Render.ru

Скетч-блог

Кинокс

Смотритель
Рейтинг
1 086
ты свои личные вкусы к моему персонажу не приплетай, а то сейчас начнутся тут споры о женском макияже и длине волос.))
Я не приплетаю, а высказал своё мнение, ты можешь делать как угодно..я же тебя не заставляю, где ты это увидела??? покажи где тебя заставил прям ....всё на провах сталинского залёта. - " Делай так, получишь в пятак "......делай как знаешь)) не понимаю причём тут споры...

Персонаж не обязательно должен быть красивым. Он должен быть убедительным и выразительным
Да где было про красоту?..а я том тебе и твержу, о выразительности а не только о красоте девица вы наша не крашенная, в хорошем смысле конечно))) хахах)))

А как женский образ, так сразу ресницы и
да не правда...аха) сами себе сделали вывод сами рады называется...Ресницы к вашему сведению были лишь мимолётным ведением...не надо преувеличивать, чуть сказали, и раздули здесь муху в слона хаха))
 

Кинокс

Смотритель
Рейтинг
1 086
Персонаж не обязательно должен быть красивым. О
И всё же персонаж то у тебя вышел красивым!!!.....ток что.....ресниц то можно было бы и подвести к её большим глазкам... " Хлопай ресницами и взлетай " как раз в тему этой картины, Даже представил как твоя ведьма хлопает ресницами и взлетает...никакой метлы не нужно, всё просто и экономно, хоть прям в рекламу пихай " Новый ресничный тип передвижения пассажиров " ахах)) Кстати, какого цвета глаза у твоей дамы?))
 

Кинокс

Смотритель
Рейтинг
1 086
Цвет волос я не хочу отрывать от общей картины
И не нужно, цвет можно чуть-чуть отличить от одежды тоном, я об этом только) тоновые издержки...их много...ток что ничего страшного не произойдёт если ты чуть уведёшь цвет. И картина будет на месте, и волосы целы ахах)))))
 
Рейтинг
245
Вот так всегда: на самом интересном месте объявление, что дальше ничего интересного...
Gazer, ну ты-то че, в самом деле! Если и ты туда же, кого просить порядок навести?!)
Кинокс, глаза карие или черные, да без разница в принципе, если веки прикрыты.
Я же все равно не умею детализацию делать, так что все ресницы ограничатся тенями.
Глаза - это твоя прерогатива)
 

Кинокс

Смотритель
Рейтинг
1 086
Что значит туда же?? Ну не буду тогда ничего писать, раз вам видите ли кажется что кто то устроил бардак...И писать то ничего уж нельзя...эх))

глаза карие или черные, да без разница в принципе, если веки прикрыты.
Да не без разницы....она ж ими моргает...значит рано или поздно увидим содержимое) аахах)

так что все ресницы ограничатся тенями.
Ну хорошо!!)) А щёчки то будешь припудривать???? аххах))))))))
 
Рейтинг
245
Что значит туда же?? Ну не буду тогда ничего писать, раз вам видите ли кажется что кто то устроил бардак...И писать то ничего уж нельзя...эх))
Да пиши, кто ж запрещает)
Просто иногда мне кажется, что вы увлекаетесь.
Надеюсь, что кажется))
Подожди до следующей картинки (это про щечки), а то эту сейчас уже никто не найдет под таким количеством сообщений)
 

Кинокс

Смотритель
Рейтинг
1 086
Хм)) это наверное очень плохо?!...Если ты любишь своё какое то дело, ты наверное должен уходить в него с головой, если нет тогда какое это увлечение?....Ну все по разному, понимаю конечно)

Подожди до следующей картинки
Да я и не бегу...

а то эту сейчас уже никто не найдет под таким количеством сообщений)
Ничего страшного, кому надо, найдут)) ахах)
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
245
Впечатление от "Контрабанда" Мельница.
"Контрабанда мечты для беспокойных сердец, что больны войной, что больны дождем, что торопятся биться быстрей и быстрей..." (С) оттуда
62.jpg
 
Рейтинг
245
2f.jpg


вот так оставлю. все, что я пробовала поправить только становится хуже.
 
Последнее редактирование:

Gazer

Бронзовый спонсор
Рейтинг
279
Понимаю, что работу оставляешь и вообще проработка деталей не в твоем вкусе - просто мнение: не хватает проработки перспективы и детализации зданий. Сейчас больше похоже на изометрию. Хотя, возможно, это во мне говорит некая "тридешная" проф. деформация.
 
Рейтинг
245
Где перспектива разлетелась, если не сложно ткни пальцем, пожалуйста (overpaint), просто не вижу уже. Все правильно говоришь, фон грубо намахан. Я не уверена в фигуре, поэтому и не доделываю. Если доделаю архитектуру малейшая лажа в анатомии будет резать глаз.
Если видишь где косяк по фигуре, тоже скажи. Я опять вижу, что правая рука длинная и неправильно с туловищем соединяется. ((
Странная у меня какая-то тенденция: "запойное рисование" ), в смысле, ты же видел сколько я за сутки нарисовала...), пока в глазах троиться не начнет.
 
Последнее редактирование:

Gazer

Бронзовый спонсор
Рейтинг
279
Прошу прощения за мазню. ) Суть в том, что расстояния между параллельными линиями перспективы при данном ракурсе должны убывать слева-направо (то, что справа - дальше от зрителя и по закону перспективы - визуально меньше) и прибывать снизу вверх (то, что сверху - ближе к зрителю и визуально больше). Где-то линии правильно идут (с точки зрения перспективы), где-то нет. Но в целом они построены по обратному принципу - инверсия перспективы.

upload_2017-1-20_23-24-12.jpeg
 
Рейтинг
245
ну объяснять построение было не обязательно)), мне и схемы хватит).
Спасибо, поправлю.
Там правда не одно, а 2 здания и соответственно линии не все совпадают, ну да не суть. Я вообще об этом не думала, если честно)
Особенно спасибо за напоминание про вертикальное сокращение, об этом я вообще все время забываю, если специально не строю.
 

Gazer

Бронзовый спонсор
Рейтинг
279
ну объяснять построение было не обязательно)), мне и схемы хватит). Спасибо, поправлю
Ну, я не пытался объяснять закон перспективы, просто мазня поверх картинки показалась мне самому невнятной. ) Поэтому пространно прокомментировал.
 

Gazer

Бронзовый спонсор
Рейтинг
279
Там правда не одно, а 2 здания и соответственно линии не все совпадают
Да, но. Здание справа - там синим цветом я подчеркиваю только линию карниза окна. Линия от здания слева просто базовый ориентир, но с любой точки на ней параллельная линия перспективы должна убывать. А у карниза прибывает. Затем зеленые линии снизу на здании справа. То же самое: если окно не вставлено в само здание криво, то линии рам должны убывать по общему закону, а они там сильно съехали, и не в строну убывания, а в сторону прибывания. Занудствую - ладно. )
 
Рейтинг
245
Скорее всего это будет глас вопиющего в пустыне, но мне очень надо высказаться!
Компания Adobe "осчастливила" меня письмом с уведомлением, что стоимость подписки на ps с 9.02 (для меня позже из-за годичного плана, но не надолго), увеличивается более чем в 2 раза... с 599 до 1288р. в месяц. Я в шоке и печали. Че делать, че делать?!... Видать опять придется пересаживаться на Gimp...
 
Сверху