Render.ru

Рисунки, наброски и прочее

cristinn

Мастер
Рейтинг
129
#81
так, на свой риск и страх я сделала вам овер :D просто не спится, а свои работы надоели)))
значит так, пытаясь добавить дующей девушке грациозности ( что у меня не получилось))), поняла что есть ошибки по анатомии, по-моему вы должны найти фото-референс какой-нибудь, и подсмотреть как все это должно быть. И немного девушка падает.
В овере я подправила немного гамму через Variations, увеличила голову, и нарисовала птичек что-бы было интересней :)
 

Вложения

AquaLenin

Знаток
Рейтинг
64
#82
Спасибо за овер и советы, девушку вы хорошо подправили, смотрится она более гармонично, ато совсем задохликом была:) ну насчет падания, она должна была по идее полупарить, поэтому и реф то сложновато найти,искала балерины более-менее подходят, но все они напряжены и на цыпочках стоят, но думаю смогу найти как-нить реф, насчет цвета ммм хотелось серо-бежево-унылое нечто. Совсем унылым не сделала, но более менее невзрачное получилось, с птичками интересная идея, но кажись самый главный косяк в композиции, мне друг заявил, что это аля рамка к чему-то и надо бы туда текст что-ли вставить.
Насчет девушки с "уходящему лету" то за овер буду очень благодарна, всегда интересно узнать, что видят и думают люди. Идея с листиками в волосах интересная.
Иии про шлем, ну пока походу мой технический уровень тупо не дошел до того, чтобы долизать его лучше)
 

cristinn

Мастер
Рейтинг
129
#83
да нет, сам шлем можно и не трогать. Я бы немножечко контраста добавила, и немного композицию изменила, тут очень просится что-бы она была более центрованой. И сверху слишком много места, а снизу слишком мало. И облака немного доработать :) и всё)))
кстати мы были на ты или на вы? это я так... что-бы не обидеть :)
овер для лета завтра сделаю
 

Вложения

AquaLenin

Знаток
Рейтинг
64
#84
cristinn, если вы не против то можно на ты:)
Композиция конечно хромает, наверно в половине моих рисунков кривая композиция.
Попробую оправдаться тут с композицией:) Строила рисунок так чтобы сверху места было специально побольше, снизу поменьше:как бы так он более устойчиво располагается на листе; а справа чуть больше, так как туда развернут шлем. Возможно мои представления либо не в тему в данном случае, или преувеличены или неправильны и надо бы все переучивать(или доучивать их))
 

cristinn

Мастер
Рейтинг
129
#85
Все понятно :) а я поменяла композицию из-за того что мне показалось что вверху все-таки слишком много пустого пространства.
Ставля шлем в центре, появышается ощущение того что он парит, такой приемчик я заметила в сюр-картинах просто.
вот овер к девушке с длинными волосами. Я бы дала немного другую гамму, там слишком много серого. И немного по анатомии исправила. И можно добавить руку, а можно и нет :) как хочешь. Единственное, кажется что еще не хватает той изюменке этой работе, хочется что-то еще сделать с волосами.
 

Вложения

AquaLenin

Знаток
Рейтинг
64
#86
Ну я эту работу честно говоря забросила, желание ее рисовать просто пропало, зашла в тупик как раз с изюминкой в рисунке, его вроде как можно развить, но мыслей что добавить пока нету:)
Спасибо за оверы, она очень хорошие, сразу видны косяки))
 

cristinn

Мастер
Рейтинг
129
#87
понятно :)а у меня мысли появляются в процессе рисования. Ну этой работе если волосы нарисовать красиво уже будет много.
Еще дерево понравилось, я бы из двух вариантов дерева сделала одну :) ну еще над гаммой подумала бы. И можно у корнях что-нибудь еще нарисовать, может маленький город, или какой-нибудь ручей, или какое-нибудь необычное животное, а на ветке можно нарисовать сову хрустальную :) короче не знаю. Но придумать можно много чего))
или может город нарисовать где-то в далеке за деревом.. как-бы внизу, с огоньками..)
 

Вложения

Сверху