1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Российская анимация-есть или нет?

Тема в разделе "Графика в фильмах", создана пользователем Alex Romanets, 4 июл 2004.

Модераторы: Артер
  1. Alex Romanets

Alex Romanets Активный участник

С нами с:
    30.12.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    С футболом проще, все понятно. А вот с что происходит с Российской анимацией. Почему она в таком состоянии, и как это произошло. Если ее в данный момент нет, может значит она и не нужна?. А если нужна и ее нет, значит она не выгодна? А почему не выгодна? Почему выгодны Шреки и Немо?
    Вот как много "Почему".
    Но тем не менее хотелось бы узнать мнения как и профессионалов работающих в этой индкстрии так и мнение так сказать сочуствующих этому делу.
    Заранее спасибо за конструктив.

2. Guest

ну как тебе сказать:
    и есть и нет!

3. Guest

Я скажу в качестве сочувствующего...
    Думаю, что это из-за того, что наша аним. инд., если так можно сказать, не готова была выдержать натиска западных производителей...помимо того, что мы были в изоляции от всего мира, так ещё и аним. инд. принадлежала государству, которое разваливалось.
    это если говорить кратко...

4. Guest

По моему России по большому счёту на эту всю 3D анимацию глубоко наплевать.

5. Alex Romanets

С нами с:
    30.12.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    да дело тут не в госсударственном подходе, госсударству до многого чего не досуг.
    Может даже вопрос поставить так, нужна ли россиянам(абстрагироваясь от государства) эта самая РОССИЙСКАЯ анимация.

6. Guest

Смотря какого качества она будет. Если это было бы красиво и умно (что уже исключено) то я полностью за ! Но... Ради искусства пахать не будут. Только деньги. Ведь на эти деньги можно накупить пива (водки) и завалиться с девкой на всю неделю ! Больше типичному россиянину ничё и не надо !

7. V Drozdov

V Drozdov Активный участник

С нами с:
    06.07.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    Вы видели хоть один русский фильм по размаху в стиле Терминатора, Matrix, Final Phantasy и т.п.

я лично нет.

Т.к. вопервых все наше "советское" кино пока снимается со своим совковым маразмом, выращенной на нашей заезженной культуре.
    Т.к. сам мув будь то фильм или анимация
    в большую часть зависит от сценария и продюсирования.

А Что "наши" снимают. Типа
    Фильм про жизнь, комедии, фильм про бандитов.

И ВСЕ... - получается конкретное барахло.

и второе, слабая экономика и развитое пиратсво в России,
    тормозит весь процесс.

Поэтому даже если кто и появляется, то они находят себе место под солнцем
    в какой нибудь солнечной Калифорнии.

Может быть в будущем "наши" ченить и сделают.

8. Guest

Конечно сделают. "Убийство братана в подвале" Части 1, 2, 3, 4, 5...

9. V Drozdov

С нами с:
    06.07.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    это типа

часть 2 "Восстание братьев клонов"
    часть 3 "Братва получает конкрентый удар"
    4 "Поле битвы тюрьма"
    5 "Забыть ВСЕ"

=)))

10. Guest

Типа да ! Затаримся "массивом" и забабахаем в синеме реальную тему- Бой пацанов: тыща на тыщу !!!

11. V Drozdov

С нами с:
    06.07.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    Ага,
    битва за бутылку волшебной водки под названием "Spice"

12. Guest

Битва за эту бутылку произойдёт уже на сьёмочной площадке.

13. summatr

summatr Мастер

С нами с:
    26.02.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    106
    http://www.animator.ru/

14. Alex Romanets

С нами с:
    30.12.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    А как вы думаете, если все так плохо стоит ли предпринимать усилия для того что бы изменить ситуацию в лучшую сторону? Пусть без пресловутого патриотизма, но с точки зрения обективной необходимости или целесообразности.

15. Guest

Хы-хы, мои друзья-аниматоры не задаются такими вопросами. Просто работают, просто делают кино :)

16. Alex Romanets

С нами с:
    30.12.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    2wpiggi
    Согласен с тобой на все 100%.
    Но я думаю что узнать мнение окружающих по этому вопросу, думаю будет так же полезно. Что бы в дальнейшем продуктивнее работать.

17. Guest

Дык, тогда лучше сходи к Анимастеру на www.multfilm.net, там как раз профессиональные аниматоры тусуются. Или оставь сообщение в гостевухе "Мельницы" (www.melnitsa.com) Хотя, думаю, что они тоже сочтут твой вопрос несколько странным :)

18. Surfin' Bird

Surfin' Bird Активный участник

С нами с:
    17.06.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    Точно! Вот, например, "Карлик Нос" - отличный мультфильм. Новый и качественный. Если б только с озвучкой не запороли...
    А анимация нужна ВСЕГДА ВСЕМ и ВСЯКАЯ. Точно также как и кино и живопись и музыка и прочая хрень:)

2 Creos 3D: "А Что "наши" снимают. Типа Фильм про жизнь, комедии, фильм про бандитов. И ВСЕ... - получается конкретное барахло." Хм... Этот так везде - что большинство фильмов - конкретное барахло, но есть и офигенные фильмы. Разве Вы не видели, скажем - "Кукушка" или "В августе 44-го"... И, кстати, про т.наз. совковые фильмы Ваша реплика не понятна... Мда...

19. Guest

www.umpstudio.com

20. Guest

И к чему ты эту ссылку дал?

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей