Render.ru

Рисунки, наброски и прочее

AquaLenin

Знаток
Рейтинг
64
#21
MrRaven, а как бы ей объема придать? а над клеточками пока не запаривалась, они мне не мешают и к концу работы все-равно исчезнут)
 

AquaLenin

Знаток
Рейтинг
64
#22
Вот собственно и конец, вопрос: как лучше, с зверюшками на переднем плане или без? ну и критика
 

Вложения

donbot

Мастер
Рейтинг
277
#23
Доброй ночи :)
У клетки немного неправильное перспективное искажение. К тому же, немного не удобный ракурс, когда одно ребро смотрит прямо на зрителя.
Мой вариант не идеален(глаза уже закрываются :)), но думаю, суть вы поймаете.
Так же рекомендую, сначала, построить коробочку, а уже в ней выстраивать сложные конструкции клетки.
 

Вложения

AquaLenin

Знаток
Рейтинг
64
#24
И вам доброй ночи)
Ракурс...ну понравился такой о_О, менять его точно щас не буду, хотелось чтоб клетка немного назад ммм заваливалась, то-есть вверх смотрела, а не ровно на поляне стояла...но судя по всему хотелось неправильно, переделаю завтра, посмотрю что получится.
Спасибо за совет)
 

AquaLenin

Знаток
Рейтинг
64
#25
Случилась печальная история: на след день я решила переправить перспективу....посидела несколько часов...исправила начала еще что то ковырять в рисунке и бац! Фотошоп вылетел,ничего не сохранил,жалко что у него нет функции, как у ворда сохранять время от времени файл, вопщем желание править все заново исчезло), потом дала планшет на пробу знакомому,и через недельку снова взялась за этот несчастный фонарик.
В общем переправила перспективу и немного форму...по-моему стал он как то унылее+ цветочки добавила и еще немного фон помучала.
 

Вложения

AquaLenin

Знаток
Рейтинг
64
#26
и для разнообразия еще старые рисунки, из них побережье и тропа в одном формате, делалось для одной игрушки, которая накрылась потом-потерялся народ; даже рамки и значки для рисунков до сих пор валяются на компе
 

Вложения

#28
По "фонарише", унылей картина не стала, она стала более драматичней. Вообще, на мой взгляд, такие картины надо рисовать по сюжету, ведь это не концепт, это маленькая история воплощенная в рисунке. Это я к тому что всё должно быть со смыслом, каждый элемент должен нести смысловую нагрузку. Старые рыбы летают в старом парке, немного не уместно. фонарный столб с кучей не работающих фонарей, рядом с огромный фонарём, не вяжется.
Девочка выпускает бабочек символ красоты и жизни в старый заброшенный парк, это мне нравиться.
Ну и с травой надо что то решить, деревья стареют и умирают а трава цветёт и пахнет.
И кстати перспективу изправели, стало гораздо приятней, но всёже есть недочёты в раме фонаря.

В "тропа" очень понравились зверюшки ; )
 

AquaLenin

Знаток
Рейтинг
64
#29
Berezina Elena, пасип:) изначально была нарисована правая половина, потом мне сказали типа все хорошо тока планы поменялись и формат рисунка теперь нужно в 2 раза длиннее)))было вопщем весело править)
Risk, такс, идея походу меняется.Спасибо за критику, теперь рыб точно уберу, для них нарисую как-нить отдельный рисунок, цветочки - изменю месторасположение их: будут тянутся/расцветать за девочкой или только рядом с фонарем оставлю, и мб травку жухлую сделаю на переднем плане, фонарный столб...непонятно зачем он тут, но зачем то нарисовала), в принципе убрать его тож особого труда не составит, но пустовато наверно станет, посмотрим.
 

AquaLenin

Знаток
Рейтинг
64
#31
Ringsheep, неужели все настолько печально?)намудрила я там много, да толку маловато вышло)

Думаю это последний ап по фонарику, точнее финальный фонарик, больше из него наврятли вымучаю.

Еще один старый рисунок + набросок-шлем, думаю следующим на растерзание пойдет он. Требуется критика по фонарю и шлему)
 

Вложения

AquaLenin

Знаток
Рейтинг
64
#33
Ringsheep, меня почему то гложет уверенность, что в таком виде ее точно не примут) ее надо переделать, тут слишком много всего понасовано, многое надо убрать или сделать не броским-типа презента для внимательных и наблюдательных, и по технике как-то слабовато по-моему)
 

AquaLenin

Знаток
Рейтинг
64
#34
Планы меняются:) и выставляется на критику и доработку Весну - не приняли в галерею. Вердикт: потенциал высок, надо доработать. Пока из вещей которые мне не нравятся тут это бабочка недобитая-тело у нее примитивно, земля-не знаю что с ней делать но думаю стоит продетализировать и корешков побольше, дальше червяков и посторонние корни не сердечные убрать-засоряют, и надеюсь меня не будут бить, за то что сердце немного другое - его отзеркалить и будет человеческое...но не хочу зеркалить, когда рисовала его, долго крутила как поставить, в итоге идеальным показалось отзеркаленное сердечко) возможно кислотность у цветов убрать.
Кому интересно выложу этапы, какие найду...правда самое главное найти послойник
И прошу критику:) возможно я не вижу чего то радикально кривого в рисунке
 

Вложения

Rumpupum

Знаток
Рейтинг
30
#35
по моему с бабочкой всё в порядке, а вот стебель смущает, на фоне такой тщательной деталировки корней и окружения, он кажется нарисованным на картоне цветными карандашами :( , возможно стоит добавить деталек именно на него и затенение повыразительнее, вот... а по другим рисункам очень понравился Жаб) настолько суровый что даже мух ловит не вынимая сигару из рта)
 

AquaLenin

Знаток
Рейтинг
64
#36
Небольшой ап по весне, само растение переделаю чуть позже, Rumpupum, с вами абсолютно согласна:)
+набросок чувихи, не обращаем внимания на то что у нее растет из головы и спины, это все потом как нить перерисуется, хотелось бы услышать критику по анатомии, знаю, что ноги кривые и ладони как то неочень получились.
 

Вложения

AquaLenin

Знаток
Рейтинг
64
#37
Весенний ап. Мозг отказывается воспринимать картинку. Малый стебель еще не переделывался-ток шерстку добавила ему. Еще намерена немного доделать верхний стебель-грубовато как то смотрятся эти скрученные листики, и бабочка теперь точно не в тему - ее походу высветлить придеться. Есть подозрения на то, что фон тож немного переделаю-подзалижу, подтуманю - больно дробноват и мелковат. Стебель и сердце не вытяну, наверно, до такой убийственной детализации, чтобы ничего не отвлекало от них.
В общем направьте пжлста меня, если не туда мыслю, или что то не замечаю.
 

Вложения

AquaLenin

Знаток
Рейтинг
64
#40
Эм ;) , вы в тему))) (надо было подписать слово "мои" в названии темы))
По рисункам:
1ый рисунок, она похожа на дистрофика...конечности худоваты, и белка непонятно как еще держится на дереве, оружие не в перспективе, и глубины не хватает, плоско смотрится рисунок.
2ой рисунок - с грудью проблемы жесткие и с плечами разберитесь, несмотря на всю абстрактность рисунка, хочется увидеть опору - то на чем она держится и куда падает палка
И совет - создайте свою тему с рисунками)
 
Сверху