Render.ru

Poser 5 manual по-русски

Poser-Models

Активный участник
Рейтинг
17
#2
Рады представить вашему вниманию информационный проект Poser Rus Manual`s & Tutorial`s. (никаких авторских прав только нужная нам информация)

История вопроса. Конечно, все началось, после того как у нас появился Internet :)
Прошло уже более 4 лет как я знаком с этой программой за рубежом за это время успело сформироваться огромное сообщество пользователей (Community), как грибы после дождя стали вырастать команды и компании, изготавливающие дополнительные модели и наборы текстур для этой программы, а у нас традиционно хотели, как лучше, а получилось как всегда. Есть несколько книг посвященных CGI (Computer Generated Images) и несколько статей в периодической прессе посвященных обзору и кроткому описанию этой программы, и все. Остальное в Internet несколько, не больше, десятка форумов еще с три десятка (это то, что попалось мне на глаза) авторских Hompage (некоторые, правда, вполне достойные и на уровне иностранных, но все же не то что там).
У нас отдельным вопросом во всех областях IT & Software стоит Copyright, здесь мы его не рассматриваем это не актуально и не модно, пусть этим занимается кто-нибудь еще.
Тут уж не обессудьте это не полностью мой авторский труд а соре обзор и систематизация информации о Poser`е и его Workflow. Так что если кто найдет здесь то что написано не мной а им (нашедшим), то в качестве утешения могу сказать что, надо было лучше прятать ил крепче держать, что бы Яне нашел. Но справедливости ради у материалов отечественных авторов я буду стараться приводить их имена и координаты (эти куски информации всецело плод их ума и таланта).

Уже набрал 21 страницу А4 текста с картинками пакую в PDF скоро убдем выкладывать на всеобщее обозрение надеюсь меня тут поддержат и помогут с текстами. или хотябы скоректируют то что я вам предложу.
 
#3
Я только начинаю разбираться с POSERом, обежал кучу магазинов, но найти книгу не смог. Программа небходима для работы. Если есть возможность помоги пожалуйсто с материаллом. Зарание спасибо.
 

Poser-Models

Активный участник
Рейтинг
17
#4
Сейчас заканчиваю переводить последний урок для первой части про морфы и UV мапинг. И все можно отдавать на растерзание.
 

YURA 4825

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Всё это конечно просто замечательно... Но по большому счету, для начала, народу нужна одна простая вещь - ЭТО ССЫЛКА!!!! на скачку позера...
 

Poser-Models

Активный участник
Рейтинг
17
#6
Это добро мы тоже предусмотрели всем кому надо может это получить на CD по аналоговой почте бандеролью так как ссылки все время дохнут то это самый верный способ ни один скем я договаливался на отсылку бандероли не жаловался все все получили потеряных дисков нет.
 

Poser-Models

Активный участник
Рейтинг
17
#7
Вы загрузили файл Poser_RMT.rar (размер 541 кбайт).
Ему присвоен номер 15240.
После подтверждения размещения Ваш файл будет
доступен по адресу: webfile.ru/15240 до 00:54 07.06.2004.
Pass: Poser-Models
Вот первые результаты альтернативного мануала работа начинается набираются добровольцы.
 
#8
Мугу, скачал, иду смотреть :) Я теперь у вас на форуме прописался, не избавитесь теперь от меня! Так чем конкретно помочь надоть?
 

ilmari

Активный участник
Рейтинг
16
#9
Что ж, начало есть и это радует. Можно было бы просто перевести с инглиша мануал и выложить для народа. Я пробовал переводить, но это столь долго и муторно.. К тому же там невероятно много воды. Вот если скажем несколько человек по главе хотя бы переведёт а потом сложим.
 

Poser-Models

Активный участник
Рейтинг
17
#10
Поддерживаю но именно из за воды и не хочется его переводить помоему гораздо полезнее конкретные уроки и включенным в них описанием интерфейса чуть по пождобнее чтоб не путались новички. Если есть переведённые уроки и или уроки на руссок шли мне я все скомпилю и упакую в этот документ.
 

Poser-Models

Активный участник
Рейтинг
17
#11
Да простят меня метры этого сайта и форума как на чет того чтоб включить их утоки в наш проэктец в виде исключения для обоих сторон можно было бы и копирайт там их проставить? Кое какие сайты уже начал ощипывать на предмет уроков пока потрашим то что хостится на narod.ru
 
#12
Здорово! А что, воды нельзя убрать? Лично меня стремает после промта стилистический анализ проводить... быстрее в английский врубиться, чем в промтову отсебятину. А лишние предложения не проблема отсечь. Давайте, что ли, я займусь "усекновением глав", а люди переведут?
 

Poser-Models

Активный участник
Рейтинг
17
#13
Так и врубаемся я Lingvo 9.0 ML пользую и все головой перевожу а не промтом за него сне уже зубоскалили некоторые болше им не пользуюсь.
Кста 29 страниц уже набрал все уже в PDF с картинками.
 
#14
Ого... так быстро. Ну я подожду тогда :) Кроме шуток, любая помощь, обьясни только конкретно, что сделать. Великая вещь, однако!
 

Poser-Models

Активный участник
Рейтинг
17
#15
Английским владеете? тогда будете переводить если нет то вычитывать на предмет опечатьк и критически редактировать. если и это трудно тогда искать хорошие уроки про Poser а то 90% это создание персонажа из библиотеки и его экспорт в макс уже не ясно кто у кого стырил эти уроки.
 

ilmari

Активный участник
Рейтинг
16
#16
С удовольствием передам в ваш фонд свои переводы, надо только их набрать, но я к сож. смогу заняться этим только после отпуска, так как ухожу в него на днях а дома компа у меня нет. Ещё совет переводчикам: не используйте никакие программы машинного перевода, такая получается белиберда.
 

Poser-Models

Активный участник
Рейтинг
17
#17
С удовольствие м и соответствующей благодарностью приму помошь от вас место в Manual для вас всегда найдётся.
 
#18
ОК, всё это могу. Только скажите мне, от каких до каких переводить, я пожалуйста. И от каких до каких редактировать. Вот.. а поиском уроков я прямо сейчас займусь, у меня до фига всяких ссылок англоязычных в архиве болтается :)
 
#19
Народ, я тут почитал... Вощем, если я прально понял, вы собираетесь мануальник перевести?
Ну тоды, могу поделиться опытом - хоть и не богатым, и по большей части игровым (Freelancer, X2-The Threat...).
Один человек разбивает мануальник на 10 частей и заливает его всем подписавшимся на перевод (подразумевается что подписавшихся - десять).
Ну раз уж у "poser-models@nm.ru" имеется какая-то часть перевода то ему и карты в руки. Затем по окончании все заливают ему куски своих творений, он их клеит и выкладывает на сайте...
Я мануал не читал, но думаю что в нем врядли освещены аспекты создания одежды, а это имхо основной вопрос. Вощем апосля мануала, надыть пробежаться по неосвещенным темам, и написать необходимые уроки.
Так что проводите сбор подписей, если не хотите втроем переводить.
Лично я за.
 

Poser-Models

Активный участник
Рейтинг
17
#20
Ну чтож за хорошее отношение спасибо конечно но совет так себе если честно. Я планирую сборник туторов (туториалов, уроков) так как просто переводить мануал тем кто работать с программой умеет скучно, то перевод уроков для них более актуален. а новичкам это все равно что читать лишь бы по руски было в позэре не нак много кнопок чтоб запутаться поэтому полного перевода мануала не будет.
 
Сверху