки зрения инстинкта самосохранения.
Т.е. я предполагаю, что авторы с хорошими работами, которые набирают невысокие рейтинги просто перестанут их постить да и все. Возможно, драматизирую.
А там не уровень автора надо было поднимать вовсе.
Кинокс, шаблон есть какой-то у каждого, просто у всех разный. Для ребенка "вкусно" - это корзина печенья + бочка варенья и желательно сгущенкой закусить. Для взрослого - это даже представить себе тяжко, не то что "вкусно".
А про политику не хочу говорить, ни в каком виде)
 

Кинокс

Смотритель
Рейтинг
1 091
шаблон есть какой-то у каждого, просто у всех разный. Для ребенка "вкусно" - это корзина печенья + бочка варенья и желательно сгущенкой закусить. Для взрослого - это даже представить себе тяжко, не то что "вкусно".
Есть у каждого, я не говорю что его нет, я говорю в общем!, но в определённый момент, этот шаблон собирается в единый организм, где люди собираются с похожими взглядами, а другие взгляды уже не особо принимают. Всё как говориться до поры до времени.
Ну знаешь на счёт печенья, кто то просто умеет радоваться и мелочам...Нет если кто то конечно разжирел и ему машины подавай и т.д. то конечно. А так пример не однозначный. Некоторые и дети с подачи родителей ведут себя по хамски...не просто балуется потому что дети, а именно растут хамы.
И не надо говорить про политику, это лишь сравнение, но живёшь то ты в стране средь общества где и политика тоже связана, как не крути.
 
Рейтинг
245
Ну знаешь на счёт печенья, кто то просто умеет радоваться и мелочам...Нет если кто то конечно разжирел и ему машины подавай и т.д. то конечно. А так пример не однозначный.
Наверное, просто неудачно я пример привела, правда. Просто имела в виду, что вкусы у каждого своеобразные и для других могут выглядеть странно.
 
Сверху