Render.ru

Проблемы 3ds Max 2014. Делимся.

Рейтинг
82
#41
Попробуй запустить SP от имени администратора.
По качеству Nitrous(а).Есть скрипт по увеличению лимита разрешения.

Открываешь MAXScript Listener (кнопка F11) вводишь текст и сохраняешь в папку "Startup"
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

NitrousGraphicsManager.SetTextureSizeLimit 2048 true
NitrousGraphicsManager.SetBackgroundTextureSizeLimit 2048 true

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ __ _ _ _ _ _

После каждой строчки необходимо нажать Enter.
 

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
#42
У меня сейчас проблема другого характера:) Я его анинсталил чтобы переустановить, а он не хочет ставиться. Говорит мол установлен. Я и риестр чистил и сопутствующие продукты разинсталивал пофигу. не ставится.
 
Рейтинг
82
#43
Слушай, там у них на оф.сайте есть как правильно всё это удалять.Если найду ссылку то скину.
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#47
для деинсталляции неправильно установленных\ удалённых прог используйте прогу WindowsInstallCleanUp, не раз меня спасала
 
Рейтинг
82
#49
Заметил на 14 версии такой "нюанс".На 2009,12,13 всё нормально.Если при настройке цвета опустить курсор ниже цветовой рамки появляется такой градиент.На работу это не влияет но факт есть факт.
 

Вложения

iVAt

Знаток
Рейтинг
68
#50
У меня в 2013 версии этот ползунок тоже иногда ведёт себя странно, видать "нюанс" не уникален для 14 версии.
 

Олег Чмиль

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#51
Спасибо, Max Rudakov. Это не совсем то. Это режим save pose в слоях, а я говорил именно про pose mixer. Его можно найти в меню Animation > Animation - CAT > Pose Mixer

------------------------------
Мой блог
Блина, Pose Mixer так и не работает ((
 

olston3d

Активный участник
Рейтинг
13
#52
Олег, Pose Mixer не работает во всех версиях, начиная с 2012. Даже после установки всех заплат и сервиспаков он все равно не работает. Неужели никто не работает с персонажкой и не видят этой проблемы? Странно.
 

Олег Чмиль

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#53
olston3d , запарился делать анимацию без этой штуки. Приходится копировать определённые ключевые кадры. А искать их на таймлайне (2000 кадров) - ещё та работёнка.
Может что-то посоветуете? Кто как справляется без Pose Mixer ?
 

olston3d

Активный участник
Рейтинг
13
#54
Может что-то посоветуете? Кто как справляется без Pose Mixer ?
Можно сделать свой риг лица со своим pose mixer-ом. Время уйдет больше, но зато и результат будет впечатляющим. Можете посмотреть мои уроки по ригу лица на моем канале Youtube.
 

Олег Чмиль

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#55
Цитата Олег Чмиль #55:Может что-то посоветуете? Кто как справляется без Pose Mixer ?

Можно сделать свой риг лица со своим pose mixer-ом. Время уйдет больше, но зато и результат будет впечатляющим. Можете посмотреть мои уроки по ригу лица на моем канале Youtube.

------------------------------
Мой блог
Уже смотрю. Спасибо огромное)
 
Рейтинг
82
#57
А CAT вроде встроенный плагин, может имеет смысл попробовать его переустановить?Если это вообще возможно, в принципе.Правда не знаю существует ли под 14 версию.
 

INCUS

Знаток
Рейтинг
29
#58
Когда он был отдельным, он работал.
Но, "на помощь" пришёл Аутодеск, и шустренько его "встроил".
-------------
Кстати, Pose Mixer у меня в 2013 тоже не работает.
 

olston3d

Активный участник
Рейтинг
13
#59
Кстати, Pose Mixer у меня в 2013 тоже не работает.
После 2011 версии САТ перестал работать. Скорее всего сменилась команда разработчиков и они не могут разобраться что к чему. Ведь над САТ-ом изначально работали ребята из Softimage и дополнение никогда не глючило. Потом они ушли, и судя по всему, заменить их некем. САТ написан на своем языке, который не имеет никакого отношения к MaxScript. В этом, как мне кажется, основная проблема.
 

НемезиС

Активный участник
Рейтинг
13
#60
Доброго времени суток дамы и господа! У меня случился следующий глюк возможно не столь глобальный но всё же очень мешает. А дело в следующем перестали адекватно считаться единицы измерения. То есть допустим создаю я примитив пускай это будит куб с размерами 1см/1см/1см далее иду в менюшку смены единиц измерения меняю на метры и создаю такой же куб с параметрами 1м/1м/1м только вся соль в том, что визуально это куб не меняется совершенно он такой же как 1см/1см/1см а не в 100 раз больше. Что делать может кто сталкивался???
 
Сверху