Render.ru

Robot

Рейтинг
261
Набери в поисковике рендер точка ру вот эту фразу - Vray Physical Cam - нужна помочь..не получается настроить depth of field - там уже эту тему поднимали...
А вообще ты бы выложил все настройки - вирея и камеры и освещения - скрины так легче видеть что править...
 
Рейтинг
350
Я могу подсказать насчет DOf. В чем проблема? Прежде чем ответить хочу обратить внимание на следущее: DOF напрямую зависит от f-number, тоесть если F-num 8, то ДОФа вы врядли дождетесь.
Решение: Снизить DOF до 1.

Если сцена станет слишком освещенной, можно либо усилить свет, либо увеличить Shutter speed (Скорость затвора)
Если f number будет 1, то shutter speed для него будет 5500. Но лучше усилить освещение.
 

Drekk

Активный участник
Рейтинг
13
проблема в том что никак немогу восоздать доф перепробовал кучу вариантов втом числе и твоим но всё бесполезно.Думаю всёже использовать максовскую камеру она хоть работает.
 
Рейтинг
261
Да к стати ты мой мейкин оф (Работа с роботом трансформером) на сайте 3DTotal.com - там есть раздел где я описываю камеру и доф))) - погляди на досуге)))
 

Drekk

Активный участник
Рейтинг
13
Михаил Калинич большое спосибо за помощь

на последнем визе монитор летает....
это поправимо,дело в том что когда я настраиваю окружение видно что всё на своём месте но когда рендерю оказовается что объекты порят
 

Drekk

Активный участник
Рейтинг
13
Михаил Калинич к сожелению я ненашол ваш мейкинг оф,можно по подробней о нозвании мейкинг офа или дадите прямую ссылку?
 
Рейтинг
261
все очень просто - заходишь на сайт http://3dtotal.com/ - заходишь в в раздел free stuff - далее tutorials - далее в Project Overviews - в нем ищи прокруткой "Making of Dream" by Michail Kalinich )))
 
Рейтинг
261
А вообще я смотрю у тебя гамма 1 стоит - я теперь все 2.2 гаммой делаю, но сдесь "Making of Dream" я еще делал в 1 гамме))) так что может поможет - правда там на английском, но с картинками)))
 

Drekk

Активный участник
Рейтинг
13
Рейтинг
261
Визуализация интерьера с помощью Vray - в поисковике рендер.ру вбей эту фразу и изучи этот урок - там про гамму 2,2 сказано - все поймешь)
Успехов!
 

Drekk

Активный участник
Рейтинг
13
Михаил Калинич спосибо урок разоврался скоро срендерю с гаммой 2.2
 
Сверху