Render.ru

Самокат

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
#21
а еще у этой штуки обязательно должен быть инфракрасный лазер для наводки ракет
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
#22
Извиняюсь, но лазеров инфракрасных не будет.
Мой самокат куется на чугунолитейном заводе и чинится на ближайшей моторно-тракторной станции. Электроники минимум, микросхем не более 2 штук ;). За то можно вручную двигать турель, если электрика сдохла.
А пижонский лазерный прицел - обязательный атрибут нашего потенциального противника.
-----------------------------------
Выставляю "как он есть" на данный момент.
Предупреждаю, что в модели очень много условностей и мелких недоработок. За это пока не клевать!
Пулемет точно будет другой, от Калашникова. А то сейчас очень на зенитку времен Великой Отечественной похоже ;))

P.S. Нравится или нет пока сам не понял...
Увы, это значит, что, возможно, грянет полная переделка, как с танком "Красный писец"...
 

Вложения

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#23
ДТ-75 совсем неузнаваем стал... :)))) На покрышках надписи отзеркалить нужно. А что за конструкция магазина, эт просто полет фантазии, или действительно есть что-то подобное?
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
#24
Слушай, про "Дизельный Трактор 75" я забыл накрепко. Имелось ввиду Дизельное Топливо с соответствующим октановым числом (конечно, если у солярки оно есть ;)). А получилось полное дублирование тракторной символики. Во подсознание работает!
Колесо пока одно, а остальное - отражения. На финише расставлю как надо.
Магазин вобщем-то абстрактный. картинок я не нашел. Но он, кажется, такой и есть: бочка, внутри которой крутится шнек как в мясорубке, сзади ручка для вращения шнека (при зарядке) и сеточка, для контроля наполнения.
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#25
По поводу магазина я всегда считал, что в один ряд наматывается лента... А если, как в мясорубке... То не будет ли перекоса и соответственно заедания подачи ленты? По приколу попробую погуглить, мо че найдется...
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
#26
Скорее всего там должна быть не пулеметная лента, а эдакий "пулепровод", гибкий канал для подачи патронов. Так и вместимость больше и перекосов меньше.
Я ленту для стиля сделал, может и заменю...
 

TeXn1K_88

Знаток
Рейтинг
20
#27
у самолета А-10, точнее у его пушки Gau-8 шнековый магазин безо всяких лент, просто канал. ленты есть только на аппарате для заряжания
 

Вложения

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
#28
Вот, выкладываю шасси, как оно есть сейчас...
Вроде все более-менее правильно, но удовлетворения не вызывает. Сложная какая-то тема :(
 

Вложения

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
#30
Передок мне собственно и самому не нравится...
Сначала показалось, что идея хороша, но после реализации понял, что получилась пародия на УАЗ и полное искажение масштаба.
Однако, другое оформление пока в голову не идет.
Может у кого идеи есть?? Помогите!

И еще вопрос: если я рисунок протектора оставлю таким, но только облагорожу его - это будет нормально; или нужно протектор полностью переделывать?
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#31
Нееееееее!!! Перед вообще не катит. Зачем вообще перед от какой-то машины? По функционалу должно быть все защищено от разной грязи, в тоже время должен быть легкий доступ для исправления неполадок. Думаю, самый подходящий вариант - это несущая рама (каркас), а все остальное, пластиковые панели, которые быстро и легко снимаются... И не нужно похожести на какой-то джип, эт другая техника и задачи у нее другие...
Еще одно замечение, конечно советская техника отличалась простотой и надежностью, но в твоей модели много пустого пространства, которое можно использовать для каких-нибудь полезностей. или убрать его вообще для уменьшения размеров аппарата. Что я имею в виду... Например бак. Он идет одельной канистрой и много всяких пустот. Можно его сделать типа из пластика, чтобы он повторял обвод щитков над колесами, по крайней мере центральную его часть, получится, что у тебя и бак есть, и в тоже время грязь не летит... Так и во всем остальном...
В моем представлении, корпус данного аппарата должен предствалять что-то цельное из пластика или легкой брони (сейчас куча разных разработок) что-то на подобии кокона, или панциря, который состоит из нескольких модулей и легко снимается... А внутри этого панциря уже будет несущая рама и всякая начинка.
Пока по модели создается впечатление, что взяли за основу квадрацикл и пытаются на него прикрутить пулемет. Техника, в том числе и оружие развиваются многие образцы уже похожи на космические из фантастических рассказов. У тебя пока конструкция из прошлой эпохи...
Вот такое мое мнение.
Надеюсь, что не обидел и ни чем не зацепил, просто интересная мне тема, высказал свои представления. Может, что-нибудь возьмешь на вооружение. :)
 

Rj

Мастер
Рейтинг
259
#32
Может у кого идеи есть?? Помогите!
мне кажется стоит изменить саму форму передка уж очень плоская...
И еще вопрос: если я рисунок протектора оставлю таким, но только облагорожу его - это будет нормально; или нужно протектор полностью переделывать?
меня вполне устраивает существующий протектор)
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
#33
Всем привет и с Новым Годом ;)

Нееееееее!!! Перед вообще не катит. Зачем вообще перед от какой-то машины?
Я делаю СОВЕТСКУЮ военную технику именно из 70-80 годов ПРОШЛОГО ВЕКА и в меру сил подчеркиваю это. Вполне возможно, что самокат мой будет собираться на УАЗ`е. Отсюда и дизайн. Другой вопрос, что должна быть именнно преемственность дизайна, а не повторение его в другом масштабе... Вообще вариантов для переднего радиатора не так много: ГАЗ, УАЗ, тракторы... Пока судорожно ищу варианты.

По функционалу должно быть все защищено от разной грязи, в тоже время должен быть легкий доступ для исправления неполадок. Думаю, самый подходящий вариант - это несущая рама (каркас), а все остальное, пластиковые панели, которые быстро и легко снимаются...
Да, собственно, я так и стараюсь делать. За основу взят квадроцикл, ибо "экологическая ниша" абсолютно та же самая. Есть жесткая рама к которой весьма нежестко прикручены всякие блоки и блочки. Отсюда и заметная рыхлость конструкции: 1) составные части сильно двигаются относительно друг друга 2) облегчен доступ при ремонте 3) я сильно сомневаюсь, что во время полевого ремонта ночью между боями найдется именно такой же бензобак для замены. С вероятностью 90% это будет бак от ближайшего к ремонтникам мопеда, или вообще пластиковая бутылка от "Буратино" (я конечно, слегка утрирую и тем не менее...) И тут выручат те самые, гигантские, "допуски и посадки" ;)

В моем представлении, корпус данного аппарата должен предствалять что-то цельное из пластика или легкой брони (сейчас куча разных разработок) что-то на подобии кокона, или панциря, который состоит из нескольких модулей и легко снимается... А внутри этого панциря уже будет несущая рама и всякая начинка.
Это Западный подход. Машина получается слитная, красивенькая и, как будто, совершенная, но... Охренеешь ее восстанавливать. Сами америкосы признают, что у их Абрамса самое слабое место - это ремколонна, идущая за ним. Я не помню, каков у их танка автономный ресурс, но крохотный. В сущности, это не есть самостоятельная машина - это уже целый караван. Со всеми вытекающими.
Когда я вижу фотку западного бронетранспортера со слитным броневым листом от переднего бампера до заднего - я жалею их ремонтников, которым придется руками снимать этот лист и на что-то его менять. Руками, потому, что через пару месяцев боев никаких ремколонн просто не останется. За ними будут специально охотиться.


Пока по модели создается впечатление, что взяли за основу квадрацикл и пытаются на него прикрутить пулемет.
Так и есть. Лучший танк - это трактор с пушкой. Вторая мировая это доказала неопровержимо. Принципы Большой войны остались неизменными: при примерном равенстве сторон это война ресурсов (ну, если забыть про тотальное ядерное уничтожение всего живого).


Техника, в том числе и оружие развиваются многие образцы уже похожи на космические из фантастических рассказов. У тебя пока конструкция из прошлой эпохи...
Это и есть "прошлая эпоха".
К тому же я свято верю, что огнестрельное оружие будет оптимально еще сотню лет. Лазеры и погодное оружие уже есть, но это только для первого удара, после которого всё неминуемо скатится к противостоянию "глаза в глаза" и тут лучше всего показывают себя куски арматуры и стеклянные бутылки с бензином. Население ведь можно уничтожить нейтронной бомбой или химией. Но такой цели никто не ставит. Население нужно обезопасить и заставить жить по своим правилам. А вот тут не избежать ближнего боя ;)
Из "высоких технологий", пожалуй самые серьезные это информационные. Противника легче развратить, запутать, купить. Нам это доказали. Телевизор, интернет значительно разрушительнее лазеров. Америкосы, видимо, пока не понимают, что это и их самих касается в полной мере.


Надеюсь, что не обидел и ни чем не зацепил, просто интересная мне тема, высказал свои представления. Может, что-нибудь возьмешь на вооружение. :)
Чем тут обидеть? Я за таким общением сюда и прихожу.
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
#34
мне кажется стоит изменить саму форму передка уж очень плоская...
Я стараюсь сохранить максимальный полезный объем под капотом и простоту производства/ремонта.

Колесо вроде сделал более правильным.
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
#37
... ошибся... дубль 2...
понятно. что в модели есть еще 3 десятка поводов для мелких усовершенствований, но это уже придет само сабой в процессе оптимизации после утверждения "концепции" :)
 

Вложения

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
#39
Ты, наверное не глянул в посты #33, #34
-------------------------------------------------------------------------------------
Я ошибся сначала ответив на вопросы. а потом опубликовав картинки...
Интересующихся темой прошу глянуть чуть выше картинок;)
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#40
Раз уж такая концепция, то будем тогда придерживаться ее...
По передку... Пока это просто подобие уменьшенного передка "Бобика"... Если речь идет о взаимозаменяемости деталей. то здесь они просто похожи на УАЗ, но по размерам значительно меньше, поэтому получается, что они эксклюзивные и заменить их можно будет только на такие же... Но даже, если это не брать в расчет. то на мой взгляд не смотрится УАзик-карлик. Посмотри передок и радиаторную решетку УРАЛа, думаю, в купе с имеющимися щитками будет смотреться более гармонично, да и сама УРАЛовская решетка смотриться хищно, по-военному... А Бобик - он добрый... :)))
Еще очень смущает электродвигатель... НУ вот тут твоя концепция точно выглядит, как ты и описывал... В ближайшем колхозе взяли мотор от какой-то мельницы или сушилки и влепили в аппарат, даже коробочка сверху осталась. :))) Немного лирического отступления... В свое время батька работал в аэропорту, так домой принес электродвигатель с какого-то бортового оборудования самолета, типа для меня, так как я машинки всякие собирал... Так моторчик был цилиндрик деаметром сантиметров семь и длиной сантиметров пятнадцать, редуктор был сделан внутри, так вот когда его запускали, то ни руками, ни об табуретку остановить не получалось, в общим мощный собака был... В итоге батька посмотрел и забрал его себе... Единственное, у этого моторчика вольтаж какой-то был не стандартный, уже не помню...
Так вот, к чему я... Тот мотор, что ты замоделил, совсем не катит... И по размеру и по весу и по функционалу... Лубая вода, грязь, а для квадрацикла эт норма и работа такого мотора будет под сомнением... Думаю, нужно что-то меньшее, закрытое и более подходящее...
Еще смущает автомат... Какие-то у него пропорции не те, и размер, если сравнивать с двухлитровой канистрочкой, думаю с пулеметом на много лучше.
 
Сверху