Render.ru

Rally B

Рейтинг
33
#61
я бы выполнил эти детали так, а дальше уже надо смотреть как сглаживается и возможно куда-то в другие места уводить. по поводу обвеса, лучше сделать общую форму, чтобы все правильно было, а потом порезать на составляющие и сделать швы.

Теперь все стало ясно, спасибо большое за помощь!)
 
Рейтинг
33
#63
Ап, по выше обсужденному крылу.


PS Может слишком часто выкидываю обновления, но это скорее необходимость для себя)
 

Вложения

tverye

Активный участник
Рейтинг
5
#65
лучше, но все равно от вот этих треугольников и пятиугольников я бы избавился и разредил бы немного сетку по вертикали в середине крыла, или хотя бы более равномерную сделал, так будет проще следить за кривизной/прямотой сетки))
 

Вложения

Рейтинг
33
#67
C всем более-менее поработал и все понятно, но вот вопрос, как правильно работать с такими моментами?
В данном случае жабры на капоте, просто добавлять еще ребра не получается лезет очень много лишних треугольников и соответственно глюков.
 

Вложения

tverye

Активный участник
Рейтинг
5
#68
А жабры в капоте прорезаны или вставлены как решетка? И вид более сверху дай
 
Рейтинг
33
#69
Жабры прорезаны, вот реф и решетка сверху, пробовал просто добавлять ребра жесткости на полигоны (inner exturde), но тоже коряво получается...
 

Вложения

tverye

Активный участник
Рейтинг
5
#70
Буду у компа нарисую как мне кажется правильно. У тебя и жабры не совсем правильно расположены, они начинаются не от самой поверхности а немного заглублены, там и сетку можно проде построить
 

tverye

Активный участник
Рейтинг
5
#71
не знаю понятно ли нарисовал, надеюсь поможет. ВЫглядит как-то так. Полигонов, отмеченных желтым крестом мне кажется не должно быть - туда воздух заходит. Зеленым обозначена высота заглубления жабров, они мне кажется еще глубже должны быть чем я нарисовал, соотв от каждого жабра, уводишь линию через капот, или скажем можно через треугольник, чтобы от двух жабров линии сходились, но не сразу у кромки как у тебя, а где нить на ровном месте.
 

Вложения

Сверху