Render.ru

Российская анимация-есть или нет?

#41
Хм, AlexA, а я то, по простоте душевной, думал, что чел про настоящую анимацию спрашивает... Та, которая на кальке :)

Тогда такая сентенция становится понятна

>Видел я студию "Мельница", если она имеется ввиду, так довольно заурядный антураж. Мониторчики "рыбий глаз", дешевенькая компьютерная мебелишка.

Нах лайнтестеру или сканировщице хороший монитор :) У меня на той же "Мельнице" стоял FW-900 :))) И вообще, это аргумент весьма странный - железо это барахло, и оно не стоит ничего, по сравнению со знаниями и опытом людей, которые на нём работают.

Да, и я вот еще подумал, если в России нет анимации, то за что я пять лет получал зарплату? :)
 

Alex Romanets

Активный участник
Рейтинг
16
#43
Значит выходит так: что пришел к будущему производителю Кока-Колы (пойло для идиотов "Не валяй дурака") многострадальный американский народ, и уверил его гарантиенй стабильного спроса и попросил его эту самую Кока-Колу произвести. Ну он помялся для приличия, а потом согласился.
так и появилась Кока-Кола.А как же маркетинг.
Есть такой анекдот:
Пессимист и оптимист.
Оптимист: Поеду в Африку обувь буду там выпускать.
Писсимист: Так в Африке все босиком ходят.
Оптимист: Вот поэтому я туда и еду.
 

Alex Romanets

Активный участник
Рейтинг
16
#44
Набирал я это словосочетание на пртяжении 2-х лет как минимум почти каждый(!) день.
Да будет вам известно (без пафоса просто конструктив), что даже Совок со своим "Союзмульфильмом" был позади таких "недоразвитых" стран как Польша, Чехословакия по прозводству мультипликационных фильмов.
А вы говорите...

2wpiggi абсолютно согласен по поводу железа, я это сказал в ответ на "оснащенных по последнему слову анимационного производства".Ибо сам видел это "оснащенных по последнему слову анимационного производства" на фотах размещенных на сайте "Мельницы".

2AlexA "Хотел задать вопрос "где отечественное 3Д?"
Если бы хотел задать такой вопрос то, так бы и задал.Ну если с точки зрения буквоедства, то задам вопрос так:

Где Российское полнометражное, персонажное игровое анимационное кино для детей и юношества?

А 3D в России хватает.
 
#45
Пора бы и разрядить обстановочку-то..... а то вы уже все сума
сошли от бреда нескончаемого.
Предлагаю всем заполнить бланк

сторона 1
===============================
Как вы считаете, есть ли в
ВАШЕМ
понимании Российская анимация ?


Да Нет


Оставьте понравившийся ответ,
а другой зачеркните. правильный ответ
см. на обороте бланка.
===============================

сторона 2
===============================


Поздравляем, Вас

Это ПРАВИЛЬНЫЙ ответ.


===============================
 
#47
lomvuho, ну да ... с такими познаниями в области анимации действительно только бумажки чёркать ... да ... нет ... "полнометражное персонажное игровое анимационное" ....

а с польшой - это шедевр ... это в музей кинематографии золотыми буквами ..
 

Alex Romanets

Активный участник
Рейтинг
16
#48
А зря...Ты тоже видать информацией не обладаешь
вот пожалуйста
http://www.multkino.com/info/infostat_45.htm, а ты сразу "бумажки чёркать"., Все таки семейный человек, взрослый,может конечно изрядно пивом увлекающийся, но тем неменее не вьюноша.
 
#49
В этой статейке особенно потрясла фраза про то, что "фактически нигде в стране, кроме как на «Союзмультфильме», нельзя было сделать приличный анимационный фильм". Я плакать... Один из моих любимых советских анимационных фильмов был сделан на "Киевнауче", хотя наверное это мой бред стареющего хиппи, и, видимо, я тогда по укурке, или в силу своей провинциальной убогости, смог подумать, что анимация может быть сделана вне пределов МКАД... Завтра ребятам, упомянутым в этой статейке, сцылку пошлю, им будет над чем поржать :)
 
#51
дааааа ... не было киевнаучфильма (казаки, жил был пёс и пр...) не было свердловской киностудии, не было никого и никогда в таллине ("будешь как большой нехочуха" ...) ...

уважаемые читатели интернетовских "знатоков" всего и вся, возмитете сборник мультфильмов (сейчас и на вхс, и на двд и в мпг таких навало) и почитайте титры .... если уж посмотреть сами мультфильмы не в состоянии ...
 
#52
Просто lomvuho стал жертвой распространенного среди компьютерщиков заблуждения: «до компьютеров и кроме компьютеров ничего нет». Для него «анимация» это не доисторическое слово латинского происхождения, а установка ключей и управление костями в программе :)

lomvuho ты слышал как наш соотечественник завоевал Оскара за анимационный фильм даже не зная что такое кости и ключи? :)
 

Alex Romanets

Активный участник
Рейтинг
16
#53
в курсе, даже больше.
Он риосвал этот мульт пальцем( кроме шуток) маслом на стекле, действительно эксклюзивная техника.
Опять разговор превратился в спор. а мультфильмов СОВРЕМЕННЫХ ( не в смысле продвинуты) больше пока не стало.
К сожалению. И информации я не получил толковой за исключением нужной ссылки от Бабая.
 
#54
lomvuho, можешь мне поверить, аниматоров (понятие, обобщенно вбирающее в себя всех участников анимационного производства) в России и ближайшей округе ДОСТАТОЧНО. Причем, водятся аниматоры высочайшего мирового уровня. Чтобы понять это, достаточно посмотреть на судьбу тех, кто уезжает. Так, Ковалеву тут же в Штатах застраховали пальцы на правой руке по 1 млн. долл. за штуку! (Не шучу, это правда). Таких, как он, много осталось в России.

Насчет полнометражных анимационных фильмов. Таковые создавали и создают. "Карлик-нос" уже упоминался. Два проекта были в работе в студии "Классика", один вовсю сейчас делается у нас ("Бабка Ёжка и другие....").

По-моему, причину небольшого числа анимационных фильмов я уже указал - отсутствие проката и, как следствие, ограниченное финансирование.
Если рынок может выдавить из себя 5-6 млн. долл., то он получит соответствующий объем анимационных фиильмов. Вот и все.

PS Кстати, насчет 3D-анимационных фильмов. Они или безумно дороги (те, что делает "Pixar"), или предельно лимитированы ("Хрюн и Степан", "Дятловы"). Первые почти невозможно превратить в потоковое производство (следовательно, постоянный ТВ-эфир отпадает), вторые намертво привязаны к сюжету и им "закрыт" большой экран (при росте числа кинотеатров в России - большие потери).
 
#55
lomvuho , а скролько в мире существует студий , производящих фильмы на уровне Пиксара? .... по теории вероятностей вполне возможно, что даже при равномерном распределении по поверхности земли ... не считая даже экономических и прочих факторов ... вполне допустимо, что ни одна из них не попадёт на территорию России ....
 
#56
AlexaA, а зачем ты раномерно распределять решил.
В пустыню типа их бедняг...., в море, на антарктиду, в мозамбик и в непал,
на кубу....

ТЫ ЧЁ ВАЩЕ !!!

Так что никакого "равномерного" !!!
 
#58
Mike, я ж и говорю - "даже если равномерно" ... а если учитывать все эти "если", то России гораздо меньше светит ...

ЭфОдин, но коллектив же должен где-то географически распологаться ...
 
#59
...прошу прощения, но...
...коллектив должен и где-то географически кушать... да и хоть на кубе, художники, в основной массе своей, аполитичные существа.
 
#60
в россии нет пиксара вовсе не потому что не повезло.
ничего случайного в этом нет.
 
Сверху