Render.ru

Poser 5 manual по-русски

#41
И ещё :)
http://www.fignations.com/jelisa/tutorials/tutorials.html
http://www.keindesign.de/stefan/poser/
http://www.nerd3d.com/Tutorial/Tutorials.htm
http://www.enmeshed.com/shadermagic/
 

Poser-Models

Активный участник
Рейтинг
17
#42
Такс я добил до почти сотни страниц заканчиваю тут о том как подготавливать текстуры если сегодня закончу отлично если нет в любом случае выложу сегодня ближе к полуночи. все предложенные туторы пойдут во вторую чать.
 
#43
Да на здоровие, лишь бы в дело пошло :) Я обещал, что любую помощь... Там, однако, есть парочка тьютов, которые неплохо было бы именно в первую выложить... знакомство с материал рум, например. Ну да ладно, когда все части выйдут, можно будет и перекомпоновать... Ещё раз спасибо за нечеловеческую работоспособность!
 

Poser-Models

Активный участник
Рейтинг
17
#45
Это обещаная и к сожалению заждержанная мною (не хотелось выкладывать откровенную недоделку) первая часть проэкта Poser Russian Manual`s & Tutirial`s (она же включает первые два аппендикса). Закачанна на http://www.webfile.ru номер файла:19473 пароль: PRusM&T или по ссылке: http://www.webfile.ru/19473 до 00:23 18.06.2004
Прошу все отклики и замечания ко мне на мыло, а кто знает тот может в аську. По статусу законченности я бы назвал эту чатсь Part 1 Betta 1 что и отражено в названии файла который вы будете скачивать. Работа на этом не заканчивается. а надеюсь продолжится сновыми силами, Я хочу показать вам дорогие коллеги что можно делать достойный продукт (отдельный вопрос на лицензии или WAREZ`e самому или передирать - тут я и сам достаточно перевел и приложил к этому свою голову) Если вам понравилось и что тостало понятнее при работе с нашей любимой программой (хотя вся, ну почти вся информация взята из открытых источников) я считаю свою задачу правильно намеченной и нормально выполняемой. Жду ваших комментариев. А с еще большим нетерпением жду помощи в переводах аглицких текстов из платных источников и туторов, а также и что то новое от наших людей их я не обижу все ссылки на них будут даны.
 
#46
Размер оШень большой...;_)
Ща закачаю буду читать.
Главное про дежду чтоб было, остальное приложится...
 

Poser-Models

Активный участник
Рейтинг
17
#47
Часть 1 готова и выложенна срок хранения на сервере продлён продлен до 00:11 25.06.2004
 

Poser-Models

Активный участник
Рейтинг
17
#50
Да все это признаю с WEBFile вышел облом они поменяли условия хранения файлов там всего стало 10 скачиваний сейчас срочно ваяю сайл и выложу там.
 

Poser-Models

Активный участник
Рейтинг
17
#51
Вот сваял сайтец но работает кривовато (грешу на хостинг так как в Дримвейвере все проверенно на окей) там в разделе Download список ссылочек на загрузку и там же и этот интересующий вас файл.
http://www.poser-models.boom.ru/ (сайт строится так что в ближайшие время его поведение непредсказуемо)
Продублировал все это еще раз на http://www.prmt.nm.ru/ там без всяких ухищрений но зато все работает файл который обломилось разместить не webfile разбит на 4 часть заархивирован WinRar`ом 3.3
 
#52
Ну вощем посмотрел..
В целом-очень даже ничего, собрано вся инфа хотя и то же что я нарыл по инету, но во всяком случае упорядоченно.
Минусы-толком про создание одежды, а именно конкретного тутора типа - ткни туда (это для того чтобы..), затем ткни сюда(это для того-то) etc я не нашел.
Вощем этот вопрос остался не освещенным толком.
Далее - если я не ошибаюсь кое что взято с AvalonTree, а там конкретно указанно,об авторских правах на все уроки - ссылки должны быть обязательно. (Ну енто в дальнейшем приложится?) ;_))
И еще...
Еще раз - есть утилитка UVW Mapper, русифицированна, могу залить на мыло, предназначена для создания пропсов, сам с ней не разбирался только русифицировал на сколько возможно, если кто толком напишет урок по созданию одежки( абсолютно
с нуля используя 3D Max, эту утилитку, и прогу PHI Builder(кста у меня ее нету
если зальете тожить русифицирую)) буду премного благодарен.
PS В позере 5 нигде не нашел файла с текстом меню, только менюха хелп
присутстует в екзешнике, кто нить знает где енто все лежит?
 

Poser-Models

Активный участник
Рейтинг
17
#53
Спасибо за скачивание интерес и конечно критику.
Про создание оежды постараюсь чтобы это было во второй части как минимум если найту такой урок сли нет то буду писать сам
Далее есть задумка сделать часть "POSER и другие программы" тоесть внешний моделинг для Poser и експорт и внешний Render (если такой термен уместен)
Далее про AvaloneTree неужели я не укаазал что взял что тоу нее полез смотреть нет все указанно страница <32> вот что там написано перед ее текстом:
Уроки Poser4 и последующие... Данный материал взят с сайта: http://avalontree.narod.ru/poser-tutor.html Текст приводится в дополненном мною виде. Иллюстрации почти все обновленны.
PHI Builder у меня тоже нету, а русифицированный UVMaper это не так катуально уж извините что решит одна програмка на Русском если все остальное тот же макс скажем на аглицком. Я лучше пропишу еще разик какой нить тутот по UVMaping при помоши этой утилитки или UV Maper Pro/ Еще про UV Maping будет в "POSER и другие программы" где будет описываться MAXON BodyPaint 2.
Что с ресурсами Poser.EXE я не вкурсе не занимаюсь русификацией вот лучшеб вы вместо его русификации тутот какой редкий по нему написали.
 
#54
Вижу уроки, автора которых не дали согласия (к примеру Joke). Т.е. они просто утянуты.
Это как ?
 
#57
И эта, ты по частям дальше выкладывай, а то заново качать каждый раз по 3-4 метра неохотса..;_)
Кста урок по созданию одежки нужен такой чтоб в последствии к одежке можно было применить клавишу Conform To, а не просто Props.
 

Poser-Models

Активный участник
Рейтинг
17
#58
Для AlekNest:
Имелось в виду что это документ не оканчаельный чере две недели файл там затрут А я у вас спрашивал на какую страничку какого автора поставить чтоб все ОКК было. Воть. если вы определили что кто то остался неупомянутым. это не нарошно просто одному тяжко все переваривать ведь рецензентом так никто и не вызвался а то бы он корректировал и за этим по фозможности следил.
Для HF-Trade:
Про то чо частями выкладывать я понял дальше будет две ветки одна это дальше почастям новые материалы. А вторая это исправленные и дополненные (картинки, ссылки, сочетания клавиш) материалы склеенные воедино.

Теперь вопросы к тм кто это все посмотрел. Необходимо ли делать закладки чтоб они висели с боку, или наладить так чтобы документ открывлся без них или вообще отказаться от закладок?
Далее К вопросу о рецензенте ау-у-у-У!!!! Хоть кто нить сведующий и у кого есть дистрибутив Adobe Acrbat.

P.S. Извините что все одной месагой усал кликать по телу интернета...
 
#59
>>> А я у вас спрашивал на какую страничку какого автора поставить чтоб все ОКК было.

Но это определять отнюдь не мне, а автору урока.
 
Сверху