Render.ru

Самокат

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
#41
1. УРАЛ - это мысль. Пригляжусь к Уралу и Камазу. Отличное определение - сейчас у меня получился именно добрый "УАзик-карлик" !
2. То, что электродвигатель трехфазный и 380-вольтовый я сознавал с самого начала (взял я его со своей старой разработки и просто подставил сюда). Но уж очень он колоритный и узнаваемый, родной такой... Наверное, придется его сменить.
3. пулемет у меня - абстрактный "калаш" без привязки к какой-то определенной модели. Все вроде на месте, все узнаваемо - значит имеет право на жизнь. Это просто неизвестная в нашей реальности мелкая модификация ;)
Вообще, точное копирование не является моей целью. Мне это как-то скучно.
Масштабы частей еще раз проверю. Спасибо за навОдку.
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
#42
Есть ведь еще одна проблема, на которую я просто закрыл глаза:
Подобной тачанкой должны управлять 2 человека: водитель и стрелок. Иначе возникает фатальное ограничение по мобильности.
Т.е, как минимум, должна быть еще одна мощная камера. Курсовая и широкоформатная, привязанная к корпусу, а не к турели.
 

glorybox

Знаток
Рейтинг
34
#44
Приветствую. Прежде всего, работа очень симпатичная. В частности, очень радуют детали. Поскольку я сам сейчас пытаюсь смоделировать авто с достаточным уровнем детализации, полез разбираться с его (автомобиля) устройством. И глядя на твой аппарат, а именно, передний мост (вроде бы это так называется:) ), не вижу за счет чего будут поворачиваться передние колеса, там рычаг поворотный должен быть. И еще, я смотрю на всякие трансмиссии и т.д. (просто сам не вожу авто и не сталкивался до последнего времени :) ) и мне кажется, что между передней и задней осями должна быть некая палка )) (вал, по-моему).
В общем, я и хотел поинтересоваться, должны они быть всегда или это опционно?
Сенкс за внимание.
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
#45
Увы мне!
Передние колеса действительно не поворачиваются ;((
Поворотные тяги добавлю. Наши советские колеса БУДУТ поворачиваться!

А вот палки между передними и задними колесами не будет. Она (палка) нужна для передачи крутящего момента на ведущие колеса. А мне нечего передавать: задние колеса только едут, передние только рулят...
 

glorybox

Знаток
Рейтинг
34
#46
Угу. Я вроде тоже немножко разобрался. Вот, если Тебе (сорри, что на Ты, могу и на "Вы" :) ) будет интересно, я нашел сайт, в котором много интересных ракурсов на трансмиссию/ходовую часть, раму и т.д. классического Джипа Виллис, времен Второй мировой войны.

http://www.flmvpa.org/articles/armymotors_gill.htm


 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#47
Ну, тут зависимая подвеска, мосты... У квадрациклов, на сколько мне известно, делается независимая, в принципе у автора она видна если смотреть все рефы. Рулевого и в самом деле не было, но это все пока в процессе, еще добавится...
 

glorybox

Знаток
Рейтинг
34
#49
Да, я понимаю и не спорю. Просто, сам начал разбираться (с нуля почти) в устройстве авто с целью дальнейшего моделирования и начали возникать вопросы. что должно быть. а чего не должно. А у автора весьма проработанная модель, что говорит о понимании принципов устройства авто, вот я и полюбопытствовал :)
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#50
Да в принципе, если в школе с физикой дружил, то проблем с пониманием устройства не будет, все достаточно просто...
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
#51
Данная картинка ошеломила меня вольностью обращения с пулеметной лентой: я всегда думал, что это штука нежная и боится перекосов, а тут такое...
Вобщем, зацените, кому интересно :)
 

Вложения

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
#52
Tolkun, выкладываю сетку. Врядли она тебе много даст, так как я работаю вообще без сглаживания (по крайней мере, это касается военной техники).
Если интересует какой-то конкретный узел - сообщи.
 

Вложения

OKir

Активный участник
Рейтинг
13
#54
а по мне так эта штука будет эффективна тока в начале, пока про нее не знают. потом приспособютцо и валить их будут пачками. бронеколпак нужен однозначно - любая шальная пуля и пипец девайсу. прикинул на глазок диаметр колес - полметра гдето. тобиш проходимость именно в городских условиях будет мала. на техже квадроциклах и колеса стоят больше, и гоняют на них в основном на открытой месности
а так конечно пепелац прикольный получается
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#55
прикинул на глазок диаметр колес - полметра гдето
Как-то подводит глазок, по чему прикидка была, что такие огромные колеса показались? И честно говоря, не видел квадрациклов с колесами больше пулуметра, мо такие и есть, но это какие-то эксклюзивные модели...
 

OKir

Активный участник
Рейтинг
13
#57
ну по картинке с челом - там примерно по колено, мож немного поменьше это и есть полметра (50 см). и с чего бы полметра это много? заметь, я про диаметр говорил, а не про радиус. и если колеса еще меньше, то по городу оно ездить ваще не будет, тем более по городу где воюют, да и по природе тоже проходимость будет фиговая
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
#58
а по мне так эта штука будет эффективна тока в начале, пока про нее не знают. потом приспособютцо и валить их будут пачками. бронеколпак нужен однозначно - любая шальная пуля и пипец девайсу. прикинул на глазок диаметр колес - полметра гдето. тобиш проходимость именно в городских условиях будет мала. на техже квадроциклах и колеса стоят больше, и гоняют на них в основном на открытой месности
а так конечно пепелац прикольный получается
Я делаю моторизованный вариант тачанки.
О тачанке все в гражданскую войну знали, но бороться с ней так толком и не научились. Секрет (я уверено) в оптимальном сочетании маневренности, убойности и дешевизны. А вот если тачанку обвешать броней, тогда точно - капут. Станет в 120 раз дороже и из пушки по ней стрелять станет удобно;).
Механизм сей отнюдь не только для города хотя и там противопоказаний нет. Но лучше всего он на сельских просторах, где можно разогнаться и поманеврировать. Колеса такой ширины и с такими зацепами - под болотистую местность.
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#59
Я исхожу из того, что у обычной легковушки колеса 16 дюймов, думаю, у больштнства квадрациклов эти размеры сопостовимы, у кого-то чуть меньше, у кого-то чуть больше. В принципе при таком размере нормально и через бордюры ездить и через всякие мелкие припятствия.
Но раз речь зашла о проходимости, то тут зависит в большей степени не от размера колес, а от клиренса транспортного средства и непосредственно размеров самого средства (длины, ширины). У автобуса колеса на много больше чем у квадрацикла, но проходимость совсем разная...
 

OKir

Активный участник
Рейтинг
13
#60
звиняюсь, 16 дюймов энто радиус? - тогда конечно девайс будет бегать неплохо. а насчет проходимости - была заявлена система типа багги, при чем тут автобус?
тачанка это был весьма винрарный девайс, но таки ее выносили неплохо с обеих сторон, бо в ей весь цымус был в незапности. ох скока они понакрошили челов ...!
 
Сверху