Render.ru

Проблемы 3ds Max 2014. Делимся.

olston3d

Активный участник
Рейтинг
13
#1
Первое что обнаружил - не работает Pose Mixer в CAT. Вообще никак не реагирует. От версии к версии с КАТом все больше и больше проблем. У других так же?
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#2
У меня другая проблема. После установки 2014 в 2013 перестала работать клавиатура. Вообще не реагирует. Это локальная проблема? Или баг?

Проблема решилась. слетело пару галок в насройках хоткеев. Будьте осторожны. :)
 

max_rudakov

Мастер
Рейтинг
152
#3
Меня немного расстроил нитрос своим отображением сетки после накидывания мешсмуса. Инспектировать ровность модели стало трудно. пикрелейтед - вверху 2009 внизу 2014. Грустьпичаль.
 

Вложения

olston3d

Активный участник
Рейтинг
13
#4
Опять придется ждать затычек. Ну почему нельзя сразу выпускать рабочий продукт?
 

max_rudakov

Мастер
Рейтинг
152
#5
Опять придется ждать затычек. Ну почему нельзя сразу выпускать рабочий продукт?

------------------------------
Мой блог
Я так понял, что это и есть фишка нитроса для увеличенфя произв-ти вьюпортов. Если в директ 3Д вернуть драйвер, то всё становится так-же.
 

Grab

Активный участник
Рейтинг
7
#7
печально что на изолирование объекта горячие клавиши есть, а вот выход только из меню
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#9
у меня в Максе12 Xray не работал, потом оказалось, что почему-то все обьекты по-умолчанию имеют свойство by Layer, потому и не работал
 

Листик

Активный участник
Рейтинг
12
#10
печально что на изолирование объекта горячие клавиши есть, а вот выход только из меню
Или кнопка лампочки с нижней панельки.
Меня немного расстроил нитрос своим отображением сетки после накидывания мешсмуса. Инспектировать ровность модели стало трудно. пикрелейтед - вверху 2009 внизу 2014. Грустьпичаль.
Попробуйте настроить дефолтный материал с размытым спекуляром и применять на все объекты, должно помочь.

Вообще переходу на макс 2014 помешало отсуствие Outliner'а для 2014 и Rappatools.
 

Листик

Активный участник
Рейтинг
12
#11
Забыл сказать. Касяк в новом максе при создании объектов если убрать Assign random colors и выбрать серый цвет, то всеравно новые объекты будут создаваться с наугад выбранным цветом.
 

max_rudakov

Мастер
Рейтинг
152
#14
Цитата Мототок #12:Листик, косяк только у вас, у меня все нормально работает.

Вот я и хотел спрость - только у меня pose mixer не работает? Может у кого-то работает? Проверьте, люди!

------------------------------
Мой блог
Могу посмотреть. Только поконкретней можно что именно не работает?
 

olston3d

Активный участник
Рейтинг
13
#17
Могу посмотреть. Только поконкретней можно что именно не работает?
В CAT есть такая фича Pose Mixer. Он должен сохранять положение костей, которое устанавливает аниматор, в определенный файл. Я сохраняю позу, потом меняю положение костей, снова хочу вернуть сохраненную позу и ни фига не возвращается. Вот я и хочу узнать - у других так же?
 

max_rudakov

Мастер
Рейтинг
152
#18
Работает же. Но только в режиме animation mode. проверил так -

1 - на дефолтную позу навалил изменения на ABS layer_e
2 - сохранил позу
3 - зашёл в SETUP_mode и поменял длину руки, тянув за кисть.
4 - убил ABS layer и создал новый.
5 - загрузил в него сохранённую позу и как бы всё стало как в пункте 1
 

olston3d

Активный участник
Рейтинг
13
#19
Спасибо, Max Rudakov. Это не совсем то. Это режим save pose в слоях, а я говорил именно про pose mixer. Его можно найти в меню Animation > Animation - CAT > Pose Mixer
 

max_rudakov

Мастер
Рейтинг
152
#20
Спасибо, Max Rudakov. Это не совсем то. Это режим save pose в слоях, а я говорил именно про pose mixer. Его можно найти в меню Animation > Animation - CAT > Pose Mixer

------------------------------
Мой блог
Сюда не тыкался ни разу. Проверил. Нет. не работает. Двойной щелчёк ничего не даёт. В 2009м проверил. Там всё норм. Позы из 2009го в 2014 ГРУЗЯТСЯ. Выходит проблема в записывании самой позы поузмиксером.
 
Сверху