Render.ru

samsung i740

Рейтинг
58
#61
Если есть отражения на корпусе, почему оно на экране тускнее, там же стекло... Да, и кирпичи в отражении - это жесть )).
 

dimdiden

Знаток
Рейтинг
21
#63
Все. Щас застрелюсь. Как сделать такое контрастное отражение? Посмотри предыдущий пост, может с материалом стекла что то не то? Я подозреваю свою проблему, попробую сформулировать - hdr изображение наверное "мыльное". Т. е. скорее всего разрешение не то.
Надо делать светящиеся плоскости? ))
 

dimdiden

Знаток
Рейтинг
21
#64
Вернул назад вариант получше и добавил четкое отражение плоскостью. Очередной ап, крыша едет...
 

Вложения

Рейтинг
58
#65
Задник тут хороший, видны мягкие размытые отражения и не темный, точно его оставлять...
Тут со стеклом не то что-то, точнее то, покрути параметр IOR стекла, возможно из-за высоких углов оно (отражение) не хочет насыщаться, схитри - уменьши прозрачность.
 

3rr0r

Знаток
Рейтинг
71
#66
да, последний вариант лучше всех. и отражение в стекле есть.
освещение хорошее. все контрастно. может плоскость с другим материалом попробовать и не такую кислотную.
 

3rr0r

Знаток
Рейтинг
71
#72
да, весьма. можно еще попробовать покрутить color gain у hdr'ки. немного увеличить, а FG интенсивность немного уменьшить. тогда отражения получатся контрастнее.
хотя и так очень не плохо.
 

dimdiden

Знаток
Рейтинг
21
#75
Э подожди, а как ты это делаешь? ) Фотошопом? Мне выкрутить настройки файнал гезер?
 
Рейтинг
58
#76
Нет, это рендеры, файнал тут не причем (на этих рендерах его тоже нет), просто сэмплы в мрАреа увеличил и всё. Я не знаю как в майе, но тебе придется это найти, либо в шопе обработаешь.
 

dimdiden

Знаток
Рейтинг
21
#77
Понятно, у меня нет источников света. Сцену освещает только HDRка. Где добавлять сэмплы даже и не знаю. Есть только в опции эмит лайт, но про нее сказали уже что ужасно тормознутая.
 
Рейтинг
58
#79
Да, очевидно, только ФГ, сделал тестер в максе освещенной только ХДР, на пресете настроек ФГ вери хай - шума нет.
 

Вложения

Сверху