Render.ru

Razor Prime (моделирование автомобиля)

Андрей Третьяков

Активный участник
Рейтинг
14
Bambolbi сделать автомобиль, полностью со всеми деталями, можно сделать ОЧЕНЬ много интересных рендеров.... Я например не спешу никуда, ни в какие галереи... Моделю в своё удовольствие.... ! и получаю его (удовольствие). Выложу в галерею только тогда, когда будет как фотка, пусть это случится хоть через год-два.... ! И пусть у меня сейчас не самвые ровные машины получаются, но стремиться нужно к идеальному моделингу... ! Чтоб отличить от фотки сложно было...
 

Андрей Третьяков

Активный участник
Рейтинг
14
Вот то, что будет называться Razor Prime ... Хочу сделать что то ОЧЕНЬ агрессивное. А главное идеальная сетка, Ни единого треугольничка...
 

Вложения

InfInc

Знаток
Рейтинг
33
Вот то, что будет называться Razor Prime ... Хочу сделать что то ОЧЕНЬ агрессивное. А главное идеальная сетка, Ни единого треугольничка...
это концепт?

идеальная сетка это когда точки каждого лупа, совпадают с кривизной нурбс'овской курватуры, тобишь лежат на ней
 

Андрей Третьяков

Активный участник
Рейтинг
14
идеальная сетка должна быть ... Буду стараться сделать её максимально "зализанной"
Иван... Неа. Не забросил конечно. Просто я смотреть на них не могу уже. Позже конечно вернусь к ним. А в этой модели реализую Твои идей, которые ты мне покакзывал на предыдущих авто.
InfInc это как ???
 

Gunter777

Знаток
Рейтинг
31
По моему здесь модель помещена в центр сферического врэй лайта, плюс один стандартный направленный источник с тенями врэй-шэдоус. Плюс включено indirect illumination. Имхо.
 

InfInc

Знаток
Рейтинг
33
А как сделать освещение, как на катринке http://www.render.ru/forum/images/upload/1104650.jpg ????
vray sun + vray sky нет, совсем не то)

поликами на глаз невозможно создать абсолютно ровные поверхности, да и некоторые деятели, даже не замечают ацких волн в моделях которые они лепят, потом же все эти швы, дырки изгибы, все это дело передать "ровно" поликами очень трудно

для себя я вывел: что растояние между лупами(надеюсь знаете что это) должно быть рввномерное, чтобы турбосмус не растягивал сеть.

треугольники.., мне лично они не мешают, некоторые вапят долой их, все зависит от места где они находятся

терь по картинкам, можно создать curve - (кривая) она всегда имеет плавный и ровный изгиб, и расположить как можно меньшее количество точек по контуру модели, и посмотретьгде будут находится точки лупа модели, поидее это можно все сделать полибустом, как им пользоваться читайте хелп, без него это либо вручную выпримлять все, либо использовать не 3дмакс а Studio tools, но это совершенно другой способ моделинга.

вот примерно так можно исправить положение безнадежно кривой сетки) строим курву ровняем поней каждый луп)
 

Вложения

Андрей Третьяков

Активный участник
Рейтинг
14
:( чем создавать curve ??? Это ты сам к этому пришёл? Или по уроку? если по уроку, то дай ссылку, где более подробно всё описывается...!
 

MIstudio

Активный участник
Рейтинг
14
всмысле как чем, Андрей Третьяков[/b
\идем креате- нурбс- нурбс курв))) и рисуем
вроде так, макса под рукой нет могу и наврать :oops:
 

InfInc

Знаток
Рейтинг
33
на второй картинке, справа глянь...

к этому пришел сам, в уроках такого не видел, попутно пытаясь изучить studio tools альтернатива которого Rhino...
 

Андрей Третьяков

Активный участник
Рейтинг
14
Блин, с этими курвами макс вылетает каждые 15 минут... приходится сохраняться каждые пять минут!!! Что такое???
у меня Windows 7 (ни разу не глючила с момента установки, 20 мая) и 3DMAX 2009 дизайн.
 

gizit-din

Знаток
Рейтинг
60
Андрей Третьяков у меня была похожая проблема по всей видимости...
http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=130696
пройдите по ссылке и посмотрите 15 пост...
InfInc посоветовал обноление скачать для макса!
мне помогло....
 

Андрей Третьяков

Активный участник
Рейтинг
14
Андрей Третьяков у меня была похожая проблема по всей видимости...
http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=130696
пройдите по ссылке и посмотрите 15 пост...
InfInc посоветовал обноление скачать для макса!
мне помогло....

ок... Спасибо, попробую)))))
 

Андрей Третьяков

Активный участник
Рейтинг
14
скачал все существующие обновления на мою программу, половина хотфиксов не ставится включая и сервис пак.!!!!! Даже не знаю, чё делать, переустановка 3ДМАКСа наверно не поможет....
 
Сверху