Render.ru

Скетч-блог

Рейтинг
132
Ещё по композиции неясно, о чём картинка. не понятно куда смотрит, а это вроде как считается важным. Посмотри аварды, там почти всегда какая то сюжетная задумка.
 

Кинокс

Смотритель
Рейтинг
1 086
не понятно куда смотрит,
Ну иногда бывает задумка таковой, что зритель и сам бы мог подумать, додумать, что же там такое интересное...что б проснулся некий интерес. Не все же сюжеты им раскрывать...со зрителем надо "играть". В рисунке, как и в женщине, должна быть загадка. В портрете тоже может не быть сюжета, однако это не мешает портрету с нами "разговаривать"..без каких либо там выкрутасов как сюжетность))
 
Рейтинг
245
Про сюжет и направление взгляда тоже справедливо, но тут все будет решаться выражением лица. С лицом еще буду возиться. Там вообще по фигуре искажения пошли, надо будет подумать. По идее она сидит на крыше и что-то увидела внизу. Сначала это была усталость, потом интерес, сейчас не знаю, что получится. Там еще что-то с масштабом фигуры по отношению к масштабу крыши, как монтаж. Может тени спасут, может нет.
Но если мне уже рекомендуют аварды...йохххууу)))
 

Кинокс

Смотритель
Рейтинг
1 086
конечно портреты без сюжета прокатят, если афигенно нарисованны.
Не в этом суть) и простой портрет может зацепить, не навороченный, да не только портрет я вообще говорю про картины...)

Цепляют не только сюжетами, ещё раз повторяю) харизматичностью самой работы..характером..какой владелец такие и работы...можно и без сюжета зацепить..хотя может маленькая, маленькая доля сюжета может быть, но всё же..
 

Кинокс

Смотритель
Рейтинг
1 086
которого я хотела добиться. Это точно ведьма.
Ой вот ведь))) прав я был на счёт ресниц то ахах сделала бы ты ей макияж на ресницах..было бы эффектней...а так тётка то высокомерная чуток вышла, так смотрит интересно) тени улучшали обстановку)
 

Кинокс

Смотритель
Рейтинг
1 086
Ещё заметил, дама то у тебя рисковая, одной то рукой за крышу держится, а второй рукой "оседает" на свой плащ или костюм...Так ведь плащ начнёт скользить с крыши и рука поедет, да и уедет наша дама к объектам наблюдения ахах)) Это лишь один из возможных моментов)
 
Рейтинг
245
Ой вот ведь))) прав я был на счёт ресниц то ахах сделала бы ты ей макияж на ресницах..было бы эффектней...а так тётка то высокомерная чуток вышла, так смотрит интересно) тени улучшали обстановку)
не совсем я поняла. улучшАли тени, которые были на веках или улУчшили, которые я добавила вообще по картинке? Ресницы можно еще попушить, тут ты прав. А макияж на ресницах?... Может на веках? На веках пытаюсь, никогда не рисовала женский макияж на картинке.
Высокомерная - это нормально для этого персонажа, там правда еще другие эмоции должны читаться по идее, но тут уж как смогла.
Насчет уедет к объектам наблюдения - абсолютно согласна, надо бы ее поубедительнее закрепить.
 

Gazer

Бронзовый спонсор
Рейтинг
279
А мне почему-то нравится, что она вот так опасно сидит. Это же ведьма, ей ничего не страшно. Может, наоборот, еще больше риску добавить, поколдовать с левой (для нее рукой)? Это так, к размышлению просто.
 

Кинокс

Смотритель
Рейтинг
1 086
улучшАли тени, которые были на веках или улУчшили, которые я добавила вообще по картинке? Ресницы можно еще попушить, тут ты прав. А макияж на ресницах?... Может на веках?
ой не мудри...тени имел виду вообще)) поэтому и написал про " обстановку ")...ресницы можешь нарастить, а " макияж на ресницах" ахаха - ну выразился я так чего уж.....образно я говорю иногда в шутку или нет... можешь веки затемнить, можешь не темнить...блёсток добавить на веки, даже на щёки ахах)) что бы играли на солнце, благо погода в твоей работе позволяет это сделать, ну это мелочи не обращай внимание.......хотя можешь и ресницы утяжелить тушью, подкрасить их, или чем то .....там уж как твоя фантазия....

никогда не рисовала женский макияж на картинке.
Попробуй)) всё получиться....многие фильмы запоминаются этой мелочью - макияжем, гримом.....макияж он делает по мимо актерства и своё дело не маленькое ..это как особый акцент......это как создание одежды для персонажа и создание декорация для сцен, таеатра и фильмов..только всё это на лице одного человека грубо говоря))

там правда еще другие эмоции должны читаться по идее, но тут уж как смогла.
Я высказал основную для себя.... всё у тебя вышло хорошо...

Высокомерная - это нормально для этого персонажа
Я не говорю что это не нормально, мне нравится эта дама, и взгляд, и губы)) и даже короткая стрижка....но цвет волос слишком совпадает с одёжей))..ох столько есть оттенков волос...нужно поиграться и с этим...
 

Кинокс

Смотритель
Рейтинг
1 086
А мне почему-то нравится, что она вот так опасно сидит.
Я и не говорю что это плохо..лишь предположил момент...)))

Может, наоборот, еще больше риску добавить, поколдовать с левой (для нее рукой)? Это так, к размышлению просто.
Ну да..можно)) пусть вообще на жопе не сидит, а парит) а руками взмахивает...чего то там...только тут теней понабиться больше чем на всю "францию" что б каждую бабу украсить тушью ахах))
 
Симпатии: Gazer

Gazer

Бронзовый спонсор
Рейтинг
279
Я и не говорю что это плохо..лишь предположил момент...)))
Ну да..можно)) пусть вообще на жопе не сидит, а парит) а руками взмахивает...чего то там...только тут теней понабиться больше чем на всю "францию" что б каждую бабу украсить тушью ахах))
:Laughing:
 
Рейтинг
245
м-да.... че-то меня уже тянет проявить шовинизм по отношению к противоположному полу)... художники, блин...неее я вам больше баб рисовать не буду.)) Черта в ступе. На нем ресницы наращивать будете.
 
Рейтинг
245
А требовалось всего то, пару ресниц приклеить, да старухе две волосинки присобачить ахах))
какие 2 волосинки? какой старухе????
пару ресниц?
ты свои личные вкусы к моему персонажу не приплетай, а то сейчас начнутся тут споры о женском макияже и длине волос.))
Цвет волос я не хочу отрывать от общей картины, т.к. он подробит картинку. Теней махну чуть, но тут главное - не перестараться, а то выйдет вместо образа кукла крашеная.
Рисково она сидит или не очень - это не главное. Главное чтобы она убедительно сидела в каком-нибудь варианте, а меня поза (ближняя рука/нога) все еще смущает.
И выражение лица мне бы хотелось еще усилить.
Персонаж не обязательно должен быть красивым. Он должен быть убедительным и выразительным. А как женский образ, так сразу ресницы и ... ну не будем о грустном)
 
Сверху