Render.ru

Самокат

prof

Активный участник
Рейтинг
11
#81
Для примера армейские УАЗики, ГАЗики, УРАЛы... Краска бликует.
Это из-за того чтобы был сбыт и доход и в гражданскую сферу и красачку подбирают соответственно чтобы за внешним видом было легко ухаживать(обдал ведром водицы и практически чистое транспортное средство) и взгляд немного "радовала" - самую же малогабаритный транспортер после полигона будишь драить с пару часов а потом и себя еще с пол часа....

НО, в принципе могу малость согласиться - так как в основном с нормальным "правильным" армейским окрасом она сходит только с конвейера - в частях спустя некоторый период времени перед ежегодным(период осмотра может варьироваться в зависимости от зэхеров командования) техосмотром военной техники её же могут подкрашивать всем чем под руку попадет... В "боевых" частях этот "номер" не прокатит так как там знают цену таким мелким но опасным для жизни личного состава мелочам...
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#82
Земляк, не мне тебе рассказывать, как оно должно быть по правилам (по уставу, по гостам) и как оно есть на самом деле. :))) Распиздяйство славянского народа, оно уже в генах... :)))
Так, как это всетаки форум компьютерной графики, тут в основу первоначально ставится красивая картинка, а все остальное уже потом... Хотя, я сам большой приверженец риализма и технического подхода....
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
#83
Всем здравствовать!
Большое спасибо за положительные отзывы.
---------------------------------------------------------------
...только смущает немного глушитель, при длительной работе он все таки довольно сильно нагревается и по идее таким зеленым вряд ли будет... И немного смущают аммортизаторы передней подвески, такое впечатление, что там просто потертый штырь, а не аммортизатор.
А вот автомат совсем не нравится... Во-первых, слишком большой, если сравнивать с канистарми и их объемом, во-вторых, как уже говорил, пропорции у него странные... Ну, не русский он, а китайская игрушка. :))) НУ, и если уж слишком придираться. то при данной конструкции задняя подвеска работать не будет, хотя, ее особо и не видно. :)
1. про глушитель полностью согласен, но не нашел нормальных рефов с обгоревшим, прожареным глушителем... Увы, пока так.
2. подвеска пусть не смущает: её если кто и увидит, то только случайно. ;) Для такого случая она вполне развита. Мне кажется тут применим метод "разумной достаточности".
3. автомат не является точной копией какого-то конкретного калашникова. Это даже вообще не автомат, а гибрид с пулеметом, этакий собирательный образ Калаша. Я сделал картинку для пущей наглядности.



НА БОЕВОЙ МАШИНЕ ОТКРЫТЫХ ЧАСТЕЙ ТАКИХ КАК ПОДВЕСКА НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ - ТАК КАК ОНА СТАНОВИТЬСЯ УЯЗВИМОЙ!!! ДЛЯ ДИЛЕТАНТА В ВОЕННОМ ДЕЛЕ ЭТО НЕ ЗАМЕТНО А ВОТ ЗНАТОКИ БУДУТ СМЕЯТЬСЯ... ОДИН ВЫСТРЕЛ ИЗ "ПОДСТВОЛЬНИКА" И ЕЁ СЧИТАЙ НЕТ

И с текстуры краски убери возможность бликов а то противник будет видеть с далека - это все-таки боевая машина а не спорткар нового русского!!! краска должно быть "матоватоя" и не иметь свойства блестеть от лучей света(не иметь возможности отражать) на местах протертости краски не должно быть "блестящего" металла так как машина боевая а соответственно имеет бронированный корпус и остальные детали - броня в основном(90%) идет "вороненая"("темная") и разработана так что даже при попадании снарядов практически не имеет отражающих свойств в основном поглощает лучи.... пример на который надо равняться - http://render.ru/gallery/show_work.php?work_id=71537&gal_rub=21&gal_add=#work но и здесь есть оооочень мелкие недочеты насчет этого но составляют погрешности 0,001 одним словом мизер который не учитывается....

В ЗАКАЗАХ ЗА КОТОРЫЕ ПЛАТЯТ НАДО УЧИТЫВАТЬ ЭТИ ФАКТОРЫ - ТАК КАК ИХ ЗАКАЗЫВАЮТ НЕ ЛУЗЕРЫ И СЛЕДОВАТЕЛЬНО БУДУТ ТРЕБОВАТЬ МАКСИМАЛЬНОЙ РЕАЛИСТИЧНОСТИ..... И ОТ ЭТОГО БУДЕТ ЗАВИСЕТЬ РАЗМЕР ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ
1. по поводу блеска: сколько ни смотрел картинок военной техники за последние полвека - везде краска блестит в той или иной степени, хотя по логике, действительно, не должна.
2. по поводу подствольника: в такой машине главное - скорость и маневренность. Если ее обвешать броней - вот тогда это и будет мишенью первоклассной. Чем пробить броню - всегда найдется, а вот скорость и запас хода сильно упадут. Об этом немало сказано выше в этой теме.
Вообще, пару-тройку недель назад я видел забавы моделистов с большими (более полуметра) бензиновыми моделями автомобилей. Это феноменально! Такая скорость и проходимость могут только присниться. Ни из какого подствольника такую тачку никогда не возьмешь.
3. модель у меня не платная - я так развлекаюсь и отдыхаю от реальности.
4. пример который ты приводишь мне кажется неудачным. Хочу высказать УВАЖЕНИЕ автору той картинки (в будущем многое из нее возьму за образец), но... такой окраски танка, как там, я не видел никогда. Сложно представить, для какой местности она сделана. Вообще на краску не похоже. У меня в трюме так равномерно ржавели железяки при повышенной влажности, если за ними не ухаживать.

----------------------------------
Вроде пока всё...
 

Вложения

prof

Активный участник
Рейтинг
11
#84
но... такой окраски танка, как там, я не видел никогда.
Я видел - в забытой богом и командованием в\ч, "на консервации"(Если это так можно назвать) под открытым небом!!! в иннете моло таких фото но если постараться и поискать своеобразными фразами то найдешь! Но все это хернь!

По симметрии скажу одно - удленни ствол...
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#85
Дааааа!!!! По поводу калаша, так, наверное, даже китайцы не поизврощались в своих игрушках. :)))))))))))))))))
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
#86
Продолжу оправдываться: у меня выхода не было. Обязательно нужно было совместить узнаваемость с боковой подачей ленты...
С самого начала знал, что деревянного цевья у такой штуки быть не может, но ради узнаваемости пришлось сделать ;).

Хотя, вроде, "кентавр" получился не абсурдный. Все делал по образцам, хотя и на глазок.
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
#89
Всем привет!
Думаю, что дошел до финиша этой разработки.
Полировать можно еще долго, но уже, вроде, не зачем...
Если кто видит какие-нибудь недочеты - дайте знать пожалуйста.

Заранее спасибо ;)
 

Вложения

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
#91
Про окружение я сам постоянно думаю.
Понимаю, что львиная доля работы уже проделана, что окружение состряпать достаточно несложно, а эффект эмоциональный увеличился бы в разы...
Но заставить себя не могу - зовут будущие модели, а эта тема уже в тылу.
Наверное, во мне умер Генеральный конструктор ;))
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
#93
Ну, подразумеваю, что для сложной модели окружение должно быть не слишком громоздкое и сложнющее.
Такое окружение - всего лишь фон для модели, а не самостоятельно "произведение искусства", поражающее своей изящностью.
 

OKir

Активный участник
Рейтинг
13
#94
прикольный пепелац. а на кой ляд ему лопата? и зачем там такая крышка на оптике - онаж от тряски захлопнется, кто ее поднимать обратно будет?
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
#95
1. лопата - для выкапывания Самоката из качественной грязи. Это не паркетный ездун, это вездеход и иногда он будет влипать в "дерьмо" по самую выхлопную трубу ;)
2. крышка на прицеле хорошо подпружинена. Она лёгенькая, ее подпружинить очень легко. Это отнюдь не я придумал.
 

OKir

Активный участник
Рейтинг
13
#96
сомнительно. если лопата еще както понятно - типа откапывать будет первый попавшийся воен, у которого нету с собой лопаты, то крышку для надежности надо просто снимать в карман оператора, подружиненые крышки придуманы для снайперок, стреляющих одиночными выстрелами, а не очередями и при етом не мотающимися по буеракам. ну вобщем хозяин - барин
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
#97
Про прицел: вполне возможно.
Но крышка является частью прицела и безболезненно ее ампутировать уже не получится.
Эта модель уже сдана в архив.
 
Сверху