Render.ru

Российская анимация-есть или нет?

Alex Romanets

Активный участник
Рейтинг
16
#1
С футболом проще, все понятно. А вот с что происходит с Российской анимацией. Почему она в таком состоянии, и как это произошло. Если ее в данный момент нет, может значит она и не нужна?. А если нужна и ее нет, значит она не выгодна? А почему не выгодна? Почему выгодны Шреки и Немо?
Вот как много "Почему".
Но тем не менее хотелось бы узнать мнения как и профессионалов работающих в этой индкстрии так и мнение так сказать сочуствующих этому делу.
Заранее спасибо за конструктив.
 
#3
Я скажу в качестве сочувствующего...
Думаю, что это из-за того, что наша аним. инд., если так можно сказать, не готова была выдержать натиска западных производителей...помимо того, что мы были в изоляции от всего мира, так ещё и аним. инд. принадлежала государству, которое разваливалось.
это если говорить кратко...
 
#4
По моему России по большому счёту на эту всю 3D анимацию глубоко наплевать.
 

Alex Romanets

Активный участник
Рейтинг
16
#5
да дело тут не в госсударственном подходе, госсударству до многого чего не досуг.
Может даже вопрос поставить так, нужна ли россиянам(абстрагироваясь от государства) эта самая РОССИЙСКАЯ анимация.
 
#6
Смотря какого качества она будет. Если это было бы красиво и умно (что уже исключено) то я полностью за ! Но... Ради искусства пахать не будут. Только деньги. Ведь на эти деньги можно накупить пива (водки) и завалиться с девкой на всю неделю ! Больше типичному россиянину ничё и не надо !
 

V Drozdov

Активный участник
Рейтинг
10
#7
Вы видели хоть один русский фильм по размаху в стиле Терминатора, Matrix, Final Phantasy и т.п.

я лично нет.

Т.к. вопервых все наше "советское" кино пока снимается со своим совковым маразмом, выращенной на нашей заезженной культуре.
Т.к. сам мув будь то фильм или анимация
в большую часть зависит от сценария и продюсирования.

А Что "наши" снимают. Типа
Фильм про жизнь, комедии, фильм про бандитов.

И ВСЕ... - получается конкретное барахло.

и второе, слабая экономика и развитое пиратсво в России,
тормозит весь процесс.

Поэтому даже если кто и появляется, то они находят себе место под солнцем
в какой нибудь солнечной Калифорнии.

Может быть в будущем "наши" ченить и сделают.
 
#8
Конечно сделают. "Убийство братана в подвале" Части 1, 2, 3, 4, 5...
 

V Drozdov

Активный участник
Рейтинг
10
#9
это типа

часть 2 "Восстание братьев клонов"
часть 3 "Братва получает конкрентый удар"
4 "Поле битвы тюрьма"
5 "Забыть ВСЕ"

=)))
 
#10
Типа да ! Затаримся "массивом" и забабахаем в синеме реальную тему- Бой пацанов: тыща на тыщу !!!
 

Alex Romanets

Активный участник
Рейтинг
16
#14
А как вы думаете, если все так плохо стоит ли предпринимать усилия для того что бы изменить ситуацию в лучшую сторону? Пусть без пресловутого патриотизма, но с точки зрения обективной необходимости или целесообразности.
 
#15
Хы-хы, мои друзья-аниматоры не задаются такими вопросами. Просто работают, просто делают кино :)
 

Alex Romanets

Активный участник
Рейтинг
16
#16
2wpiggi
Согласен с тобой на все 100%.
Но я думаю что узнать мнение окружающих по этому вопросу, думаю будет так же полезно. Что бы в дальнейшем продуктивнее работать.
 
#17
Дык, тогда лучше сходи к Анимастеру на www.multfilm.net, там как раз профессиональные аниматоры тусуются. Или оставь сообщение в гостевухе "Мельницы" (www.melnitsa.com) Хотя, думаю, что они тоже сочтут твой вопрос несколько странным :)
 

Surfin' Bird

Активный участник
Рейтинг
7
#18
Точно! Вот, например, "Карлик Нос" - отличный мультфильм. Новый и качественный. Если б только с озвучкой не запороли...
А анимация нужна ВСЕГДА ВСЕМ и ВСЯКАЯ. Точно также как и кино и живопись и музыка и прочая хрень:)

2 Creos 3D: "А Что "наши" снимают. Типа Фильм про жизнь, комедии, фильм про бандитов. И ВСЕ... - получается конкретное барахло." Хм... Этот так везде - что большинство фильмов - конкретное барахло, но есть и офигенные фильмы. Разве Вы не видели, скажем - "Кукушка" или "В августе 44-го"... И, кстати, про т.наз. совковые фильмы Ваша реплика не понятна... Мда...
 
Сверху